АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свечи и мази для лечения геморроя

Читайте также:
  1. Аудит привлечения и размещения межбанковских кредитов
  2. Биологические методы лечения
  3. Биологические методы лечения
  4. Бронхиолит. Особенности клиники, критерии диагностики. Принципы лечения.
  5. Взаимодействие семьи и образовательного учреждения по предупреждению вовлечения молодежи в религиозные секты.
  6. Влечения и инстинкты.
  7. Влечения.
  8. Всестороннего обследования и длительного дорогостоящего лечения.
  9. Выбор лечения.
  10. ГЛАВА 10 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ В АДДИКТОЛОГИИ
  11. ГЛАВА 10. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ В АДДИКТОЛОГИИ
  12. Глава 3. Игры и развлечения

В лечении геморроя используются местные препараты (ректальные свечи и мази). Свечи применяются только при внутреннем геморрое (так как при наружном они просто напросто не воздействуют на узлы), а мази – главным образом при наружном геморрое.Состав свечей и мазей при геморрое варьируется и в зависимости от компонента может оказывать противовоспалительное, обезболивающие, венотонизирующее, кровоостанавливающее действие.

В состав мазей и свечей могут входить местные анестетики (например, новокаин, анестезин), они купируют болевой синдром при остром геморрое, анальной трещине. Чтобы уменьшить боль назначаются гели, мази и специальные лечебные свечи, такие как анестезин, бупивакаин, ультрапрокт, лидокаин.

Если боль невыносима, врач выполнит новокаиновую блокаду заднего прохода —несколько уколов новокаина в ткани рядом с анусом. Если боль вызвана анальной трещиной, применяют баралгин, спазмалгон или пластырь с нитроглицерином. Местные препараты на основе гормональных средств (в основном, стероидных) оказывают противовоспалительное действие, но имеют ограничение применять не более 7 дней.

При частых кровотечениях при геморрое назначают свечи, содержащие адреналин. Также рекомендуется применять коллагеновые губки. Эти губки производятся из натурального материала – коллагена, который обладает способностью останавливать кровотечение. Кровоостанавливающими свойствами также обладают губки из таких материалов как андроксон и тахокомб.

Малоинвазивное лечение геморроя
Щадящие хирургические методы лечения
Склеротерапия в лечении геморроя

В геморроидальный узел вводится специальное вещество, которое способствует склеиванию стенок кавернозных сосудов. Результат — узел прекращает свое существование (заменяется на соединительную ткань).Операция выполняется в условиях поликлиники, не требует общей и местной анестезии. Склерозирующий препарат (например, этоксисклерол) после обнажения просвета прямой кишки вводят в ножку геморроидального узла. Манипуляция требует ювелирной точности и опыта проктолога. Распространенный метод, применяемый на ранних стадиях заболевания. Манипуляция совершенно безболезненна и занимает всего несколько минут. Можно не беспокоиться о возможных рецидивах геморроя. Метод применяется при 1-й стадии заболевания. Воздействие экстремальными температурами в лечении геморрое

Криодеструкция (сверхнизкой температурой) и фокусная инфракрасная коагуляция (высокой). При этом геморроидальные узлы подвергаются некрозу. При больших геморроидальных узлах возможно выполнение таких операций за несколько сеансов. Считается достаточно эффективным средством лечения геморроя на начальных и средних стадиях развития.Традиционные методы, применяющиеся для лечения 1?2 стадии геморроя. Эти методы применяются в случае противопоказаний к дезартеризации или оперативным методикам. Из недостатков следует отметить высокий риск рецидива (возобновления заболевания) и осложнений, болезненность процедур, а также — необходимость лечения в несколько этапов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)