АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 2. Анализ деятельности УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  3. II. Глава о духовной практике
  4. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  5. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  6. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  8. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  9. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  10. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  11. III. Глава о необычных способностях.
  12. IV Деятельность в области таможенного дела

2.1 УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Структурное подразделение находится на территории Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации. УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечивает почтовую связь двух субъектов Российской Федерации, весьма отличающихся друг от друга по численности и плотности населения, социальным и экономическим показателям, протяженности и состоянию дорог.

В состав филиала входит 13 межрайонных почтамтов, из которых 3 работают на территории г. Санкт-Петербурга, и 10 в Ленинградской области. Почтовая связь Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечивается работой 826 отделений, из которых 534 расположены на территории Ленинградской области.

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области обеспечивает почтовую связь двух субъектов Российской Федерации, весьма отличающихся друг от друга по численности и плотности населения, социальным и экономическим показателям, протяженности и состоянию дорог.

Штат филиала насчитывает около 12 тыс. 500 человек, из которых около 4 тыс. – почтальоны.

Автопарк УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России" имеет в своем составе почти 450 грузовых и легковых автомобилей. Почти 200 автомобилей постоянно обеспечивают доставку корреспонденции и почтовых грузов для жителей Ленинградской области. За 2006 г. из ФГУП «Почта России» было получено около 100 новых автомобилей.

Северная столица входит в пятерку крупнейших городов Европы, по численности населения в России уступая только Москве. Кроме того, Санкт-Петербург является самым северным городом планеты с населением свыше 1 млн чел. В настоящее время население Санкт-Петербурга составляет более 5 млн человек.

Структура УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области представлена на рисунке 6.

УФПС г.Санкт-Петербурга и ЛО-

Межрайонные почтамты

Областные почтамты

Санкт-Петербургский почтамт (100 ОПС)

Кировский почтамт (95 ОПС)

Петроградский почтамт (97 ОПС)

Волосовский(47 ОПС)

Кировский (54 ОПС)

Всеволожский(65 ОПС)

Лодейнопольский (46 ОПС)

Выборгскийский (61 ОПС)

Лужский (58 ОПС)

Гатчинский (54 ОПС)

Тихвинский (53 ОПС)

Кингисеппский (51 ОПС)

Тосненский (45 ОПС)

 

Рис. 6 Структура УФПС г. Санкт- Петербурга и ЛО

В Ленинградской области проживает свыше 1 млн 700 тыс. жителей, значительная часть приходится на сельскую местность. На территории Ленинградской области расположены крупные районные центры – города Гатчина, Выборг, Луга.

Площадь Санкт-Петербурга и административно подчиненных территорий составляет свыше 1 тыс. 400 кв. км. Площадь Ленинградской области составляет около 85 тыс. кв. км. В силу своего географического положения регион является одним из крупнейших транспортных узлов России. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области расположены несколько морских грузовых портов, железнодорожных вокзалов и сортировочных станций, один из крупнейших в России аэропортов.

Ленинградская область граничит с зарубежными странами - Финляндией и Эстонией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)