АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Острое зрение – хищник, имеющий это свойство, может атаковать животное со свойством камуфляж. Свойство действует непрерывно

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  3. III. Ошибки в построении простого предложения
  4. IV. Ошибки в построении сложного предложения
  5. IV. СХЕМА ПОСТРОЕНИЯ КОМПЛЕКСА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ УПРАЖНЕНИЙ
  6. А может взять и все отобрать
  7. А уж тем более не сможет Его привязать
  8. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  9. Агрегатный индекс цен: особенности построения с учетом разных весов
  10. Алгоритмы диагностирования и методы их построения
  11. Алчность не может превратиться в не-алчность; через алчность нужно переступить. Вы не можете изменить ее.
  12. АНАЛИТИЧЕСКИЙ МЕТОД ПОСТРОЕНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ

Отбрасывание хвоста – когда животное атаковано хищником, поместить в сброс карту этого или другого имеющегося у животного свойства. Животное остается в живых. Хищник получает только одну синюю фишку еды. Свойство действует непрерывно (в правилах нет карт, позволяющих хищнику атаковать дважды за действие одно и то же животное), при атаке хищника хвост отбрасывать обязательно.

Можно ли «отбросить» парное свойство?

Животное со свойством ОТБРАСЫВАНИЕ ХВОСТА, когда его атакует хищник, может отбросить парное свойство, сыгранное на него и другое животное.

Падальщик – когда съедено другое животное, животное с этим свойством получает синюю фишку еды. Синюю фишку еды может получить только одно животное на столе в тот же цикл питания, начиная с животного игрока, которому принадлежит хищник, и далее по часовой стрелке. Свойство применяется один раз в действие.

Получит ли ПАДАЛЬЩИК фишку еды, если Хищник пытался съесть другое животное, которое использует ОТБРАСЫВАНИЕ ХВОСТА?

Нет.

Получит ли ПАДАЛЬЩИК фишку еды, если было съедено ЯДОВИТОЕ животное? Погибнет ли он при этом?

Да, получит. Нет, не погибнет.

Что делать, если свойство ПАДАЛЬЩИК сыграли на животное со свойством ХИЩНИК (или наоборот) и не сразу заметили это?

Свойство, которое сыграли вторым, идет в сброс.

Паразит (карта из базового набора игры "Эволюция") – действует непрерывно.

Можно ли «отбросить» ПАРАЗИТА, если на том же животном есть свойство ОТБРАСЫВАНИЕ ХВОСТА и на него нападает хищник?

Можно.

Может ли быть несколько карт "Паразит" на одном животном?

Нет.

Пиратство – это свойство используется в свой цикл питания. Получить синюю фишку, забрав одну красную \ синюю у другого на столе, которое уже получало в этот ход красную \ синюю фишку еды, но еще не НАКОРМЛЕНО. Животное может использовать это свойство только один раз за ход. Пиратство играется ВМЕСТЕ со взятием фишки из кормовой базы, но только один раз за ход / фазу питания. Если у вас несколько животных со свойством пиратство, то вы можете одновременно взять ресурс из кормовой базы и использовать сразу всех "пиратов".

Можно ли животному со свойством ПИРАТСТВО обокрасть самого себя?

Нет. Но он может отобрать еду у животного, принадлежащему тому же игроку, что и сам «пират».

Если животное накормлено, может ли оно использовать свойство ПИРАТСТВО?

Нет.

Можно ли пиратством отобрать еду у животного, которое не смог бы атаковать пират, если бы был хищником.

Да, можно.

Можно ли ОДНОВРЕМЕННО взять еду из кормовой базы и применить пиратство?

Да.

Спячка – свойство используется в свой цикл питания – животное считается накормленным. Это свойство нельзя использовать два хода подряд и в последний ход игры.

Может ли животное, использовавшее в этом ходу свойство СПЯЧКА, брать еду из кормовой базы или атаковать?

Нет, такое животное считается накормленным и не может брать фишки еды из кормовой базы или получать их в результате действия других свойств, даже если у него есть незаполненный жировой запас

СПЯЧКА не работает в последний ход игры?

Да, в соответствии со второй редакцией правил. Это написано непосредственно на карте со свойством СПЯЧКА.

Можно ли использовать свойство ТОПОТУН, если животное находится в СПЯЧКЕ?

Да.

Идет фаза питания, животные со СПЯЧКОЙ использовали это свойство и считаются накормленными (на них положили синие фишки). И вдруг кто-то ЖИВОРОЖДЕНИЕМ забирает из колоды последнюю карту. Ход становится последним. Животные со СПЯЧКОЙ, которые ее не использовали, теперь ее использовать не могут и останутся ненакормленными, если что-то не предпримут. А те, которые уже получили пищу за СПЯЧКУ? Должны ли они вернуть пищу?

