АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава шестая. В жизнь семнадцатилетней Эмили, родители которой недавно погибли в автокатастрофе, врывается странный

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. III. Глава о необычных способностях.
  4. IV. Глава об Освобождении.
  5. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  6. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  7. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  8. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  9. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  10. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ
  11. Аб Глава II ,
  12. Апелляция в российском процессе (глава 39)

Анна Милтон

Особенная

Полукровка ― 1

 

 

Аннотация

 

 

В жизнь семнадцатилетней Эмили, родители которой недавно погибли в автокатастрофе, врывается странный, но невероятно привлекательный парень по имени Диего. Он ― загадка. Он — воплощение страсти и опасности. Эмили чувствует, что с ним что-то не так. А так же девушка стала замечать, что за ней следят.

Является ли Диего ее таинственным преследователем? Или к этому причастен кто-то другой? Зловещий и… нечеловеческий? Кто такой Диего на самом деле? И кто Эмили?

 

Глава шестая

 

Еле как мне удалось дожить до выходных.

Меня преследовали кошмары. Каждую ночь. И каждый раз я видела что-то новое. С другой стороны, хоть какое-то разнообразие.

В ночь с пятницы на субботу в моем сне все было переполнено кровавыми оттенками, мрак кружил вокруг меня в яростном танце, я не знала, где нахожусь, и как выбраться из этой тьмы. Я кричала, но не слышала своего голоса, я плакала, но не чувствовала горячих слез. У меня сложилось такое чувство, словно мое тело и мой разум ― это две отдельные части.

А потом, когда на какое-то время все исчезло, и я уже обрадовалась, что больше не будет никаких ужасов, я увидела лица родителей. Они стояли во тьме, луч слабого белого света падал на них. Они смотрели на меня. Не говорили, не шевелились. С каждым мгновением внутрь меня просачивался дичайший страх, расползающийся по телу и разъедающий нервы, не оставляя ни малейшего клочка надежды на спасение… Но спасение от чего? От мамы и папы?

Я стала тянуть к ним руки, затем сделала шаг, еще один, и еще. Но я не приближалась к ним. Они отдалялись каждый раз, когда я пыталась дотронуться до них. А потом я услышала их шепота. И они говорили ужасные вещи, хотя их рты не шевелились.

Родные голоса звучали в моей голове. Мама и папа шептали, что это я виновата… виновата в их смерти.

Меня разбудил телефонный звонок, и я была безгранично рада, что вынырнула из своего кошмара.

На ватных ногах я встала с дивана.

Найдя телефон в сумке, я прислонила его к уху.

― Алло? ― охрипшим голосом пробормотала я.

В ответ я услышала молчание.

― Алло? ― с настороженностью повторила я.

Снова тишина.

Мое сердце учащенно забилось в груди, дыхание стало прерывистым, и по телу прошла волна лихорадочного жара. Я ощущала, как непонятная паника, образовавшаяся из воздуха, вскоре поглотила меня, и стало очень страшно.

― Кто это? ― мой голос сорвался от волнения.

Тишина.

Я быстро отстранила мобильник и отключилась, положив его на тумбочку. Но не прошло и полминуты, как сотовый зазвонил вновь. Неизвестный номер.

Я боролась с желанием ответить и накричать на того, кто решил пошутить надо мной. Как только на экране появилась надпись: «Один пропущенный звонок», я вообще отключила мобильник.

Возвращаясь в комнату, я тихо ужаснулась, посмотрев на часы. Полтретьего ночи.

Мои сны ― это отдельная реальность, целый огромный мир, пропитанный мраком и тьмой. Сны ― это отображение внутреннего состояния человека. Ему снится то, о чем он думает, чего боится, чем живет… Судя по всему, я нахожусь во мраке. Беспросветном и нескончаемом. И нет места свету и краскам. Нет места радости и покою.

Я падала в бесконечную пропасть. Страх впитался в каждую клеточку моего сознания, и я готовилась встретить свою смерть, понимая, что любое мгновение может стать последним, но наперекор всем своим ожиданиям продолжала лететь вниз.

С пронзительным криком я проснулась через двадцать минут после того, как вновь уснула, чувствуя жжение на щеках из-за слез, в холодном поту и с дикой пульсирующей болью в голове. Меня лихорадило.

Тело болело, как будто во сне я все же упала, сломала все кости и осталась жива, и вот теперь чувствую последствия падения в реальности.

