АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Высокого порядка

Читайте также:
  1. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  2. IV.1. Общие начала частной правозащиты и судебного порядка
  3. Адаптации к высокогорью
  4. Адаптивная полиномиальная модель первого порядка
  5. Анализ случаев нарушения безопасности движения с установлением виновных и конкретных нарушений правил и порядка работы
  6. Аналитическое выравнивание по параболе второго порядка
  7. Апериодическое звено второго порядка.
  8. Веление обращаться к обладателям знания в силу их высокого достоинства
  9. Взаимосвязь правопорядка и функций государства
  10. Воб определении порядка пользования имуществом
  11. Вопрос 24 поверхности второго порядка (эллипсоид, цилиндры, конус) и их канонически уравнения. Исследование формы поверхности методом параллельных сечений.
  12. Вопрос: Каково было бы соотношение потерь для шоковой терапии при рациональных ожидания в случае высокого кредита доверия со стороны населения?

Трактовые заголовки POH (Path Overhead) виртуальных контейнеров высокого порядка состоят из 9 байтов, обозначенных как

J1, B3, C2, G1, F2, H4, F3, K3, N1.

Эти байты можно классифицировать в зависимости от их применения. Например, для связи из конца в конец (end–to–end) соединения с независимыми от полезной нагрузки функциями используются байты J1, B3, C2, G1, K3 (b1–b4). От типа полезной нагрузки зависят байты H4, F2, F3.

Кроме того, есть биты, зарезервированные для будущей стандартизации (биты b5–b8 байта K3), и байт N1, который может быть переписан оператором сети (без воздействия на характеристику, контролируемую из конца в конец посредством B3).

Информация, не зависимая от полезной нагрузки, и информация, зависимая от полезной нагрузки, может быть также передана различными кодами в байте C2 и битах b5–b7 байта G1.

J1 – идентификатор трассы тракта виртуального контейнера высокого порядка (Path trace). Это первый байт виртуального контейнера, положение которого указывается AU-n (n = 3; 4) или TU-3 указателем (пойнтером). Этот байт используется для передачи идентификатора точки доступа AP (Access Point) тракта таким образом, чтобы осуществлялась непрерывная проверка соединения тракта между передающим и приемным терминалами. В пределах национальной сети или в пределах области одного оператора идентификатор точки доступа тракта может использовать как свободный поток формата с 64 байтами, повторяющийся четыре раза, или как формат идентификатора точки доступа согласно 16-байтному циклу, такому же, как для J0, приведенному в табл. 3.1.

B3 – байт внутреннего контроля ошибок в трактах виртуальных контейнеров высокого порядка VC-4-Xc/VC-4/VC-3 с использованием процедуры BIP-8.

BIP-8 рассчитывается по всем битам предыдущего цикла виртуального контейнера VC-4-Xc/VC-4/VC-3. Результат вычисления по BIP-8 помещается в байт В3 виртуального контейнера текущего цикла.

C2 – байт метки сигнала (Signal label). В этом байте указывается композиция (состав) полезной нагрузки или статус обслуживания виртуального контейнера VC-4-Xc/VC-4/VC-3. В табл. 3.8 приведены значения битов байта С2.

Таблица 3.8

Кодирование С2

MSB [b1–b4] LSB [b5–b8] Hex код     Интерпретация
0 0 0 0 0 0 0 0   Необорудованный или необорудованный контролируемый виртуальный контейнер
0 0 0 0 0 0 0 1   Оборудованный неспецифический контейнер
0 0 0 0 0 0 1 0   Структура TUG
0 0 0 0 0 0 1 1   Фиксированные (Locked) TU-n
0 0 0 0 0 1 0 0   Асинхронное отображение цифрового сигнала со скоростью 34368 или 44736 кбит/с в контейнер С-3
0 0 0 1 0 0 1 0   Асинхронное отображение цифрового сигнала со скоростью 139264 кбит/с в контейнер C‑4
0 0 0 1 0 0 1 1   Отображение ATM
0 0 0 1 0 1 0 0   Отображение MAN DQDB
0 0 0 1 0 1 0 1   Отображение FDDI
0 0 0 1 0 1 1 0   Отображение сигналов HDLC/PPP
0 0 0 1 1 0 0 0   Отображение HDLC/LAPS
0 0 0 1 1 0 1 0 Отображение Ethernet 10 Гбит/с
0 0 0 1 1 0 1 1 Отображение GFP
1 1 1 1 1 1 1 0 FE Отображение тестового сигнала O.181
1 1 1 1 1 1 1 1 FF VC‑AIS

G1 – статус или состояние тракта виртуального контейнера (рис. 3.3).

Этот байт используется для обратной передачи к источнику завершения трейла виртуального контейнера VC-4-Xc/VC-4/VC-3 информации о статусе и характеристиках тракта, принятых или детектируемых в стоке завершения трейла. Это позволяет контролировать статус и характеристики дуплексного трейла. В битах b1–b4 передается обнаруженное в стоке завершения трейла количество нарушений по BIP-8. Так как максимальное количество событий при использовании процедуры BIP-8, включая отсутствие нарушений, равно 9, то значения выше 1000 интерпретируются как отсутствие нарушений.

Бит 5 имеет значение 1, если передается сигнал индикации дефекта удаленного конца – RDI, в противном случае передается 0.

 

REI RDI Резерв Запас
               
                 

Рис. 3.3. G1 – cтатус тракта виртуальных контейнеров высокого порядка
VC-4-Xc/VC-4/VC-3

F2, F3 – каналы пользователей трактов (Path user channels). Эти байты используются для организации связи между элементами трактов для пользователей полезной нагрузки.

