АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каково минимальное количество вступительных испытаний на базе среднего профессионального образования и высшего образования?

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. III ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ПОЛОВОМ СОЗРЕВАНИИ
  3. K – количество единиц однотипного оборудования.
  4. А. Нарушения образования импульса
  5. Актуальные проблемы образования в России
  6. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  7. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  8. Аналого-цифровой измеритель среднего значения
  9. Анатомо-физиологические особенности органов мочеобразования и мочевыделения у детей. Методы обследования. Семиотика.
  10. Анемии вследствие нарушения кровообразования
  11. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  12. Бойтесь сокращать количество

Количество вступительных испытаний – от одного.

Выпускник со средним профессиональным образованием, сдавший в 2015 году ЕГЭ на «2», имеет ли право сдавать внутренний экзамен вуза?

Да.

27. Может ли абитуриент, имеющий среднее профессиональное образование, поступать в вуз по результатам вступительного испытания по общеобразовательному предмету, про­водимого вузом, если он сдавал ЕГЭ по данному предмету в 2015 году и получил неудовлетворительную оценку?

Да.

Нужно ли проводить вступительные испытания вуза для выпускников со средним профессиональным образованием, прошедших государственную итоговую аттестацию не в форме ЕГЭ, если вуз установил, что выпускники со средним профессиональным образованием принимаются по результатам ЕГЭ?

Нужно, если они прошли государственную итоговую аттестацию в школе по общеобразовательной программе (не по программе среднего профессионального образования) не в форме ЕГЭ.

Поступающий на базе среднего профессионального образования может ли при наличии результата ЕГЭ сдать вступительные испытания и выбрать наилучший результат?

Сдать вступительные испытания в вузе может. Но выбирать результат не может. Абитуриент должен при подаче заявления о приеме указать, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в вузе.

Для лиц, поступающих на базе профессионального образования, вуз установил вступительные испытания по математике в форме тестирования. Может ли в этом случае поступающий представить результаты ЕГЭ по этому предмету при отдельном конкурсе для лиц, имеющих среднее общее образование и профессиональное образование?

Да, так как математика – это общеобразовательный предмет, по которому проводится ЕГЭ.

Возможно ли принимать вступительные испытания вуза у абитуриента, представившего диплом о начальном профессиональном образовании без записи «с получением среднего (полного) общего образования» и копию аттестата за 11 классов?

В том случае, если начальное профессиональное образование получено на базе среднего (полного) общего образования.

Означает ли пункт 28 Порядка приема, что при совпадении перечня вступительных испытаний в рамках одной конкурсной группы могут конкурировать выпускники средних школ, сдающие ЕГЭ, и выпускники техникумов, сдающие экзамены в вузе?

Да.

33. При организации раздельных конкурсов на базе среднего общего образования и на базе профессионального образования и наличии только одного места для приема поступающих по квоте 10 % как определить, в какой из конкурсов отдать бюджетное место, если абитуриенты есть в обоих конкурсах?

На усмотрение вуза. Необходимо решение, оформленное протоколом заседания приемной комиссии.

Могут ли выпускники со средним профессиональным образованием без учета профильности и года окончания поступать в вузы без результатов ЕГЭ (по результатам вступительных испытаний проводимых вузом самостоятельно)?

Да.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)