АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Читайте также:
  1. Вопрос: Способы изложения правовых норм в статьях нормативных актов. Соотношение нормы права и статьи нормативного акта.
  2. Из журнальной статьи
  3. Итак, неопозитивизм (название, используемое как общее для всех этапов) исследует развитие науки и её взаимодействие с философией.
  4. Название дисциплины: каноническое и церковное право
  5. Название параграфа
  6. Название подразделения
  7. Название счета
  8. Название таблицы
  9. Название темы №4: Водные ресурсы.
  10. Название: «Идеологии»
  11. Новая Конституция состояла из девяти разделов, включающих 21 главу и 174 статьи.

Высшего профессионального образования

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Управление по воспитательной работе

Учебно-научный археологический музей

Исторический факультет

Учебно-научная археологическая лаборатория

Кафедра истории Республики Башкортостан, археологии и этнологии

Уважаемые коллеги!

Учебно-научный археологический музей и учебно-научная археологическая лаборатория Башкирского государственного университета собирает сборник статей. Срок выхода сборника – июнь 2015 г. Срок подачи публикаций – до 1 мая 2015 г.

Предлагаемые темы для сборника:

· общие вопросы археологии Урало-Поволжского региона и сопредельных регионов;

· рассмотрение вопросов хронологии

· методы археологических полевых и камеральных исследований;

· результаты естественнонаучных изысканий в области антропологии, палеозоологии, паленологии;

· публикация новых материалов;

· решение проблем охраны и сохранения объектов историко-культурного наследия, созданию и функционированию историко-ландшафтных, историко-культурных музеев-заповедников;

· критические статьи и рецензии на новые публикации по археологии Урало-Поволжья и сопредельных регионов;

· Отдельным разделом планируется выделить работы, посвященные обзору биографий и научного вклада исследователей древней и средневековой истории Урало-Поволжского региона. In memoriam.

Оформление научных работ согласно выполнять согласно требованиям:

Текст доклада печатается без переносов, выравнивание по ширине, шрифт Times New Roman; межстрочный интервал – 1,5, кегль 14.

Общий объем рукописи (включая таблицы, список литературы, подрисуночные подписи и аннотацию) не должен превышать 8 страниц и содержать не более 5 иллюстраций.

Название статьи приводится на русском и английском языках.

Ключевые слова или словосочетания отделяются друг от друга точкой с запятой. Ключевые слова приводится на русском и английском языках.

Аннотация (не более 1 стр.)приводится на русском и английском языках.

Ссылки на литературу и источники даются в круглых скобках: фамилия автора (без инициалов, кроме работ однофамильцев) или сокращенное название (если издание не имеет автора), год издания через запятую; ссылка на страницу, рисунок и т.п. через точку с прописной буквы. Например, (Сальников, 1967. С. 46. Рис. 12).

Иллюстрации должны быть черно-белые, четко проявляющиеся при распечатке (просьба проверить качество иллюстрации предварительной распечаткой) и сохраненные в формате JPEG.

Оформление списка работ согласно Приложению 2 о едином формате оформления пристатейных библиографических списков Регламента включения научных журналов в РИНЦ (http://elibrary.ru/projects/events/conf_vak_rinc/icons/Regl.pdf)

Начало рукописи оформляется по следующему образцу:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

© 2015 г. И.О. Фамилия

Место работы, город (e-mail)

 

Литература:

 

Уважаемые авторы, для включения сборника в РИНЦ к каждой статье должны быть приложены следующие данные (предоставляется в отдельном документе):


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)