H4 – индикатор положения. Этот байт обеспечивает универсальный или обобщенный индикатор положения полезной нагрузки, но он может быть и определенным, например, байт Н4 может использоваться как индикатор положения сверхцикла для VC-2/VC-1. Кроме того, байт Н4 используется для поддержки процедуры сигнализации для виртуально-сцепленных трактов высокого порядка (HO CAS для VC-n-Xv).

K3 (b1–b4) – канал автоматического защитного переключения APS (Automatic Protection Switching channel). Эти биты позволяют обеспечить передачу сигналов автоматического защитного переключения для защиты на уровне трактов виртуальных контейнеров VC-4/VC-3.

K3 (b5–b8) – запасные (Spare) биты. Эти биты предназначены для будущего изучения. Они не имеют определенного значения. Приемник должен игнорировать содержание этих битов.

N1 – байт оператора сети. Этот байт используется для обеспечения функции контроля тандемного соединения TCM. Байт N1 в виртуальных контейнерах высокого порядка при организации тандемного соединения определен как заголовок тандемного соединения TCOH.

3.3. Трактовые заголовки виртуальных контейнеров
низкого порядка

Трактовые заголовки виртуальных контейнеров низкого порядка VC-2/VC-1 состоят из четырех байтов:

V5, J2, N2, K4.

Байт V5 является первым байтом в сверхцикле, и его положение определяется значением указателя в TU-2/TU-1. Длительность цикла для сигналов виртуальных контейнеров низкого порядка равна 500 мс. Байт V5 обеспечивает функции проверки ошибок, метки сигнала и статуса или состояния трактов VC-2/VC-1. Назначение битов V5 показано на рис. 3.4.

Биты b1 и b2 используются для контроля характеристик ошибок. С этой целью применяется процедура BIP-2.

BIP-2 подсчитывается по нечетным и четным битам текущего сверхцикла, результаты расчетов записываются в биты b1 и b2 следующего сверхцикла.

Для трактов VC-2/VC-1 биты 3, 4 и 8 байта V5 предназначены для того, чтобы передать назад к источнику VC завершения трейла VC-2/VC-1 статус и полную характеристику трейла.

Бит b3 используется для индикации ошибок дальнего конца тракта

VC-2/VC-1REI. Процедура BIP-2 применяется к сигналам виртуальных контейнеров низкого порядка и на приемном конце. Далее результаты расчетов BIP-2 приемного конца и полученные в битах b1 и b2 результаты расчетов BIP-2 передающего конца сравниваются на приеме между собой. Если нарушений нет, то REI устанавливает ноль в b3, и это сообщение посылается обратно в другом направлении тракта виртуального контейнера. Если число нарушений одно или два, в b3 устанавливается единица. Бит b4 используется для индикации отказов удаленного конца RFI. Отказ – это дефект, который отмечается в течение времени, большего, чем длительность применения механизма переключения системы на защиту. Этот бит устанавливается равным 1, если на приемном конце объявлен отказ, при нормальной работе этот бит устанавливается равным 0.

 

BIP-2 REI RFI Метка сигнала RDI
               
               

 

Рис. 3.4. Байт V5 трактового заголовка виртуальных контейнеров

низкого порядка

 

Сигнал RFI тракта VC-2/VC-1 посылается назад к источнику завершения трейла.

Биты b5–b7 обеспечивают метку сигнала виртуального контейнера VC-2/VC-1. Коды и значения приведены в табл. 3.9.

Таблица 3.9

Кодирование метки сигнала

в трактах виртуальных контейнеров низкого порядка

b5 b6 b7 Интерпретация битов
      Необорудованный или необорудованный контролируемый VC-2/VC-1
      Оборудованный неспецифический VC-2/VC-1
      Асинхронное отображение
      Бит-синхронное отображение
      Байт-синхронное отображение
      Резервные (для будущего использования)
      Отображение тестового сигнала, определенное O.181
      VC-AIS

Бит b8 устанавливается равным 1 для индикации в тракте VC-2/VC-1 удаленного дефекта RDI, в противном случае этот бит устанавливается равным 0. RDI тракта VC-2/VC-1 посылается назад к источнику завершения трейла, если обнаружен отказ или сбой сигнала сервера TU-2/TU-1 или наблюдается отказ сигнала в стоке завершения трейла. RDI не указывает удаленные дефекты полезной нагрузки или дефекты адаптации. RDI указывает на дефекты соединения и сервера.

J2 – трасса тракта. Байт используется для передачи с непрерывным повтором идентификатора точки доступа тракта низкого порядка LP APId (Low Order Path Access Point Identifier). Это позволяет в приемном терминале тракта непрерывно проверять его соединение с предназначенным передатчиком. Для передачи идентификатора точки доступа используется сигнал с 16-байтным циклом, такой же как и для J0 и J1, описание которого приведено выше.

N2 – байт оператора сети. Этот байт используется для обеспечения функции контроля тандемного соединения.

K4 (b1–b4) – канал автоматического защитного переключения (APS).

Эти биты обеспечивают сигнализацию для защиты на уровне трактов низкого порядка. Другим использованием второго бита байта K4 является его использования для поддержки процедуры сигнализации для виртуально-сцепленных трактов низкого порядка (LO LCAS для VC-m-Xv). Биты b5–b7 K4 – резервные биты, они сохранены для необязательного использования. K4 (b8) – запасной бит. Этот бит может быть использован в будущем. Он не имеет определенного значения, и приемник игнорирует его содержание.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)