АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 20

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

К восьми вечера я все-таки приехала домой. Автомобиль Хорана стоял припаркованный около калитки. Я несколько минут постояла около двери, перед тем, как войти в дом. Меня всю трясло от дикого напряжения.

Я раскрыла дверь и сразу же направилась наверх. Найл сидел на кухне, разговаривая с Маурой. Когда он увидел меня, то вскочил с места.

-Скарлетт, ты пришла?-воскликнул парень и дотронулся до моего плеча,-Где ты была? Я начал волноваться.

Я прожгла его стальным взглядом и сбросила руку со своего плеча. Мои ноги стали деревянными, когда Хоран кинул на меня непонимающий взгляд. У меня внутри все взбунтовалось. Почему он делает вид, что ничего не произошло?

-Ты куда, Скай?-шел по пятам парень, наблюдая, как я захожу в комнату и начинаю собирать свои вещи в большую сумку,-Что ты делаешь?

Он встал посреди комнаты и взялся за голову:

-Что такое?

Я упорно молчала, кидая вещи в сумку. Мне надоели его чертовы выходки, которые уже скоро доведут меня до гроба. Найл громко вздохнул и присел на кровать около моей сумки:

-Что ты делаешь?-повторил свой вопрос парень. Я не обратила никакого внимания на его расспросы, но в моих глазах начали появляться слезы. Как он может вообще со мной разговаривать, смотреть мне в глаза после такого? Он обещал! Дал это чертово обещание!

Когда я собрала сумку, то закрыла ее и направилась к двери. Блондин вскочил и закрыл мне проход, расставляя руки по сторонам:

-Куда ты собралась?-видимо я уже начала выводить его, потому что его лицо стало красным, а ноздри раздулись,-Что случилось, Скарлетт?

Он схватил меня за плечи и прислонил к стене.

-Не трогай меня!-громко вскрикнула я и оттолкнула юношу. Как только руки парня перестали касаться меня, я присела на кровать и всхлипнула. Найл лишь горько сопел, смотря на меня шокированным взглядом. Он не понимал, что я хочу от него.

-Что такое?-его голос стал настолько мягким, что мне хотелось раствориться в нем, но я только сильнее заплакала. Хоран сел на корточки передо мной и взял в руки мои пальцы. Он поцеловал одну ладонь, потом другую. Все это время я не могла удержать слез и громко шмыгала носом.

-Почему ты опять сделал это?-охрипшим голосом произнесла я и громко выдохнула, посмотрев в окно. Найл приблизился ко мне, обнимая за талию.

-Что?-прошептал он в ухо, заставляя дрожать от его прикосновений. Я на миг забылась и уткнулась носом в его рубашку, заплакав навзрыд. Найл нежно гладил меня по голове, приговаривая ласковые слова,-Малышка, ты просто устала. Тебе нужно поспать, хочешь я расстелю тебе кровать?

При слове кровать в мой мозг опять ударили слова Джеммы. Я не могла поверить, что парень был у нее вчера. Нет, этого не может быть, но я оттолкнула парня и выбежала из комнаты.

-Скарлетт, ну?-Хоран побежал за мной, хватая за руку. Он повернул меня и опять прижал к себе.

-Я знаю, где ты был вчера! Ты был у Джеммы!-громко вскрикнула я и посмотрела в голубые глаза Найла. Сначала его взгляд не выражал ничего, а потом искреннее удивление.

-Я был на банкете вчера, а потом приехал домой, Скарлетт.-тихо проговорил парень и опустил взгляд,-С Джеммой уже давно покончено, я говорил с ней.

-Случайно, не вчера ночью?-злобно выкрикнула и побежала в комнату Мауры.

-Скарлетт, стой!-Найл прижал меня к стенке, что я перестала дышать. Его горячее дыхание обжигало мою щеку,-Джемма сейчас в Лондоне. Ты можешь мне объяснить толком, что произошло?

Я громко выдохнула и жалобно посмотрела на парня. В его глазах горело искреннее удивление. Может Джемма и правда все наврала? Это же полный бред, как я могла поверить ей? Влюбленные девушки способны на все, даже разлучить беременную девушку с парнем.

Я сползла по стенке и плюхнулась на пол. Мои ноги ужасно опухли от сегодняшней беготни по городу, а спина ныла от тяжести живота. Хоран опустился вместе со мной, кладя руку на мое пузо.

