АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мази из меда

 

№1. Приготовить мазь, разведя 50 грамм меда таким количеством дистиллированной воды, добавить 20 грамм анестезина. Затем сделать жгутики из марли, обмакнуть их в полученную мазь и заложить в нос на 15 минут. При этом рекомендуется лежать и отдыхать, в дополнение можно пожевать медовый забрус, который улучшит кровообращение верхней челюсти и ускорит отток слизи из пазух.

№2. Еще один состав мази для лечения гайморита: мед, молоко, хозяйственное мыло, сок репчатого лука смешать в равных пропорциях и держать на «водяной бане» до полного растворения всех твердых веществ до состояния густой вязкости. Остудить мазь, обмакнуть в нее марлевые жгутики и вставит в нос. Хранить лекарство в холодильнике и использовать в течение 3 недель.

№3. Приготовить мазь из следующих ингредиентов: чайную ложку меда, чайную ложку прополиса, 10 грамм вазелина, 25 грамм ланолина, 2 грамма анестезина. Смесь поставить на «водяную баню» и довести до однородной консистенции, остудить, обмакнуть в нее марлевые жгутики и закладывать в нос 2 раза в день в течение двух недель.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)