Когда используется СПЯЧКА - животное считается накормленным. Синие фишки для обозначения этого класть не следует. С наступлением последнего хода (в результате живорождения) животные в спячке "просыпаются" и их надо кормить наравне с другими.

Пополнит ли ЖИРОВОЙ ЗАПАС животное, ставшее накормленным в результате использования свойства СПЯЧКА, когда при этом у животного уже была единица еды и при этом незаполненный ЖИРОВОЙ ЗАПАС?

Нет, не пополнит, но фишки сохраняются на животном вплоть до перехода в фазу вымирания и раздачи карт.

Топотун – можно использовать в каждую свою фазу питания – уничтожить одну красную фишку из «кормовой базы». Свойство применяется один раз в СВОЕ ДЕЙСТВИЕ (можно одновременно с взятием фишки еды любым из своих животных) для каждого животного.

Можно ли использовать свойство ТОПОТУН, если в свою фазу питания игрок уже не берет еду из кормовой базы?

Можно.

Если у меня несколько (X) животных со свойством ТОПОТУН, могу ли я в свой ход использовать это свойство только один раз или могу вытоптать сразу X фишек еды.

В этом случае вы можете уничтожить Х фишек из кормовой базы. Не забывайте, что свойство ТОПОТУН можно использовать одновременно со взятием фишки еды.

Хищник – это свойство может быть использовано в свой цикл питания. В это действие игрок не берет красной фишки из кормовой базы, вместо этого его Хищник может атаковать одно животное на столе и съев его получить две синие фишки еды. Каждое животное может использовать свойство Хищник только один раз за ход. В каждый свой цикл это свойство может использовать только одно животное игрока. Атаковать можно любое незащищенное соответствующими свойствами животное на столе, в том числе и собственное животное игрока и даже друго­го хищника. Съеденное животное, все его свойства и относящиеся к нему парные свойства помещаются в сброс. «Хищник» не может атаковать и есть других животных, если уже полностью накормлен и не имеет незаполненных свойств «Жировой запас». Свойство «Хищник» может использоваться, даже если в кормовой базе уже не осталось фишек, но не более одного такого свойства за ДЕЙСТВИЕ\ЦИКЛ.

Препятствует ли создание еды из жирового запаса использованию свойства "Хищник" в свою фазу питания и наоборот?

Да, препятствует.

Может ли водоплавающий хищник с интеллектом атаковать животное без карт свойств вообще или другое «сухопутное» животное?

ВОДОПЛАВАЮЩИЙ ХИЩНИК со свойством ИНТЕЛЛЕКТА не может игнорировать свойство ВОДОПЛАВАЮЩИЙ у себя по правилам, а у "сухопутного" животного его свойство не выражается картой, потому нападение не удастся.

Может ли хищник атаковать самого себя? (например, чтобы откусить себе хвост)

Нет.

Если хищник уже получил ОДНУ фишку еды (например, взял ее из кормовой базы), но еще не накормлен (ему нужна еще ОДНА фишка), то может ли он атаковать?

Да.

Может ли хищник пополнять свой жировой запас за счет поедания других животных?

Да. Даже если хищник накормлен (например, за счет ресурсов из кормовой базы), но у него есть незаполненный жировой запас, он может атаковать.

Может ли хищник атаковать пока себя не накормит? Притом, что кончилась кормовая база и кроме него никто не может больше ходить, так как все накормлены.

Нет. Хищник может атаковать один раз в фазу питания. Однако есть исключение - оно возникает при нападении на животное со свойством ЧЕРНИЛЬНОЕ ОБЛАКО.

Ядовитое – хищник, съевший это животное, в фазу вымирания текущего хода погибает. Свойство действует непрерывно.

Отравится ли хищник, если он напал на животное со свойством ЯДОВИТОЕ и ОТБРАСЫВАНИЕ ХВОСТА, притом, что последнее не было съедено, а отбросило какое-нибудь свойство?

Хищник не отравится.

Погибнет ли животное со свойством ПИРАТСТВО, если возьмет фишку еды у хищника, съевшего ЯДОВИТОЕ животное (но не наевшееся, например, из-за наличия паразита)?

Нет. Не погибнет!

Что будет, если хищник (А) съест хищника (Б), который в эту фазу питания съел ЯДОВИТОЕ животное?

Хищник (А) получит две синие фишки еды и не погибнет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)