-Джемма звонила мне.-трясущимися губами от недавних всхлипываний, произнесла я,-Она пригласила меня в кафе и сказала, что ты изменял мне с ней, вчера.

Найл прикоснулся ладонью до моего подбородка и поднял его. Мое лицо оказалось напротив его, когда наши взгляды встретились, я сглотнула.

-Ты веришь ей?-взгляд Хорана заставил меня дрожать. Я попыталась прислушаться к себе, но мои мысли не хотели приходить в порядок. Около дома послышалось шуршание камней, видимо Гарри приехал.

-Я знаю, кто в этом виноват!-Найл вмиг оказался на лестнице, громко спускаясь по ней. Я закрыла лицо руками и тяжело вздохнула. На улице послышался голос Хорана:

-Это ты, придурок привез свою сестру сюда?-голос блондина стал угрожающим. Я вскочила с пола и посмотрела в окошко. Найл поднял Гарри за грудки и что-то говорил, с красным лицом. Стайлс отнекивался, крутя головой в разные стороны. Я выбежала на улицу, пытаясь оттащить Хорана.

Стайлс прокашлялся, взявшись за горло:

-Найл, ты с ума сошел?

-Это ты привез свою дорогую сестренку в Майами, ты же давно хочешь, чтобы мы расстались со Скарлетт!-Хоран вырывался из моих рук и даже больно задел меня за плечо. Я ахнула, но прижала Найл еще сильнее к себе.

-Я не знаю ничего о Джемме.-глаза Гарри злобно сверкнули,-Джемма сказала мне, что поехала отдыхать.

-А где ты тогда пропадал?-Найл все-таки освободился от моих рук и опять накинулся на своего друга. Теперь блондин повалил его на грязную землю, и сел на его живот. Дорогая одежда Стайлса сразу же превратилась в жалкое подобие тряпки, которой вытирают полы.

-Что ты творишь?-весь красный выкрикнул Гарри,-Я был с Эмбер сегодня целый день! Отпусти меня, чертов ублюдок!

Хоран на миг застыл, а потом слез со Стайлса. Кудрявый парень отряхаясь и проклиная все на свете встал с грязной земли. Его вид был жалким, а прическа превратилась в пыльный беспорядок.

-Я помог Эмбер с разводом, а ты посмел валить на меня те вещи, которые я не делал. Ты настоящий друг!-Гарри еще раз свирепо сверкнул глазами и скрылся в дверях дома. Найл ошеломленный стоял на земле, а потом присел на нее. Он начал судорожно кивать головой.

-Найл..-тихо произнесла я, чувствуя, что все испортила своими глупыми истериками. Я подошла к парню и положила руку на его плечо. Хоран повернулся ко мне и прожег злобным взглядом:

-Ты этого хотела, да?-его голос сорвался,-А между прочим я готовил тебе сюрприз, думал, что мы сходим на свидание. А ты вот какая!-парень молниеносно встал с земли и пошел в дом. Я закусила губу и закрыла лицо руками. Как всегда я все испортила.

****

 

-Иди спать, Скарлетт.-Маура сидела на кухне за столом напротив меня и смотрела своими такими же голубыми глазами, как и у Найла.

Я горько вздохнула и отодвинула от себя чашку с чаем:

-Он никогда не простит меня.-еле слышно выговорила я и опустила глаза,-Я столько всего натворила, не поверив ему. Я разрушила все.

Женщина поднялась со своего места и встала за моим стулом. Ее руки легли мне на плечи, массируя спину. Я закрыла глаза и опять тяжело вздохнула.

-Найл все поймет, он у меня такой.-проговорила Маура,-Просто ты беременна, гормоны, эти стрессы. У вас все будет хорошо.

-Нет, Маура.-я покачала головой и отодвинулась от ее рук. Моя голова легла на прохладный стол и горячему лбу стало хоть как-то легче. Мое все тело бил озноб только от той мысли, что я никогда не помирюсь с Хораном. Зачем я вообще пыталась выяснить отношения? У меня никогда не выходило ничего хорошего из этого.. Дура. Полная кретинка.

В прихожую вышел Гарри, с торчащими кудрями во все стороны на голове. Он держал в обеих руках два больших чемодана. Парень сел на стульчик и начал одевать обувь. Я посмотрела на него, не поднимая головы со стола:

-Гарри, ты куда?-мои глаза опухли и лицо Стайлса казалось сейчас размытым.

