АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменение состава арбитража - отвод (самоотвод) арбитров, прекращение полномочий по иным основаниям

Читайте также:
  1. IV. ГРУППА УПРАЖНЕНИЙ – ИЗМЕНЕНИЕ ФОКУСНОГО РАССТОЯНИЯ
  2. Private double вычИзменение()
  3. VI пара. Отводящий нерв (n. abducens).
  4. А) Переподготовка руководящего состава.
  5. Аграрная политика царизма в Казахстане в конце XIX-начале ХХ вв. Переселение русских, украинских крестьян. Начало формирования многонационального состава населения Казахстана.
  6. Алгоритм постановки газоотводной трубки.
  7. Анализ влияния инвестиционных проектов и нововведений на изменение обобщающих показателей эффективности производственной деятельности предприятия
  8. Анализ динамики и состава оборотных активов
  9. Анализ наличия, состава и динамики источников формирования капитала предприятия
  10. Анализ состава и динамики балансовой прибыли
  11. Анализ состава и динамики долгосрочных вложений
  12. Анализ состава и динамики прибыли от продаж, уровня среднереализационных цен

Основания отвода регламентируется законом или регламентом.

Каждая из сторон вправе заявить об отводе арбитра, если существуют обстоятельства, вызывающие обоснованные сомнения относительно его беспристрастности или независимости, в частности, если можно предположить, что он лично, прямо или косвенно, заинтересован в исходе дела.

Отвод может быть заявлен и в случае, если арбитр не обладает квалификацией, обусловленной соглашением сторон.

Письменное заявление стороны об отводе, содержащее его мотивы, должно быть подано в МКАС не позднее 15 дней после того, как сторона узнала о сформировании состава арбитража или после того, как сторона узнала об обстоятельствах, которые могут служить основанием для отвода. При незаявлении об отводе в указанный срок сторона считается отказавшейся от своего права заявить такой отвод.

Если лицо, которому заявлен отвод, не берет самоотвод или другая сторона не соглашается

с отводом, вопрос об отводе арбитра решается Президиумом МКАС.

Если арбитр оказывается юридически или фактически неспособным выполнять свои функции или по иным причинам не осуществляет эти функции без неоправданной задержки, его полномочия могут быть прекращены при заявлении о самоотводе или по соглашению сторон.

Президиум МКАС вправе по собственной инициативе решить вопрос о прекращении полномочий арбитра.

При отводе или прекращении полномочий место арбитра занимает запасной арбитр.

Если назначение арбитра МКАС он же и назначает замену.

Если вопрос об изменении в составе арбитража возникает после окончания рассмотрения дела, президиум МКАС с учетом мнения оставшихся арбитров, сторон, и исходя из обстоятельств дела, может принять решение о завершении рассмотрения оставшимся составом.

Общие положения об арбитражном разбирательстве - конфиденциальность разбирательства, право, применимое к процедуре арбитражного разбирательства.

Принципы

1. Состязательности – правовой комплекс, в соответствии с которым заинтересованные в урегулировании конфликта лица, вправе реализовать свои процессуальные права используя следующие механизмы:

§ Оспаривать свою позицию в споре путем предоставления доказательств

§ Участвовать в исследовании доказательств

§ Проявлять в процессе рассмотрения дела инициативу и активность

§ Приводить доводы в свою защиту и опровергать доводы противоположной стороны

2. Процессуального равенства сторон - Арбитражное разбирательство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

§ Признание за всеми участниками процесса равных прав

§ Возможность сторон приводить доказательства

3. Принцип конфиденциальности -

§ Как негласность самого разбирательства.

§ Как сохранения информации полученной в ходе разбирательств.

К рассмотрению дела допускаются только стороны и их представители

Арбитры, докладчики, назначенные составом арбитража эксперты, МКАС и его сотрудники, ТПП РФ и ее сотрудники обязаны не разглашать ставшую им известной информацию о спорах, разрешаемых МКАС, которая может нанести ущерб законным интересам сторон.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)