АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

Читайте также:
  1. I. Философия жизни.
  2. АНАМНЕЗ БОЛЕЗНИ
  3. Анамнез жизни (ANAMNESIS VITAE)
  4. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ КАК МЕТОД ПСИХОСОМАТИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ
  5. Анамнез заболевания.
  6. Анамнез и осмотр
  7. Анамнез настоящего заболевания.
  8. Билет № 40 Сферы общественной жизни.
  9. Бытовой уровень. Что такое счастье и смысл жизни.
  10. В общественной жизни.
  11. В результате возникнут проблемы со здоровьем у людей, будет сокращаться их продолжительность жизни. Возникнут проблемы и с развитием экономики.

Гомель, 2012


ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ.

Ф.И.О: Бойков Владимир Григорьевич

Возраст: 72 года

Пол: мужской

Семейное положение: женат

Профессия, место работы: Гомельская таможня, сантехник.

Домашний адрес: г. Гомель, ул. Плеханова, д. 41, кв. 91.

Дата госпитализации: 01.02.2012 г.

Дата выписки: 15.02.2012 г.

Диагноз направившего учреждения: Острое нарушение мозгового кровообращения в правом каротидном бассейне.

Диагноз больного при поступлении: инфаркт головного мозга в правом каротидном бассейне (от 01.02.2012 года), умеренно выраженный левосторонний гемипарез, левосторонняя гемигипестезия, ФК III. Острый период.

Диагноз больного при выписке:

Клинический диагноз:

основной: инфаркт головного мозга в правом каротидном бассейне(от 01.02.2012 года), на фоне артериальной гипертензии, церебрального атеросклероза, умеренно выраженный левосторонний гемипарез, левосторонняя гемигипестезия, ФК III.Острый период.

сопутствующие заболевания: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз. Артериальная гипертензия II степени, риск IV.

 

ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО.

Пациент предъявляет жалобы на умеренно выраженную головную боль, преимущественно в правой лобно-теменной области, ноющего характера, иногда сопровождающуюся головокружением, слабость и ограничение движений в левой руке и левой ноге.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ.

Больным себя считает с 01 февраля 2012 года, когда находясь дома, при попытке пройтись по коридору почувствовал слабость в левой ноге, в связи с чем больной потерял равновесие и упал. Сыном была вызвана скорая медицинская помощь, на которой больной был доставлен в приёмное отделение ГУЗ «Гомельская городская клиническая больница №3». Цифры давления при поступлении 180/95. Повышение давления стал отмечать с 1987 года.

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ.

Родился в 1949 году здоровым, доношенным ребенком в благополучной семье. Физически и интеллектуально рос и развивался соответственно полу и возрасту. В школу пошел с 7 лет. Окончил 10 классов, после чего пошёл в армию. После службы в армии работал сантехником в ЖКХ. С 1999 года работает сантехником в Гомельской таможне. Жилищные условия в настоящее время удовлетворительные, санитарная характеристика жилища удовлетворительная. Питание разнообразное, частота приема пищи 3 раза в день, регулярность приема соблюдается. Личная гигиена тела соблюдается.

Женился в 25 лет, от брака имеет двоих детей. Состояние здоровья детей удовлетворительное.

Родители умерли естественной смертью. Состояние здоровья ближайших родственников не отягощено данным заболеванием.

Болезнь Боткина, туберкулёз, венерические заболевания отрицает.

Вредных привычек не имеет.

Аллергологический анамнез не отягощен.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)