Я села на кровати и запустила пальцы во влажные от пота волосы. Закрыла глаза и выдохнула с громким хрипом. Ночи подходящей к концу недели были насыщенны. Кошмарами. Как будто мое сознание играло со мной в игру: «Я могу заставить тебя мучиться сильнее».

Я знала, что не смогу уснуть, да и не хотела спать. Зачем? Чтобы встретиться с очередным кошмаром?

Мне нужно было избавиться от угнетающих мыслей. И… в голову пришла глупая идея.

Сейчас мне как никогда была необходима небольшая прогулка. Да. Именно. Прогулка.

Я переоделась в спортивные штаны и футболку, сверху накинула большую бесформенную толстовку и покинула дом.

Я не знала, куда идти. Да и это не было важно. Ноги сами понесли меня вдоль улицы вниз. Было хорошо. Пусто. Тихо. Спокойно. Свежий морозный ветерок, пробирающийся за шиворот, прогоняющий дрожь по телу и сметающий неприятный осадок от очередного кошмара, медленно гонял черные тучи по небу, затмевающую временами белоснежный лунный диск.

На свежем воздухе мне стало лучше.

Я брела по безлюдным улицам около часа, и когда проходила мимо круглосуточного кафе «Бизон», то непроизвольно остановилась. Спину жгло так, словно кто-то пристально наблюдал за мной. И я, чтобы развеять навязчивые страхи, обернулась. Но не нашла в темноте ничего такого, что могло бы меня заставить бежать от ужаса со всех ног.

Это уже напоминает паранойю.

Я решила зайти в кафе. Там был всего лишь один посетитель. Какой-то громко храпевший пьяница с густой светлой бородой и в черной футболке с рисунком Спанч Боба. От тишины избавлял маленький телевизор, по которому крутили песню группы «Paramore[1]» на музыкальном канале.

Я неуверенно огляделась, присматривая столик, и прошла в самый дальний угол противоположной стороны той, где сладко и завывающе храпел мужчина. Вскоре из небольшой комнатки со стороны барной стойки вышла молодая черноволосая официантка лет двадцати и подошла ко мне. Она выглядела уставшей и равнодушной.

― Что будете? ― безучастно спросила девушка, жуя жвачку и держа в руках блокнотик с ручкой, приготовившись записывать мой заказ.

― Кофе, ― сказала я.

― Это все? ― уточнила она.

Я кивнула.

Официантка ушла.

Я положила локти на стол и спрятала за ними лицо. Закрыла глаза, сделала глубокий вдох. Состояние было паршивым, ощущение такое, словно я не спала несколько лет.

До меня донесся звук открывающейся двери, но я не убрала рук от лица.

― О! Кого я вижу! ― я все-таки заставила себя открыть глаза, когда услышала знакомый голос.

Это что, какой-то очередной дурацкий сон?

Диего. В этом чертовом крохотном кафе был Диего.

Что он здесь делал?

Я услышала приближающиеся шаги. Парень направился в мою сторону.

О, нет.

Диего отодвинул стул напротив меня и сел на него. Я, по-прежнему закрывая лицо ладонями, раздвинула указательный и средний пальцы правой руки, чтобы взглянуть на него. Он выглядел бодрым, широко и приветливо улыбался. Я даже позавидовала ему. Должно быть, он чувствовал себя превосходно, в отличие от меня.

― Привет, ― сказал он, откинувшись на спинку стула.

Я была настолько подавленной и уставшей, что даже не думала о нашей случайной встрече, в маленьком кафе, которых в этом городке как минимум сотня, глубокой холодной ночью...

― Угу, ― буркнула я в ответ и медленно убрала руки от лица.

― Кому-то не спится по ночам? Ты знаешь, сколько сейчас времени? Разве ты не должна сейчас сладко спать в своей постели? ― он подмигнул мне.

Я скептически поджала губы и приковала взгляд к поверхности стола.

Мы не виделись несколько дней, и я испытывала противоречивые эмоции, встретив его здесь, сейчас. Но абсолютно точно среди беспорядка ощущений не было радости. Вместе с Диего пришли и воспоминания нашего знакомства, не совсем приятного, и того, что чуть не случилось между ним и Джастином.

― Кажется, кто-то тоже не настроен на сон, ― пробормотала я.

― Ну, я уже большой мальчик, поэтому могу позволить себе бессонные ночи, ― Диего самодовольно ухмыльнулся. ― А вот кому-то еще рано бродить в такое время по городу, ― он отстранился от спинки стула и наклонился вперед, ― совершенно одной, ― его голос стал тихим.

