АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Декабря. Канун Рождества. Майами

Читайте также:
  1. Августа 2011 года. Майами.
  2. Было не столько стремление защитить Терский город от набегов, сколько желание продемонстрировать военную силу России накануне Персидского похода.
  3. Вечер накануне Ивана Купала (1830)
  4. Внешняя политика СССР на кануне и во сремя Второй Мировой Войны.
  5. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА СССР НАКАНУНЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  6. Глава 2. Россия накануне революции 1898-1904 (т. 4-8)
  7. Декабря. Бойкотировать ли Государственную думу? Платформа «большинства»
  8. Декабря. Майами.
  9. Дни накануне встреч
  10. Зарождение фашизма. Мир накануне Второй мировой войны
  11. Зовнішня політика Селіма І (1512 – 1520) та Сулеймана Кануні (1520 – 1566)

 

-Эти свечи хорошо смотрятся на елке, не правда ли?-весело прощебетала Маура и подмигнула мне. Я слабо кивнула в знак согласия и отвернулась к окну. На улице лил проливной дождь, лужи пенились от большого напора. Дождь такой же тоскливый, как и все мои чувства внутри.

-Подай мне зеленые шарики, хорошо?-Мама Хорана залезла на лестницу и протянула мне руку, я ей подала коробку с зелеными шарами и опять взглянула в окно. Найл должен приехать с минуты на минуту. Их отпустили на праздник к своим семьям и дали несколько дней отдыха. После той ссоры мы почти не общались с Хораном, и из трубки телефона я только слышала дежурное "Как Адам?"

-Ну не беспокойся ты..-с улыбкой проговорила женщина,-Найл скоро приедет, он обещал. Может самолет задержали? Сколько уже время?

Маура опять вывела меня из своих мыслей и мой взгляд вяло переместился от окна на часы. Уже было половина десятого, а самолет Хорана должен был уже приземлиться час назад. От аэропорта ехать всего лишь пол часа.. Ну может просто из-за сильного ливня парень не смог пока добраться до нас. В окно опять забарабанил дождь, заставляя повернуть голову к окну. Сегодняшнее утро никак не предвещало плохой погоды. Было как всегда тепло, но к вечеру напозли темные облака и укутали весь горизонт. Отличное Рождество, ничего не скажешь. Я укуталась в кофту с длинными краями и подала Мауре следующую коробку.

-Я так счастлива, что мы все вместе отпразднуем Рождество. Конечно многих родных не хватает, но у нас тоже получится отличный праздник. Как думаешь, Скарлетт?

-А..-протянула я, когда поняла, что вопрос предназначался мне,-Да. Будет отличный праздник.-ответ выдался каким-то заторможенным. Женщина уже много чего говорила, чтобы мы не оставались в молчании, но мне же было не до разговоров. Моя голова была забита совсем другим.

Как Хоран отнесется ко мне? Что скажет, когда приедет и откроет входную дверь? Только от представления того, что может случится, у меня начинали трястись руки. После той ссоры мы не разговаривали о наших отношениях, да чего уж там. Мы вообще почти не разговаривали. В чат я тоже больше не заходила, потому что Гарри точно не захочет со мной общаться. Когда я купила себе новый телефон с сим-картой, то послала сообщение всем об этом, Стайлс отделался лишь смайликом. Хотя он мне и не обязан ничего писать, я ему никто.

От трели домашнего телефона, я вздрогнула и повернулась к тумбочке. Маура заохала и, кое-как с моей помощью, слезла с лестницы:

-Кто это может быть?-недоуменно вырвалось из ее губ. Я только покачала головой. Это может быть Найл.. А вдруг он в Лондоне и не собирается приезжать? От этих мыслей мое сердце сжалось и забилось быстрее. Нет, он приедет. Найл обещал.

