АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В большом цикле подвиг длиться 1 год, в малом – 4 суток

Читайте также:
  1. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  2. В больших циклах подвиг «Стимфалийские птицы» проходит 1 год, в малых – 6 суток.
  3. Влияние подвига патриарха Ермогена
  4. Вы говорили о таком большом количестве методов и техник. Стремление преуспеть в них очень велико. Как нам преодолеть это великое нетерпение?
  5. Диагностирование в жизненном цикле технических объектов.
  6. ИЗУЧЕНИЕ ОСНОВНЫХ ИДЕОЛОГИЙ СОВРЕМЕННОСТИ В ВУЗОВСКОМ ЦИКЛЕ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН
  7. Историческая и художественная ценность церквей оборонного типа в д.Сынковичи и Маломожейковской церкви в д.Мурованка.
  8. КЕРБЕР (ОДИННАДЦАТЫЙ ПОДВИГ)
  9. КОРОВЫ ГЕРИОНА (ДЕСЯТЫЙ ПОДВИГ)
  10. КРУГООБОРОТ ЩЕЛОЧИ И СЕРЫ В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ЦИКЛЕ
  11. ЛЕРНЕЙСКАЯ ГИДРА (ВТОРОЙ ПОДВИГ)

Подвиг шестой.
Скотный двор царя Авгия.

Почувствовав Силу созидания и открывающиеся с ней возможности (встреча с Артемидой), и победив в себе демоническое негативное поведение (Эриманфского кабана), Интеллект, находясь под властью Идеи богоравности, Эврисфея, хочет получить возможности владения своим физическим телом и влияния на него. Он понимает, что существуют определенные законы и закономерности, позволяющие удерживать атомную структуру тела в определенном состоянии на основании заложенной в эту структуру информации.

Интеллект хочет овладеть практикой левитации и телепортации (умением растворять тело на атомы и вновь собирать из них тело). Чтобы этого достичь, он обращается к Автоматизму совершаемых действий и движений самой материи, что определяет связку «мысль-действие-состояние», Авгию.

Авгий – это Целевые установки в достижении автоматизма движений, реакций и действий, формируемых на определенных этапах развития.

Он – «Царь Элиды». Элида – это «Идея Нетер по логической увязке информации и возникающего из нее физического состояния». А царствует здесь Авгий потому, что Нетер эту Целевую установку автоматизма сделала основным механизмом функционирования физического состояния, во избежание в нем непредсказуемости действий и их результатов.

Но Авгий еще – и сын «лучезарного Гелиоса». Гелиос – это сам способ присоединения в дальнейшее развитие всего самого важного и основного, что представляет собой саму Сущность физического бытия материального состояния.

Для дальнейшего развития материи необходимы неисчислимые автоматические процессы в ней («многочисленны были стада Авгия»).

Стада – это первичные фиксированные установки, образующие причинно-следственные связи в функционировании материи, чтобы материя могла двигаться и развиваться на основании заложенного в ее процессы автоматизма.

Этих первичных установок очень много:

«300 быков с белыми, как снег ногами», – этапная рефлекторная база сформированных действий, определяющая их индивидуальные особенности.

Быки, по символике, – внутренние рефлекторные реакции, сформированные как прошлыми ролями, так и настоящей ролью Информационной Единицы. На физическом плане – проявляется, как характерные реакции и действия.

«200 быков были красные, как сидонский пурпур»,– это 200 фиксированных уровней причинно-следственных связей для возникновения определенных идей.

«Двенадцать быков, посвященных богу Гелиосу, были белые, как лебеди, а один отличавшийся необыкновенной красотой, сиял, подобно звезде». Здесь речь идет о программных установках по 12-ти основным направлениям, главным из которых является осуществляемый выбор, влияющий на внутреннюю Суть индивидуума.

«Скотный двор Авгия» – это автоматизм наших взглядов, движений и реакций. Конюшни его – автоматические чувственные реакции, порождающие наши чувства и действия. При полной чистоте помыслов и чувств они открывают возможности глубинного влияния на физическое состояние материи.

И вот от этого во всем рефлекторного автоматизма Идея богоравности (Эврисфей) предлагает Интеллекту освободиться («очистить от навоза весь скотный двор Авгия»).

Навоз – это «Закономерности развития, возникшие в рамках 50-ти программных направлений, формирования действий и движений на физическом плане, что и заставляет физический носитель подчиняться мыслям».

Интеллект считает, что, разобравшись с механизмом присоединения главного и основного, он получит власть над связкой: «мысль-действие-состояние», чем, по сути, и является «скотный двор Авгия». Интеллект должен очистить движения и действия от автоматизма, чтобы понять специфику этих индивидуальных реакций, для подчинения носителя своей воле.

А очиститься от автоматизма надо обязательно, чтобы могла возникнуть прямая связь влияния возможностей Интеллекта на сам механизм достижения автоматизма. Для этого нужно чистить весь информационный план от всех бесполезных, мешающих реакций и движений, которые накопились за весь период освоения физического состояния.

Согласно мифу Интеллект должен справиться с процессом очищения за «один день».

«Один день» – это «Единый старт для реализации физического действия информации и процесса мышления». Найдя этот момент, Интеллект может постичь первичность импульса и действия информации, найти истоки ее, что и порождает движение физического тела.

Чтобы понять, как действует это соединение, Геракл «ломает стены», то есть убирает все блокировки, мешающие мутациям уже заложенных генетически установок к действиям. Через эти мутации он может подняться на другой, более высокий, уровень развития, изменив и состояние носителя, и его возможности.

Делает он это в двух направлениях: путем необходимости осмысления действий, чем в какой-то степени прекращает автоматизм, и используя методики очищения физического тела. «Сломав стену», Геракл отводит на скотный двор «воду двух рек, Алфея и Пенея».

«Реки» у Авгия – это генетическая информация, передаваемая по наследству. «Реки» эти Интеллект получил от родителей в виде генетической блокировки информации и, чтобы «очистить от навоза скотный двор» он должен разобраться с тем наследием, которое получил от родителей с тем, чтобы сложить новые осмысленные комбинации совершаемых мыслей и действий («Геракл опять сложил стены»).

Река Алфей – запрограммированные идеи, возникающие на базе совершенных действий, что определяет варианты получения нового опыта и развитие новых качеств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)