Парень поднял на меня свою голову и на миг застыл, потом он опять продолжил одеваться. Что он делает? Неужели хочет уехать? Я вскочила со стула и подошла к Гарри.

-Что ты делаешь?

-Ты не видишь?-Стайлс поднял на меня злобный взгляд и поднялся на ноги,-Уезжаю в Лондон. Больше мне здесь делать нечего.-его глаза яростно сверкнули в полутьме прихожей.

Кудрявый парень взялся за ручку двери, но моя рука остановила его:

-Почему?-только и смогла одними губами произнести я. Стайлс тяжело вздохнул и открыл входную дверь.

-Я хотел извиниться за тот случай, когда я набросился на тебя. Мне и правда не хотелось делать этого, но ты подбиваешь меня на сумасшедшие поступки. Нам больше не стоит оставаться друзьями.

Стайлс огорченно покачал головой и вышел из дома:

-А и еще..-его глаза забегали в разные стороны,-Эмбер больше не будет жить тут, она уехала. Она хотела предупредить тебя, но твой телефон был недоступен.

-Как?-мои глаза от удивления полезли на лоб. Эмбер вот так просто сбежала и мы больше не увидимся с ней?

Гарри пожал плечами и в его руке звякнули ключи:

-Я, может, напишу тебе.-равнодушным голосом добавил парень и сел в машину. Выражения лица его при этом говорило, что он больше никогда не напишет мне. Я еле удержалась на ногах и облокотилась о стенку. Почему я такая? Почему я всегда все порчу?

Руки Мауры обняли меня за плечи:

-Пошли в дом.-на ухо прошептала мне женщина, нежно сжимая мои плечи. Я как завороженная наблюдала за автомобилем, как сверкнули фары, включилось зажигание и она отъехала, с диким визгом шин. Мне было так паршиво на душе, что хотелось повеситься. Я положила свою руку на живот и мысленно попрощалась со Стайлсом. Ты был хорошим другом, Гарри..

****

 

Когда я зашла в свою спальню, солнце уже давно село и только одинокая луна светила сквозь распахнутую шторку. Моя кровать была неразобранная, а Найл лежал на матрасе на полу. Он повернул голову, следя за каждым моим движением.

Я села на постель и начала снимать с себя одежду, горько вздыхая. Почему он не лег в кровать? Мое сердце сильно сжималось от вздохов, выходящих из горла. Я переоделась в длинную футболку и легла на нерастеленную кровать, уткнувшись носом в подушку.

Хоран не проронил ни слова, только отвернулся к окну и громко засопел. Мне было некомфортно лежать одной в кровати. Я хотела почувствовать дыхание Найла на своей шее, ласковую руку, которая всегда так нежно сжимает мою талию.. Его губы, которые целуют на ночь Адама и меня в щеку.

-Найл?-тихо произнесла я. Мне никто не ответил, тогда я поднялась на постели и взглянула в сторону Хорана. Блондин лежал на подушке, подложив под голову свои локти. Его глаза, которые светились в свете луны, со скорбной печалью смотрели на меня.

-Найл?-повторила я, немного отдышавшись,-Ты простишь меня?

Парень перелег на другой бок, не удосужившись ответить мне. Я закрыла глаза и плюхнулась на мягкие подушки. Все одеяла пропахли моим любимым, из-за этого сердце трепетало и тоскливо сжималось.

-Я делал все, что мог для тебя.-разорвал пугающую тишину Найл,-А ты только лишь устраивала истерики и верила всем, кроме меня. Я пытался измениться, правда пытался, но видимо тебе этого не нужно.

Он замолчал, оставляя горький осадок в мое душе. На глазах сразу же появились слезы:

-Я люблю тебя, Хоран.-промолвила я, не вытирая слез, стекающих по щекам.

-Нам нужно передохнуть друг от друга.-его тон стал стальным. Я не верила, что он смог сказать это. Больше всего я боялась именно расставания с ним,-Через два дня я уезжаю в Лондон и смогу подумать, стоит ли продолжать все это. Наши отношения ни к чему хорошему еще не привели.

Я зажмурилась от страха и всхлипнула. Мне было так больно, что казалось грудная клетка может разорваться. Адам стал пинаться в животе, мешая мне дышать. Хоран только вздохнул и закрыл глаза. Я продолжала смотреть на потолок, пока в моей голове крутились только его слова.

Нравится


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)