АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Windows 95

Читайте также:
  1. Text B: «WINDOWS 95»
  2. Windows
  3. Windows 9x/NT
  4. Архитектура Windows
  5. Виділення, копіювання, переміщення, вставка, видалення об’єктів та робота з буфером обміну Windows
  6. Вікна Windows
  7. Встроенные шаблоны безопасности Windows
  8. Графический интерфейс Windows
  9. Загрузочные дискеты и Live CD для Windows
  10. Запуск ОС Windows.
  11. Используемые типы данных и структуры Windows

Windows 95 очень отличается от Windows 3.1 и Windows for Workgroups 3.11. Она не является надстройкой DOS, но является многозадачным операционным окружением. Microsoft тратит достаточно много времени и энергии для формирования структуры поддержки, чтобы справится с любыми вопросами или проблемами, с которыми может встретиться кто-либо. Помощь может быть найдена во множестве различных мест и для любых пользователей. Microsoft предоставляет помощь посредством:

- онлайновой поддержки;

- Win News;

- телефона;

- кратких советов Microsoft (Microsoft fast Tips).

Вы можете добраться до Microsoft по сети из любых услуг: America Online (ключевое слово - MICROSOFT), или World Wide Web. Имеется несколько способов связаться с Microsoft через Internet. Вы можете достичь Support (поддержки), войдя в htt://www.microsoft.com, либо в gopher посредством gopher:/gopher.microsoft.com, либо воспользовавшись FTP ftp://ftp.microsoft.com. Онлайновые услуги предоставляют вам основной уровень поддержки, которая дает вам возможность загружать программы для исправления ошибок, новые драйверы устройств и другие элементы, в которых вы можете нуждаться.

При работе с Windows 95 обнаружится множество изменений, но данная операционная система разработана для работы с существующим аппаратным обеспечением. Некоторые из основных изменений в Windows 95 являются значительными мультимедиа - усовершенствованиями. Эти усовершенствования помогают в сглаживании видео, обеспечении невозможности потери хотя бы одного звукового байта и дают вам возможность легко и эффективно добавлять новые мультимедиа -возможности.

Рассмотрим некоторые из усовершенствований.

Усовершенствование цифрового видео.

Windows 95 предлагает много усовершенствований в смысле захвата и проигрывания видео путем предоставления:

1. 32-битовых версий драйверов Cinepar и Indeo. Эти новые усовершенствованные цифровые видеодрайверы помогают делать видео более плавным. Поскольку Windows 95 является 32-битовый, можно использовать, захватывать и выводить видео быстрее и с большими скоростями проигрывания. Можно загружать реально движущиеся видео изображения и быстро распаковывать их на экран. Эта возможность является основным усовершенствованием по сравнения со старой версией Windows.

2. Другим основным усовершенствованием является сообщение Pofiling Video Display, получаемое, когда запускаете приложение, использующие Video for Windows. Это профилирование определяет, какой метод декомпрессии будет оптимальным для проигрывания видеоклипа. Поскольку окружение может меняться, это сообщение могло бы появляться каждый раз, когда вы запускаете приложение, которое использует Video for Windows. Windows 95 совершенствует процесс загрузки, программируя дисплей только один раз - во время запуска.

3. Последние из видеодрайверов для плат захвата или проигрывания видео. Во время процесса установки, если Windows 95 определяет ваше аппаратное обеспечение, она автоматически устанавливает последние оптимизированные для работы с Windows в драйверы для этих устройств.

Усовершенствование звука.

Поскольку звук является столь критичным в мультимедиа-машинах, Windows предлагает множество усовершенствований в обработке звука, таких как:

1. Усовершенствование MIDI (названное MIDI полисообщений - Polymessage MIDI). Windows 95 использует Polemessage MIDI для пересылки более одной инструкции MIDI одновременно. Благодаря этому свойству, Windows 95 в состоянии производить звук очень высокого качества, обладающий сложными MIDI - последовательностями. Кроме того, за счет использования Polymessage MIDI размеры файлов уменьшаются, кроме того звуковые файлы требуют очень мало циклов CPU для своего проигрывания. Поскольку множество новых приложений, так же как и игры, используют MIDI, эти усовершенствования будут способствовать более гладкому выполнению приложений.

MIDI (Musical Instrument Digital Interface). Цифровой интерфейс музыкальных инструментов; звук генерируется при синтезе с помощью ЧМ или волновых таблиц:; используется расширение файла *.MIDI.

2. Автоматическое выявление и установка звуковых карт и драйверов во время процесса инсталляции. Это обеспечивает то, что любое аппаратное обеспечение в системе будет автоматически дополненным и оптимизированным, когда Windows 95 завершит свою установку. Это зависит от того, как Windows 95 распознает аппаратное обеспечение во время установки; если же нет, то придется обратиться к последним драйверам.

3. Усовершенствованный джойстик. Этот новый драйвер требует меньшего числа циклов CPU для определения действия.

Усовершенствование CD-ROM.

Создатели Windows 95 рассмотрели каждый компонент мультимедиа-системы и постарались его усовершенствовать. CD-ROM не является исключением.

