АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как оно называется?

Читайте также:
  1. Agenda № ____ from ____ ____________ 2013 year
  2. Волшебный источник
  3. Воспитатель.
  4. Глава 14
  5. ГЛАВА 53
  6. Глава 9
  7. Глава вторая или Что-то не сходится
  8. Девочки исполняют частушки (русская народная мелодия)
  9. Задания
  10. Методика обучения
  11. Методика обучения
  12. Методика словарной работы в возрастных группах

Я не знаю, – пишет юноша девушке, – люблю я тебя или ненавижу. Мне кажется, что эти чувства во мне странным образом перемешаны. Ставлю вопрос: почему я могу тебя любить? Не нахожу ответа. Но нет, кажется, оснований и для ненависти. Может быть, ты поможешь мне понять самого себя и чем вызвано мое такое нелепое состояние по отношению к тебе.

Амбивалентность

 

 

Задание № 10

При поражении зрения и слуха практическое значение приобретает вибрационная чувствительность. Благодаря высокому развитию вибрационной чувствительности слепоглухонемые издалека узнают о приближении грузовика и других видов транспорта. Таким же образом посредством вибрационного чувства слепоглухонемые узнают, когда к ним в комнату кто-нибудь входит.

Почему у слепоглухонемых высоко развивается вибрационное чувство?

Какую роль в работе анализаторов оно выполняет?

Включается механизм компенсации

 

Задание № 11

Какая закономерность ощущений объясняет изменение в остроте зрения?

У детей дошкольного возраста испытывали остроту зрения. Они должны были с различного расстояния узнавать показываемые фигуры.

Затем те же фигуры дети должны узнать в условиях игры в «охотники», чтобы по ним найти местонахождение зверей. В игре дети обнаружили гораздо большую остроту зрения.

Сенсибилизация в условиях мотивирующей деятельности

 

Задание № 12

На основании описанных опытов определите, какая группа испытуемых лучше запомнит предложения. Почему?

Одной группе испытуемых давали шесть предложений, в пяти из которых были допущены грамматические ошибки. Испытуемые должны были прочесть предложения и исправить ошибки. Другая группа испытуемых также получила шесть предложений, в которых были допущены не грамматические, а смысловые ошибки. Испытуемые после прочтения каждой фразы должны были указать на ошибку. После окончания работы обеим группам испытуемых неожиданно предлагалось воспроизвести предложения.

Вторая группа лучше запомнит, вследствие опоры на смысловое запоминание.

Задание № 13

Охарактеризуйте и проанализируйте те методологические приемы, которые наиболее способствуют развитию воображения.

На уроках литературы в шестых классах широко применяются следующие виды работ: пересказ прочитанного, творческий пересказ, постановка вопросов к прочитанному тексту; письменные задания: подбор из текста подписи к картинке, описание действующего лица литературного произведения, написание небольшого сочинения об особенно понравившихся героях и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)