АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особые права

Читайте также:
  1. Cоциальная поддержка лиц, имеющих особые заслуги перед государством
  2. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  3. I. Теория естественного права
  4. I.2. Система римского права
  5. I.3. Основные этапы исторического развития римского права
  6. I.4. Источники римского права
  7. II. Историческая школа права
  8. II.3. Закон как категория публичного права
  9. II.6. Корпорации публичного права (юридические лица)
  10. III. ПРАВА СТОРОН
  11. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  12. Kрок М Лікувальна справа

Являются ли два диплома олимпиад, входящих в перечень, разными особыми правами, которые можно использовать в разных вузах?

Для приема без вступительных испытаний – нет.

Для 100 баллов – да.

Существуют ли особые права при поступлении в магистратуру (инвалиды, сироты и т.д.)?

Нет. Особые права установлены только для поступления на бакалавриат и специалитет.

В соответствии с пунктом 58 Порядка приема возможно ли использовать одновременно особое право (п. «б» п. 37) и преимущество (п. 39) при поступлении на одну специальность в рамках одного конкурса по всем вступительным испытаниям? Например, наличие дипломов трех олимпиад, соответствующих трем вступительным испытаниям. Возможно ли получение 300 баллов?

Да, возможно.

Каким образом организовать конкурс в рамках квоты лиц, имеющих особые права, по каждой из программ специалитета в пределах специальности, если квота, в соответствии с Порядном приема, выделяется по специальности в целом? Вступительные экзамены по программам специалитета различаются?

Вуз вправе детализировать квоту лиц, имеющих особые права, по каждой из программ специалитета в пределах специальности.

 

Медицинский осмотр

Что делать, если абитуриент не представил медицинскую справку?

Что делать, если медицинский осмотр показал наличие противопоказаний?

Что делать, если абитуриент отказывается пройти медицинский осмотр?

Если абитуриент не представил медицинскую справку, вуз обязан предоставить ему возможность пройти медицинский осмотр.

Если медицинский осмотр показал наличие противопоказаний, вуз обязан проинформировать абитуриента о последствиях (возможность недопущения к прохождению практик, ограничения при осуществлении профессиональной деятельности).

Если абитуриент отказывается пройти медицинский осмотр, вуз обязан проинформировать абитуриента о возможных последствиях при выявлении противопоказаний при проведении медицинского осмотра после зачисления в вуз.

Вместе с тем, не прохождение медицинского осмотра или наличие противопоказаний не является основанием для отказа в приеме.

Достаточно ли представления медицинской справки № 086 для приема заявлений от поступающих на направления, требующие медицинских осмотров?

Да.

 

Рассмотрение апелляции

Можно ли не допускать родителей (законных представителей) к участию в рассмотрении апелляции?

Нет.

 

Прием иностранных граждан

Можно ли для иностранных граждан при проведении 2-х вступительных испытаний не проводить вступительные испытания по русскому языку? Можно ли исключить русский язык из перечня вступительных испытаний для иностранных граждан, поступающих на платной основе (пункт 136 Порядка приема)?

Да.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)