Я не удержалась и подняла голову. Наши глаза встретились.

― Откуда ты знаешь, что я одна? ― спросила я.

― Иначе бы ты здесь не сидела, ― Диего пожал плечами. ― А еще у тебя проблемы со сном.

Мое сердце забилось быстрее.

― Не спеши с выводами. Может, я шла от кого-то и решила зайти сюда, чтобы попить кофе? ― я сурово поджала губы.

Диего усмехнулся.

― Я в это не верю, ― заявил он смело.

Я удивленно вскинула брови, но ничего не ответила.

Ладно. Если в прошлый раз Диего показался мне… милым, отчасти, то сейчас от него так и веяло самоуверенностью.

― Не против, если я составлю тебе компанию? ― поинтересовался Диего.

― Ты уже сидишь со мной, ― я как можно равнодушнее пожала плечами.

Когда наши глаза встретились в очередной раз, я невольно вспомнила, как впервые посмотрела на них, увидела улыбку, и что произошло тогда с моими внутренностями.

Я поняла, что смотрю на Диего непозволительно долго, и тут же отвела взгляд. Мои щеки, должно быть, залились краской, потому что я почувствовала, как к ним приливает тепло. А вот Диего, похоже, понравилось, как я пялилась на него.

Напряженное молчание разрушила официантка, подошедшая к нам. Она поставила чашку кофе передо мной.

― Спасибо, ― поблагодарила я и сделала небольшой глоток.

Я стала свидетелем того, как Диего и эта девушка посмотрели друг на друга. Диего широко и соблазнительно улыбнулся, чуть прикусив нижнюю губу, а официантка почему-то стала застенчиво хихикать, прикрывая рот блокнотиком. Они что, флиртуют друг с другом?

Я закатила глаза и сделала еще один глоток.

Итак, кое-какие предположения, которые появились у меня еще в первую нашу встречу, только что получили подтверждение. Диего определенно не был хорошим парнем. С его внешностью оправданно пользоваться вниманием противоположного пола. И я была более чем уверена, что он именно так и делал, в развлекательных целях.

Значит, он бабник. Ловелас. Донжуан. Сердцеед. А если это так, то мне следует держаться от него как можно дальше.

Определенно, мне именно так и надо поступить.

Когда официантка ушла, его внимание вновь вернулось ко мне.

― Может, сходим как-нибудь куда-нибудь? ― он положил подбородок на ладонь.

Я чуть не захлебнулась кофе.

― Правда? ― спросила я.

― Угу, ― кивнул он.

Я кратко посмотрела вслед уходящей официантке.

― Ты только что заигрывал с этой девушкой, а сейчас зовешь меня сходить с тобой куда-нибудь…

― Я не флиртовал с ней, ― с лукавой улыбкой сказал Диего.

― А вот мне показалось, что как раз флиртовал, ― я снова пожала плечами.

Парень усмехнулся.

― Ты ревнуешь? ― спросил он.

Я закатила глаза и фыркнула. Громче, чем хотелось бы.

― Ревную? Я? Тебя? Мы видимся с тобой второй раз в жизни. Я не могу ревновать человека, которого не знаю.

Диего убрал руку от подбородка и обаятельно улыбнулся мне.

― Так давай познакомимся, Эмили, ― медленно произнес он.

Я засмотрелась на его пухлые губы, которые всем своим видом кричали о том, что целовать их можно бесконечно, и это всегда будет доставлять несравнимое ни с чем удовольствие, и не заметила, как чашка с кофе наклонилась вбок.

― Знаешь, Эмили, ты совершенно не умеешь держать в руках напитки, ― с глухой ухмылкой сказал мне Диего.

Я тут же пришла в себя, и легкая сладкая дымка опьянения от вида его чувственных соблазнительных губ испарилась. Я резко подняла чашку прежде, чем ее содержимое успело оказаться на гладкой поверхности стола, и опустила. Затем убрала руки вниз и вытерла влажные от волнения ладони о спортивные штаны.

Вот же черт! До меня только дошло, в каком ужасном виде я сейчас сижу перед Диего. Не накрашенная, с синяками под глазами, с торчащими во все стороны волосами и в отвратительной серой футболке с бледно-фиолетовыми пятнами от неоднократного попадания на нее черничного джема, которые после сотен стирок так и не вывелись.

