АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производство и отгрузка

Читайте также:
  1. I. Отпуск запасов в производство
  2. III. Производство продукта и его издержки
  3. Административное судопроизводство
  4. Анализ безубыточности деятельности. Влияние на безубыточность деятельности производителей цены продукции, затрат на производство, объемов продаж
  5. Анализ общей суммы затрат на производство продукции
  6. Аудит учета затрат на производство
  7. Безопасное производство работ грузоподъемными машинами
  8. В каких случаях обязательно присутствие лица, ответственного за безопасное производство работ?
  9. Внутрифирменное международное производство
  10. Вопрос 8 совокупность методов управления производством:эконом., орган.распорядит. и социально-психологические методы
  11. Вопрос №2 Админ-е производство и админ-е судопроизводство.
  12. Воспроизводство и обновение основных фондов (набрано вручную, всё по конспекту)

Задание на курсовую работу

Вариант 25.

Сделать анализ выполнения плана отгрузки по договорам до конца ЗАДАННОГО месяца в стоимостном выражении.

Анализ выполнения плана по договорам

до конца _________ месяца

(Номер)

Наименование заказчика Номер договора. Сумма (в руб) Отклонение (в руб)
По договору по ТТН
…. …. …. …. ….
Итого   ? ? ?

 

 

Алгоритм решения задачи:

1. По документам «Договор» получить, на какую общую сумму в руб., запланирована отгрузка каждому заказчику по каждому договору от начала года до конца заданного месяца.

2. По документам «Товарно-транспортная накладная» получить, на какую сумму отгрузили товар каждому заказчику по каждому договору от начала года до конца заданного месяца.

3. Подсчитать отклонение в стоимостном выражении.

4. Подсчёт в строке «Итого» выполнить в отчёте.

 

 

 

Анализ предметной области.

1.1. Описание предметной области и
функции решаемых задач

В результате обследования предметной области выявлено, что предприятие выпускает изделия широкого потребления.

Производство и отгрузка

Производство предприятия представлено тремя цехами. Цех 1 выпускает изделия «Шатун двигателя» (код 1), «Вкладыши коленвала» (код 2); Цех 2 - изделия «Поршневой палец» (код 3), «Поршень двигателя», (код 4); Цех 3 - изделия «Головка блока цилиндров» (код 5).

Готовые изделия поступают на склады. За складом 1 закреплены изделия с кодом 1 и 2; за складом 2 – изделия с кодом 3, за складом 3 - изделие с кодами 4 и 5.

В документе «План выпуска продукции» закреплено количество выпускаемых изделий, который должен выпускать каждый цех по месяцам.

В цеховых накладных приводится фактический план выпуска продукции, который впоследствии можно сравнить с плановым выпуском и определить дефицит выпуска. В цеховых накладных указывается фактическое количество выпущенной продукции для передачи на склад.

 

 
 

 


Рисунок 1– Схема производства и отгрузки продукции предприятия

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)