АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Н2: Случаи, когда лечение медом применять не рекомендуется

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. А. Привлечение внимания. Открытие презентации
  3. Аденовирусная инфекция. Этиология, патогенез, классификация, клиника фарингоконъюнктивальной лихорадки. Диагностика, лечение.
  4. Активное хирургическое лечение метастатических гнойных очагов.
  5. Аллергический диатез, клинические проявления. Лечение и профилактика.
  6. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  7. Артериовенозные мальформации. Клиника. Диагностика. Хирургическое лечение.
  8. Бокудзю сказал: «Вы ведете себя неразумно. Этот камень, этот кирпич не может стать зеркалом. Не имеет значения, сколько его тереть, он никогда не станет зеркалом».
  9. Болезни нарушения обмена веществ – ферментопатии. Фенилкетонурия, клиника, диагностика, лечение.
  10. Болезнь Эпштейн-Барр. Инфекционный мононуклеоз у детей. Этиология, эпидемиология, патогенез, клиника, течение, лечение
  11. В 90-хх страна – некогда великая держава – зажила в другом измерении. С приходом «демократических реформ» и новой экономической формации, и в мухаметовских краях изменилась жизнь.
  12. Ветряная оспа тяжелой степени. Ветряночный энцефалит. Клиника, лечение.

 

При протекании заболеваний носоглотки и горла уже в гнойной или аллергической форме или если существует природная искривленность носовой перегородки, лечение медом использовать не рекомендуется. Эта терапия вызывает процесс нагревания пораженной области, вследствие чего гной может переместиться в косную ткань, что вызовет серьезные осложнения.

При гнойных выделениях из гайморовых пазух существует эффектное медикаментозный препарат лечения гайморита – крем «Левомеколь». Эта мазь быстро впитывается, ее лекарственные вещества распространяются далеко вглубь и стимулируют выход слизи наружу.

А вот после осуществления прокола гайморовой пазухи, когда гнойное содержимое удаляется из полости носа полностью, тогда продолжение лечения медом вполне приветствуется, так как этот продукт обладает отличным ранозаживляющим свойством.

Н2: Лечение алоэ с медом: сильнодействующее средство от многих недугов

 

Лечение алоэ с медом различных заболеваний способствует быстрому выздоровлению за счет повышения защитных функций организма и снижения воспалительного процесса в пораженной области.

Алоэ является уникальным растением, потому что может существовать без воды в течение 7 лет и даже не засохнуть, более того, продолжать размножаться и давать новые ростки. Это феномен объясняется очень просто. Растение содержит аллантоин – увлажняющее вещество, которое очень полезно при лечении многих заболеваний.

Сок алоэ помогает удерживать влагу в организме человека, а добавление в раствор меда способствует заживлению повреждений и регенерации кожи слизистой оболочки носа.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)