1. Новая 32-битовая, многопоточная CD файловая система. Эта новая файловая система дает возможность получать доступ и искать данные на CD-ROM, делая другие вещи в Windows 95. 32-битовая часть этой файловой системы дает вам возможность считывать данные с CD-ROM более эффективно, занимая меньшее число циклов CPU. Типичный CD-ROM записывает информацию в спиральной дорожке; в зависимости от того, как CD-ROM считывает данные (внутренним или внешним образом), CPU достаточно много времени для выполнения математических операций по обнаружению информации. Windows 95 позволяет CPU выполнять многие задачи одновременно, такие как декомпрессия, синхронизация, нахождение драйверов, давая таким образом лучшее качество проигрывания мультимедиа-данных. Еще одним свойством 32-битовой CD файловой системы является встроенное CD-кэширование. Это новое кэширование оптимизировано таким образом, что во время считывания потока файлов с CD они могут проигрываться непрерывно, без остановок или дерганей.

2. 32-битовая файловая система. Она дает возможность перемещать или записывать файлы большими кусками. Поскольку данные перемешаются более эффективно, это свойство должно значительно ускорить любое приложение. Это новое свойство улучшает проигрывание мультимедиа исполняемых или операционных файлов.

3. Автоматическая загрузка драйверов. Драйверы Windows 95 загружаются автоматически во время процесса установки, гарантируя таким образом оптимизацию компонентов для Windows 95.

Усовершенствование видеодисплея.

Поскольку видео отображение является критичным компонентом в мультимедиа-системе (если что-то плохо выглядит на экране, то оно и не работает), Microsoft предоставила для Windows 95 способ улучшения пересылки информации на экране. Новая технология называется DCI (Display Control Interface - Интерфейс управления дисплеем).

DCI является технологией системного уровня, которая предоставляет поддержку на уровне драйверов для всех видеоадаптеров путем поддержки высокопроизводительного проигрывания видео и графики. Использование DCI дает возможность перемещать графику, видео и изображения из программы в плату видеодисплея без перекачки в память. Эта возможность в огромной степени увеличивает скорость, с которой могут отображаться графика, видео и изображения. Это может увеличить производительность на 50%. Эта возможность обеспечивает большее количество кадров в секунду и увеличивает производительность мультимедиа.

Windows 95 предоставляет множество усовершенствований, отличных от только что перечисленных. В это число входят новый 32-битовый формирователь растра, который ускоряет отображение на экране шрифтов True Type.

Другими усовершенствованиями являются:

1) доступ в Internet,

2) улучшенная техническая поддержка,

3) более эффективная обработка файлов,

4) усовершенствованные сетевые возможности,

5) длинные имена файлов,

6) самонастраиваемое (Plug ²и² Play) аппаратное обеспечение,

7) мастера (Windows) и т.д.

Хотя Windows 95 поступает уже существенно оптимизированной для системы, имеется ряд вещей, которые вы можете сделать, чтобы увеличить производительность:

а) использование драйверов 32-битового защищенного режима,

б) установка файла подкачки,

в) установка кэширования,

г) дефрагментация жесткого диска,

д) проверка вашего диска,

е) использование буфера печати.

Во время процесса установки Windows 95 просматривает драйверы аппаратных устройств, а затем определяет, должны ли они быть модернизированы до драйверов 32-битового защищенного режима. Если вы используете старый драйвер, и Windows 95 не может найти совместимую с ним замену, она использует старый драйвер и выдает сообщение: Performance Warning (Предупреждение о производительности). Оно говорит конкретно, какой драйвер не может быть модернизирован, и что если вы будете продолжать, то будет иметь место снижение производительности.

Windows 95 использует файл подкачки так же, как это делает Windows 3.1. В это время, как старая версия Windows откладывает в сторону часть жесткого диска для постоянного файла подкачки, Windows 95 пытается совместить лучшее в них обоих (временного и постоянного файла подкачки), изменяя размер файла подкачки в соответствии с обстоятельствами. Это означает, что вы должны указывать конкретный размер файла подкачки, необходима указать, где вы хотите, чтобы он располагался. Если вы обладаете системой с несколькими дисководами, этот файл подкачки может быть помещен на сжатом диске, если только этот диск сжат с использованием драйвера 32-битового защищенного режима (DRVSPASE.VXD), который поставляется вместе с Windows 95.

Даже с файлом подкачки жесткий диск является самым медленным компонентом в системе. Windows 95 отключает любые установленные кэширующие программы и используют собственную встроенную кэш-память. Это кладет конец попыткам выяснить, какого размера кэш-память использовать, так как Windows 95 динамически изменяет размер кэш-памяти в соответствии с объемом свободной памяти. При установке кэш-памяти, вы должны сообщить Windows 95, для чего используется компьютер, как-то в качестве настольного компьютера, сервера или портативного. Из этого заключает, как правильно установить кэш-память.

Windows 95 обладает удобной небольшой утилитой, названной Scan Disk, которая просматривает файлы и поддерживает их в порядке. Scan Disk находит ошибки в файлах или папках и проверяет диск на предмет физических дефектов. Scan Disk работает и с сжатыми, и с несжатыми дисками.

Windows 95 содержит буфер печати, который дает возможность определять то, как вы хотите пересылать задачи на принтер. Новый буфер печати может значительно увеличить производительность, поскольку печать часто оказывается узким местом.

Некоторыми опциями являются следующие:

1. Печать непосредственно на принтер.

2. Буферизация задачи печати таким образом, что программа быстрее заканчивают печать и начинает вывод на принтер после того, как буферизована первая страница.

3. Буферизация задачи печати таким образом, что программа быстрее заканчивает печать и начинает вывод на принтер после того, как буферизована последняя страница.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)