-Да?-Мать Хорана сняла трубку и облокотилась о тумбочку,-Найл, ты? Твой самолет задержали?.. Да ничего... Мы ждем тебя. Ага. Ага. Через сколько приедешь? Да, погода ужасная. Может за тобой приехать? Нет? Хорошо, ждем.

Я прислушалась, когда услышала имя моего любимого. Он все таки прилетел! Я отвернулась и захлопала в ладоши. Может сегодня меня ничего хорошего от него не ожидает, но я была безумно рада тому, что Хоран скоро приедет и я его увижу. Спасибо Богам!

-Так..-Маура сосредоточенно покачала головой и подошла обратно к елке,-Найл приедет где-то через час. Из-за погоды их рейс задержали, но он уже в аэропорту, будет брать себе машину напрокат.

Я радостно кивала, смотря на нее счастливым взглядом. Моя одна рука лежала на большом животе и сдерживала пинки Адама, который, вероятно был так же счастлив, как и его мама. Женщина лукаво посмотрела на меня и покачала пальцем перед моим лицом:

-Найл передавал тебе привет. Ой, у меня индейка в духовке сейчас сгорит, вот я растяпа!-Маура стукнула себя по лбу и побежала на кухню. Я заливисто засмеялась и плюхнулась в кресло. В моей груди все клокотало от дикого возбуждения. Найл скоро приедет! Найл скоро будет здесь и я наконец-таки увижу его!

Я встала с кресла и с большим воодушевлением продолжила украшать елку. Правда, она у нас была искусственная, но это не портило атмосферу праздника. Равнодушное ко всему настроение сменилось огромным желанием танцевать и подпрыгивать высоко, но к сожалению огромный живот не давал мне этого сделать. Когда с елкой было покончено, я пошла на кухню к Мауре.

В этой комнате было намного теплее, чем в других. Наверное потому что работали почти все приборы: духовка, плита, чайник.

-Маура, чем-нибудь помочь?-я встала около большого стола, где колдовала над блюдами мама Хорана и облокотилась локтями о края.

-Да..-рассеянно протянула женщина, считая блюда. Ее метание в разные стороны от плиты до стола развеселили меня. Я усмехнулась и подложила под голову свою руку.

-Посыпь пудинг шоколадной крошкой и поставь на стол в гостиной тарелки..-она покачала головой,-Хотя.. Нет. Тарелки отнесу я, а ты отдыхай. Твой живот не позволяет носить тяжести.

-Маура!-я засмеялась и погладила ее по плечу,-Мне не тяжело поднимать тарелки. Перестаньте..

Губы женщины расплылись в ответной улыбке:

-Что-то я совсем обезумела от приезда сына.. Так хочется, чтобы все прошло на высоком уровне. Надо показать, что дома его любят..-Мать Найла открыла духовку и вытащила запеченную индейку на протвине. Запах стал еще сильнее. Из моего рта уже потекли слюнки от вкусностей на кухне. Я сделала то, что сказала мне Маура и расставила тарелки и приборы. Осмотрев комнату, я облегченно вздохнула. Было так красиво и уютно, что мне стало легко на душе. Конечно мы любим Найла, и сегодня обязательно покажем свою любовь.. Ведь сегодня такой праздник, канун Рождества.

Женщина стала приносить блюда и ставить их на стол. Чего тут только не было.. Сэндвичи с тунцом и кукурузой, овощи, запеченная картошка и картофель фри, шоколад и торт, сделанный нами с Маурой. Потом к этому изобилию присоединился пудинг и запеченная индейка с соусом из крыжовника.

Когда все дела были переделаны, нам не оставалось ничего делать как сесть за стол и начать смотреть телевизор. Мы с Маурой возбужденно переглядывались друг на друга и оживленно переговаривались. Казалось, что приезд Найла для нас это огромное, незабываемое событие. Я уже была вся на нервах, когда в гостиной раздался звонок. Маура и я подскочили на месте, улыбаясь. Я встала вместе с ней, следуя в прихожую. Женщина открыла дверь и на пороге мы увидели мокрого и улыбающегося Хорана. Он держал в руках огромные пакеты, его прическа превратилась в смешной беспорядок. Волосы торчали в разные стороны, но это ни капли не портило парня.

