АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как выполнять?

Читайте также:
  1. Введение
  2. Изменчивость 13 страница
  3. МЕСТО ВСТРЕЧИ
  4. Методология военно-психологического исследования
  5. Основные черты этического ведения международного бизнеса
  6. Эксперимент 12: Исследование ложно направленного поведения

Медитация предотвращающая нервные срывы

Как это работает?

Эта медитация изменит вашу энергию при смене активной ноздри, через которую вы дышите. Вы не можете выйти за пределы своего тела, но вы можете изменить энергию тела. Если вы нервничаете и заметили, что дышите через правую ноздрю, начните дышать через левую. Это изменит вашу энергию с агни (огонь) на ситали (охлаждение).


Если вы раздражены, очень подавлены, начните дышать через правую ноздрю. Через 3 минуты вы станете совсем другим человеком. Этой способности менять ноздрю, через которую преимущественно дышишь, следует учить своих детей в первые 3 года жизни. Эти упражнения могут предотвратить нервные срывы.

Как выполнять?

Сядьте в удобную позу для медитации с прямой спиной. Сцепите пальцы так, чтобы большой палец правой руки был сверху. Расположите руки в центре вашей линии диафрагмы, так чтобы они касались тела.

 

Закройте глаза. Сосредоточьтесь на дыхании на кончике носа. Определите через какую ноздрю вы дышите. В течение 3 минут вы должны это понять. Затем смените ноздрю. Если вы преимущественно дышите через левую ноздрю, сознательно смените ее на правую. Держите плечи полностью расслабленными. Вы должны ощущать давление в руках, но не в плечах.

Практикуйте смену активной ноздри с одной на другую и обратно, сколько хотите. 31 минуты будет достаточно.

7 июня 1976

Источник: pinklotus.org

Спасибо, за помощь в переводе с английского Юрию Судакову.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)