АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специфические ангины

Читайте также:
  1. А) ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧИ СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  2. Б) СПОСОБЫ ПЕРЕВОДА СЛОВ, ОБОЗНАЧАЮЩИХ НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ
  3. Вторичные ангины
  4. Китайские реформы: универсальные тенденции и специфические особенности
  5. Класс насекомые. Характеристика. Насекомые как механические и специфические пересчики возбудителей. Гнус,его компоненты.
  6. Нации как специфические акторы политики.
  7. Неспецифические защитные механизмы
  8. Неспецифические познавательные процессы
  9. Неспецифические способы воплощения содержания с помощью художественных знаков
  10. Неспецифические факторы защиты
  11. Неспецифические факторы защиты организма
  12. ОБЩИЕ И НАЦИОНАЛЬНО-СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ БЮРОКРАТИИ. КАРЬЕРА КАК ЯДРО БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Дифтерия зева, может иметь сходную симптоматику с простой (первичной) ангиной. Различают три формы дифтерии зева: локализованную – налет не выходит за пределы миндалин, распространенную – налет выходит за пределы миндалин на мягкое небо, заднюю стенку глотки и токсическую – с отеком в области зева и подкожной клетчатки в области шеи. Поражение миндалин при первых двух формах дифтерии характеризуется образованием плотных налетов, с трудом снимающихся с поверхности миндалины, подлежащие ткани после снятия налетов кровоточат, снятая пленка не растирается и не растворяется в воде.

Дифтерия зева: плотные, плохо снимающиеся налеты на миндалинах

Без введения противодифтерийной сыворотки заболевание прогрессирует – легкая форма переходят в более тяжелую распространенную или токсическую форму.

Грибковые ангины вызываются дрожжеподобными грибками, при снижении общей реактивности организма, длительном лечении антибиотиками. Такие ангины отличаются от первичных незначительным повышением температуры, слабой интоксикацией. На поверхности миндалин образуются рыхлые, «творожистые» налеты, которые легко снимаются, обнажая гладкую, воспаленную слизистую оболочку (так называемая «лакированная слизистая»).

Ангина Симановского-Плаута-Венсана – вызываются при наличии симбиоза (сожительства) микроорганизмов, обитающих в полости рта: спирохеты и веретенообразной палочки. При плохом уходе за полостью рта, злоупотреблении табаком они могут приобретать болезнетворные свойства. На фоне слабовыраженной интоксикации, на одной стороне, развивается язвенно-некротический процесс. В течение 2 суток на миндалине появляется серовато-белый налет, а на 4-5 день на месте налета образуется глубокая язва с неровными краями и грязно-серым дном. Налет может распространяться по всей миндалине и за ее пределы, но никогда не переходит на другую сторону. Заболевание длится около 2 недель.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)