Мое сердце учащенно забилось, мне даже на миг показалось, что это всего лишь мой сон. Это было так нереально, через месяц видеть его. Видеть его голубые глаза, белоснежные зубы и безупречную улыбку. Блондин накинулся на свою маму, душа в объятьях. Я же растерянно стояла в сторонке и наблюдала за ними:

-Это вам, но открывать только завтра! Ясно?!-Маура закивала, и взгляд Найла переместился на меня. Господи, как же мои ноги затряслись, когда глаза Хорана посмотрели прямо в мои. Мне вдруг показалось, что я сейчас рухну в обморок.

-Привет..-парень тоже обнял меня, но, скорее всего, просто как старого друга. Из моей груди вырвался тяжелый вздох, после которого я выдавила улыбку.

-А твой живот все больше и больше.-продолжил Найл и начал раздеваться. Маура оставила нас, кладя под елку огромные пакеты.

-Да..-только смогла вымолвить я и закусила губу. Я была безумно счастлива видеть его, но с другой стороны мне было некомфортно смотреть в его глаза.

-Рад, что с тобой все хорошо.-парень сжал мою руку и улыбнулся. Я сглотнула и по той руке, которую держал блондин пробежали мурашки. Когда Хоран разделся, мы прошли в гостиную, где уже все было готово.

-Ого, что у вас тут!-удивился парень и сразу же сел за стол,-Но погода конечно, ужасная. Хорошо хоть, что этот дождь закончился. Вот тебе и теплый климат в Майами!

Я угрюмо посмотрела в окно. Как я могла не заметить, что дождь уже кончился? Ну конечно, мы все были заняты приездом сыночка Мауры. Воодушевление куда-то пропало, его сменили плохие мысли. Хоран меня не простил.. Но почему тогда он так странно смотрит на меня? Это вводит меня в огромное замешательство..

Через несколько минут мы все расселись по местам и сделали телевизор потише. Найл стал рассказывать нам новости из тура, все это время он поглядывал на меня долгими взглядами.

-Парни передавали всем вам привет!-Найл засунул себе в рот огромный кусок индейки, отчего его губы немного заблестели от масла,-Я приглашал их к нам, но все поехали к своим семьям. Гарри правда хотел, но они с Джеммой и их матерью уехали на какие-то острова. Лакс скучает по тебе, Скарлетт, а Лу передавала привет.

Я подавилась от его слов и запила все апельсиновым соком. Мне удалось улыбнуться и опять взглянуть в тарелку. Взгляд Найла прожигал меня до самых косточек. Казалось, что он хочет что-то увидеть в моих глазах. Я отводила глаза, будто не замечая его красноречивых взглядов. Мои руки ужасно тряслись от неприятного возбуждения, по спине же прошелся холодок.

-А мы тут начали ходить на курсы мам со Скарлетт!-весело объявила Маура и подняла бокал с вином.

-Отличный тост!-усмехнулся Хоран и чокнулся бокалом со своей мамой. Я сглотнула и покраснела.

-Не хочешь чокнуться с нами?-Найл поднял одну бровь и протянул свой бокал ко мне. Я сглотнула и стукнула по его бокалу своим стаканом с соком. Куда уже чокаться? Я уже сошла с ума от твоих взглядов.

-Скарлетт такая молодец!-продолжала мама Хорана,-Держится отлично! Адам же крепыш, и очень трудно его вынашивать. Бедная, у нее спина так болит к вечеру. Я делаю ей массажи, потому что она не может заснуть без них.

Зачем она говорит все подробности? Я чуть ли не умерла от стыда и закрыла лицо руками, тыкая вилкой в картошку и овощи.

-Правда?-вымолвил Найл,-Интересно.-он усмехнулся и отпил глоток вина из своего бокала.