Почувствовав прилив стыда, я быстро опустила голову и прикусила щеку изнутри.

― Так как насчет того, чтобы узнать друг друга лучше? ― не унимался Диего.

Я не стала долго размышлять над ответом и ляпнула первое, что пришло на ум.

― У меня есть парень.

И застыла в ожидании того, что скажет Диего.

― Я думал, у тебя никого нет, ― спокойно сообщил он.

Я взглянула на него из-под опущенной головы.

И… Вот же блин! Я совсем забыла о том, что Диего видел и слышал мой разговор с Джастином. О боже. Я такая идиотка. Идиотка. Идиотка. Идиотка.

«Думай! Нужно срочно что-нибудь придумать!» кричала я в мыслях и нервно кусала нижнюю губу.

― У меня есть, ― начала я осипшим от паники голосом. ― Но… ― я прочистила горло, покраснев гуще. ― В общем, Джастин ― это мой бывший, но я встречаюсь с кое-кем. Джастин о нем не знает, ведь если бы узнал, то… ― я понимала, что веду себя как полная дура. Ведь проще сказать Диего правду, что я просто не хочу знакомиться с ним ближе.

Или хочу?

Диего с чуть прищуренными глазами смотрел на меня, и я не могла смотреть на него в ответ. Его глаза ― это пытка. Ощущая на себе их пристальный взгляд, мне казалось, будто Дерил ковырялся внутри меня, желая добраться до самых потаенных уголков моей души.

― В общем, у нас ничего не получится. Мое сердце занято, ― добавила я спустя минуту без должной уверенности.

― А кто сказал, что я претендую на твое сердце? ― Диего дерзко улыбнулся одним уголком губ, а я почувствовала себя последней тупицей. ― Я надеялся, что ты составишь мне компанию.

Компанию? Компанию на одну ночь?

Я открыла рот, сбитая с толку откровенным признанием парня, и не знала, что сказать.

― Расслабься, ― усмехнулся Диего. ― Я просто пошутил.

Я нахмурилась.

― Эмили, ― сказал он с долей насмешливости. ― Видела бы ты сейчас свое лицо.

Мне жутко захотелось стереть с его безупречного лица эту наглую улыбку. Я сжала руки в кулаки под столом.

Диего рассмеялся, так громко и звонко, что даже пьяный мужчина, о существовании которого я не вспоминала до этого момента, перестал храпеть и зашевелился.

Я плотно сомкнула губы, ощутив на кончике языка раскаленный вкус обиды и внезапно нахлынувшего раздражения.

Я сделала глубокий вдох, смешки Диего постепенно утихали, и вскоре красивое лицо стало вновь безмятежным.

― Ну, а как насчет дружеского свидания? ― Диего грустно вздохнул, продолжая улыбаться.

Он смотрел на меня так, будто действительно ожидал услышать положительный ответ.

Черта с два.

― Серьезно? ― жесткая ухмылка слетела с моих уст. ― Дружеское свидание? Хмм. Похоже, я что-то упустила, потому что не помню того, когда мы успели стать друзьями.

Но мой категорично отрицательный настрой вызвал у парня лишь очередную дразнящую и выводящую из себя усмешку. Эта ситуация забавляла его. Что ж, ладно. Тем более я не желаю иметь дело с человеком, который все воспринимает, как шутку.

― И все же я надеюсь, что когда-нибудь ты скажешь мне да, ― неожиданно серьезным голосом сообщил Диего, и его улыбка мгновенно померкла.

Я опустила глаза и подняла их с поверхности стола лишь тогда, когда допила свой кофе.

Затем достала из заднего кармана пятидолларовую купюру и кинула рядом с пустой чашкой. Диего наблюдал за мной.

― Уже уходишь? ― разочарованно спросил он.

― Как видишь, ― резко ответила я и вышла из-за стола.

Вдруг его рука мягко сжала мою кисть, останавливая. У него была теплая кожа. Я слабо вздрогнула и застыла, кинув на него недовольно оторопелый взгляд.

― Мы еще встретимся, малышка, ― хитро улыбаясь, сказал Диего. Я же говорила ему, что не люблю, когда меня так называют. Уверена, он сделал это специально.

Я нахмурилась и резко выдернула свою руку.

― Если только в моем кошмаре, ― пробурчала я. ― М-а-л-ы-ш, ― я произнесла это по буквам. И, гордо задрав подбородок, поспешила покинуть кафе.

В ответ я услышала довольную усмешку.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.013 сек.)