АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебные задания для самостоятельной подготовки студента к практическому занятию

Читайте также:
  1. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  2. I. Психологические условия эффективности боевой подготовки.
  3. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. Расчетная часть задания
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии

3.1. Минимальный уровень знаний и навыков, необходимых для освоения темы.

3.1.1. Топографоанатомические особенности легких и легочных сосудов

3.1.2. Патоморфологические изменения и патофизиология при острых и хронических абсцессах легких, гангрене легкого, бронхоэктатической болезни.

3.1.3. Методика опроса и физикального обследования хирургических больных с острыми и хроническими абсцессами легких, гангреной легкого, бронхоэктатической болезнью.

3.2. Конкретные цели самоподготовки студента к практическому занятию.

3.2.1. Используя базовый уровень знаний, изучить теоретический материал по теме занятия и знать ответы на контрольные вопросы по теме:

3.2.1.1. Классификация и этиопатогенез острых и хронических абсцессов легких, гангрены легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.1.2. Клиническая симптоматика и течение острых и хронических абсцессов легких, гангрены легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.1.3. Современная диагностика данной патологии (лабораторная, инструментальная).

3.2.1.4. Перечень похожих клинически заболеваний, с которыми нужно проводить дифференциальную диагностику острых и хронических абсцессов легких, гангрены легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.1.5. Существующие методы лечения острых и хронических абсцессов легких, гангрены легкого, бронхоэктатической болезни. Выбор лечебной тактики.

3.2.1.6. Основные принципы патогенетически обоснованной консервативной терапии при хронических абсцессах легких, бронхоэктатической болезни.

3.2.1.7. Виды оперативных вмешательств и показания к их применению при острых и хронических абсцессах легких, гангрене легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.1.8. Экспертиза нетрудоспособности больных с гнойными заболеваниями легких и плевры, принципы реабилитации, показания для диспансерного наблюдения.

3.2.2. Используя теоретические знания по теме, знать теоретически технику выполнения и быть готовым к освоению на практическом занятии практических навыков (умений) по теме занятия:

3.2.2.1. Проведение клинического обследования больных острыми и хроническими абсцессами легких, гангреной легкого, бронхоэктатической болезнью в палате: опрос (жалобы, опрос по системам, анамнез заболевания и жизни); оценка общего состояния и внешнего вида; обследование состояния сердечнососудистой системы, органов дыхания, брюшной полости, костно-мышечного аппарата.

3.2.2.2. Выделение ведущего клинического симптома или синдрома заболевания и «Locus morbi», определение специфических симптомов при острых и хронических абсцессах легких, гангрене легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.2.3. Поставить наиболее вероятный или синдромный диагноз заболевания у больного.

3.2.2.4. Назначить план дополнительного обследования (лабораторного и инструментального) и оценить его результаты.

3.2.2.5. Провести дифференциальную диагностику заболеваний с похожей клинической картиной.

3.2.2.6. Сформулировать клинический диагноз больного с учетом классификации заболевания, наличием осложнения и сопутствующей патологии.

3.2.2.7. Уметь оказать первую неотложную врачебную помощь больному с острым или хроническим абсцессом легких, гангреной легкого, бронхоэктатической болезнью.

3.2.2.8. Определить индивидуальную лечебную тактику для больного.

3.2.2.9. Назначить патогенетически обоснованную консервативную терапию при острых и хронических абсцессах легких, гангрене легкого, бронхоэктатической болезни.

3.2.2.10. Выбрать метод операции при наличии к нему показаний при острых и хронических абсцессах легких, гангрене легкого, бронхоэктатической болезни.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)