-А еще столько конфузов было с гимнастикой!-Маура засмеялась, видимо вспомнив какой-то смешной случай, связанный со мной. Да, я ходила с Маурой на эти курсы, потому что мужа и парня у меня не было. У меня почти ничего не получалось, но я старалась из всех сил, но не всегда этого было достаточно.

-Особенно когда упражнение надо делать исключительно со своим парнем. Они такие смешные, ты не представляешь, но Скарлетт молодец!-продолжила женщина.

Все. Мне этого хватило. Я встала из-за стола под долгий взгляд Найла и растерянный Мауры.

-Я устала.-со вздохом произнесла я,-Спасибо вам огромное, но сейчас я пойду в свою комнату. С Наступающим!

Я закусив губу последовала по лестнице наверх. Когда я оказалась в своей спальне, то плюхнулась на кровать и облегченно вздохнула. Я больше не могла выдерживать их разговоры. Знаю, что завтра Рождество и этот день я ждала целый месяц, но мое терпение просто не выдержало. Все вышло совсем не так, как я предполагала.

На мой телефон пришло сообщение:

От кого: Гарри Стайлс
С приближающимся Рождеством! Поздравляю тебя и хочу попросить прощение. Друзья навеки?

Я усмехнулась, когда прочитала этот текст и настрочила положительный ответ. Из моих губ вырвался вздох и я откинулась на кровать, в позе морской звезды. Все-таки Рождество не безнадежно испорчено.

Не знаю сколько я лежала и смотрела в потолок, но потом мне вдруг захотелось посмотреть в окно и я встала, оперевшись о подоконник. Дождь опять пошел, только уже не такой, какой был раньше.

-Адам, а как тебе Рождество?-тихо произнесла я и опустила взгляд на свое большое пузо. Маура была права, Адам был тем еще крепышом. Хоть я была на седьмом месяце, но уже многое не могла сама сделать из-за размеров живота. Стыдно признаться, но мыться сама я с трудом могла и Маура всегда мне в этом помогала. Но беременность, как ни странно проходила отлично. Меня больше не беспокоили угрозы выкидыша. Врачи были правы и Майамский климат пошел мне на пользу.

-Привет.-в комнату вошел Найл, выводя меня из своих мыслей,-Почему ты так быстро ушла?-его рука взъерошила свои еще мокрые волосы.

-Я устала, Хоран.-со вздохом произнесла я и опять повернулась к окну. Мое сердце бешено билось только от того, что парень находился со мной в одной комнате. Я услышала скрип половицы за своей спиной и теплые руки прижали меня к себе. Дыхание Найла обожгло мою шею. Я закрыла глаза и отдавалась своим чувствам. Как же я давно мечтала об этом, представляла в голове.

-Я безумно скучал, Скай.-прошептал на ухо парень, оставляя влажный поцелуй на впадинке между ухом и щекой,-Все время думал о тебе.. Какой же я дурак.. Ты и Адам, это лучшее, что было у меня. Скай?

Я повернулась и скромно взглянула в глаза парня. Его губы безумно манили меня своей мягкостью:

-Я тоже скучала, Найл.-хрипло проговорила я, когда почувствовала руки парня на своей талии. Наши губы соприкоснулись, даря незабываемые эмоции. Я положила свои ладони на его широкие плечи и сжала до покраснения.

-Как же мне тебя не хватало.-осипшим голосом произнес блондин. Он положил меня на кровать и начал целовать лицо, переходя на шею и ключицы. Я дрожала под его прикосновениями и целовала его плечи, шею, как в последний раз.

-Я люблю тебя.-парень взглянул на меня и опять подарил волшебный поцелуй. Я что-то слабо промямлила и вцепилась в его губы. Одна рука Хорана мягко гладила меня по животу, а другая сжимала колено. В моей груди все клокотало от новизны ощущений, от долгой разлуки и чертовски сильной любви к Найлу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)