АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Контрольные точки

Читайте также:
  1. А. Механизмы творчества с точки зрения З. Фрейда и его последователей
  2. Анализ факторов изменения точки безубыточности и зоны безопасности предприятия
  3. Антропометрические точки на голове
  4. Антропометрические точки на черепе
  5. Б. Механизмы творчества с точки зрения М. Кlein
  6. Более результативной с точки зрения определения победите-
  7. В. Механизмы творчества с точки зрения M Milner
  8. Вегетарианство с точки зрения анатомии
  9. Виды механического движения материальной точки
  10. Вопрос1 Кинематическое описание движения материальной точки
  11. Восприятие точки, линии, пятна на плоскости
  12. Вращение твёрдого тела вокруг неподвижной точки. Сложное движение

Контрольные точки формируются посредством связи между входами и выходами транспортных обрабатывающих функций и/или транспортных объектов. Точки доступа ограничивают трейлы. Точки соединения и точки завершения соединения ограничивают соединения. Для подключения сети синхронизации и сети управления используются также определенные контрольные точки.

Теперь, оперируя перечисленными компонентами архитектуры транспортной сети, рассмотрим функциональную трехуровневую модель транспортной сети, в которой различают сети слоев каналов, трактов и секций. Ниже приведен один из вариантов представления сетей слоев каналов, трактов и секций.

Сеть слоев каналов определяется как сеть, в которой информация передается между точками доступа слоя каналов для прямой поддержки различных услуг электросвязи.

Сеть слоев трактов – сеть слоев, в которой информация передается между точками доступа слоя трактов для поддержки одной или большего количества сетей каналов. В сети SDH слой трактов может быть разделен на слой трактов низкого порядка и слой трактов высокого порядка.

Сеть слоев секций среды передачи зависит от среды передачи и обеспечивает перемещение информации между точками доступа слоя секций для поддержки слоев трактов. Далее сеть слоев секций среды передачи может разделяться на слои мультиплексной и регенерационной секций, а также слой секций физической среды передачи.

В каждом слое сеть имеет определенную структуру и состоит из подсетей и линий между ними. Например, подсети могут быть разделены на международную часть, национальные части сети слоя и т. д.

Обозначения элементов архитектуры транспортной сети приведены на рис. 2.2.

В качестве примеров использования архитектуры на рис. 2.3 показана функциональная модель оконечного (терминального) мультиплексора ТМ, в котором из компонентных сигналов E11, E12, E2, E31, E32 формируется агрегатный сигнал STM-N. Функциональная модель мультиплексора ввода/вывода ADM имеет такой же вид, но в матрицах соединений (LPC, HPC), используемых для организации основных трактов виртуальных контейнеров в сети, должны быть еще наборы портов для подключения сигналов виртуальных контейнеров со стороны формирования агрегатных сигналов.

На рис. 2.4 приведена функциональная модель мультиплексора ТМ, в котором возможно мультиплексирование сигналов E31, E32, E4. Первые два сигнала вводятся через формирование AU-3. Для мультиплексора ввода/вывода ADM в матрице соединений HPC должен быть предусмотрен еще один набор портов для подключения сигналов виртуальных контейнеров со стороны агрегатных потоков. На рис. 2.4 слои регенерационной, мультиплексной секций и секции физической среды представлены одним слоем секций.

Рис. 2.3. Функциональная модель терминального мультиплексора для сети с трактами виртуальных контейнеров низкого и высокого порядка

 
 

 
 
Рис. 2.4 Функциональная модель терминального мультиплексора: E31 или E32 – VC-3 – AU-3 – STM-N; E4 – VC-4 – AU-4 – STM-N Примечание. Мультиплексор ввода/вывода в дополнение имеет еще один вход/выход в матрице соединений (функции HPC). На рисунке этот вход/выход не показан

 


На рис. 2.5 приведена функциональная модель мультиплексора ТМ с компонентными сигналами синхронных транспортных модулей, но более низкого уровня, чем уровень синхронного транспортного модуля агрегатного сигнала.

Рис. 2.5. Функциональная модель терминального мультиплексора: STM-N – АU-4 – VC-4 – AU-4 – STM-M, M>N Примечание. Мультиплексор ввода/вывода в дополнение имеет еще один вход/выход в матрице соединений (функции HPC). На рисунке этот вход/выход не показан

 

 

Для транспортирования виртуального контейнера или групп виртуальных контейнеров без изменения полезной нагрузки, но с функциями контроля качества передачи через сети разных операторов, используются тандемные соединения ТС.

Подслой тандемного соединения виртуальных контейнеров низкого порядка размещается между слоем трактов виртуальных контейнеров низкого порядка и слоем тракта виртуального контейнера высокого порядка.

Подслой тандемного соединения виртуальных контейнеров высокого порядка размещается между слоем виртуальных контейнеров высокого порядка и слоем мультиплексной секции. На рис. 2.6 с использованием элементов архитектуры приведен трейл VC-4 в сети, которая разделена на три сети различных операторов. Тандемное соединение VC-4 организуется в области промежуточного оператора.

   
 

 

Рис. 2.6. Пример трейла VC-4 с тандемным соединением

в области промежуточного оператора

На рис. 2.7–2.11 показаны сетевые слои и функции в оптических каналах с сокращенной и полной функциональностью в OTN.

 

 
 

 

 

     
 
  Рис. 2.7. Сетевой слой оптического канала c сокращенной функциональностью: CBR2G5 – ODU1 – ODU2 – OTU2 – OChr
 
 

 

 
 

 

 

 
 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)