АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подход Эдварда У. Деминга к анализу стоимости качества

Читайте также:
  1. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  2. V. Употребите подходящие прилагательные в требуемом падеже.
  3. Алекс резко передумал подходить, но, будто не заметив их, направился к плакату, который висел на стене у гардероба.
  4. Альтернативные подходы в области информационной подготовки
  5. Альтернативный подход Кэрол Гиллиган
  6. Американский подход
  7. Анализ заработной платы в себестоимости продукции
  8. Анализ качества продукции и производственного процесса
  9. Анализ качества произведенной продукции
  10. Анализ показателей себестоимости продукции
  11. Анализ себестоимости выпуска продукции металлургического комбината способом вычитания
  12. Анализ себестоимости отдельных видов продукции

 

Другой выдающийся ученый в области управления качеством У. Э. Деминг предлагает схему, демонстрирующую влияние качества на экономику производства, названную впоследствии «Цепная реакция У. Э. Деминга (рис.).

                                     
   
     
       
 
 
 
       
         
 

 


Рис. 2. 1. Цепная реакция Деминга

 

Данная цепная реакция высвечивает тот факт, что уменьшение затрат, успех дела и увеличение прибыльности – это естественные следствия улучшения качества. У. Э. Деминг предложил для решения проблем качества программу из 14 пунктов, которая была ориентирована на снижение исследуемых затрат благодаря действенному менеджменту.

У. Э. Деминг не видел необходимости в точном определении затрат на качество, основополагающий принцип его точки зрения на исследуемую проблему заключается в том, что затраты на невыполнение требований к качеству и возникающую в результате потерю репутации среди клиентов настолько велики, что необходимо оценивать затраты на качество. Поэтому, по мнению ученого, время, потраченное на расчет затрат на то, чтобы делать неправильно, гораздо лучше было бы потратить на то, чтобы делать все правильно с первого раза [38].

Таким образом, рекомендациям А. Фейгенбаума, Дж. Джурана, У. Э. Деминга и Ф. Кросби приблизительно соответствуют три возможных подхода к развитию и применению систем управленческого учета для поддержки TQM (табл. 2.2) [129. C. 253].

Таблица 2. 2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)