АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 64

Читайте также:
  1. II. Вопросительное предложение
  2. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  3. X. примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  4. Аграрный вопрос
  5. Болгарский вопрос. Соборы на Западе на Востоке. Окончательное разделение 1054 года
  6. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница

Правом апелляционного опротестования решения хозяйственного суда первой инстанции в целях защиты государственных и общественных интересов, а также в целях защиты интересов юридических лиц, имеющих в уставном фонде доли государственной собственности, обладает прокурор, принимавший участие в рассмотрении дела, независимо от обжалования его сторонами и иными лицами, участвующими в деле, и их согласия на принесение протеста.

Условием принесения прокурором, принимавшим участие в рассмотрении дела, апелляционного протеста на решение хозяйственного суда первой инстанции в целях защиты интересов юридических лиц, не имеющих в уставном фонде доли государственной собственности, а также в целях защиты интересов индивидуальных предпринимателей или граждан является письменное заявление указанных лиц, подтверждающее их согласие на принесение такого протеста.

В случае, если в судебном разбирательстве участвовал прокурор на основании переданных ему полномочий прокурором, предъявившим иск, то право апелляционного опротестования принадлежит как прокурору, предъявившему иск (заявление), так и прокурору, участвовавшему в заседании суда первой инстанции. В случаях, когда апелляционные протесты подписаны не прокурором или его заместителем, а старшими помощниками и помощниками, старшими прокурорами и прокурорами главных управлений, управлений и отделов соответствующих прокуратур, они обязаны прилагать документы в подтверждение полномочий на подписание апелляционного протеста. Другие прокуроры, в том числе вышестоящие, правом апелляционного опротестования судебных постановлений хозяйственного суда первой инстанции не обладают (протесты подлежат возвращению, а принятые к производству – оставляются без рассмотрения).

Апелляционный протест может быть принесен в течение 15 дней с момента принятия судом первой инстанции опротестуемого решения. Прокурор обязан направить лицам, участвующим в деле, копии протеста и приложенных материалов. Протест подается в суд апелляционной инстанции (суд области и г. Минска). Прокурор, принесший протест вправе его отозвать в любой момент.

Дело рассматривается по правилам рассмотрения дела судом первой инстанции, за некоторыми изъятиями.

Прокурору предоставлено право на опротестование постановления судебного исполнителя, а также его действий (бездействия) по исполнению исполнительного документа хозяйственного суда независимо от того, принимал ли он участие в рассмотрении дела, судебное постановление по которому подлежит исполнению. Право принесения такого протеста принадлежит Генеральному прокурору и его заместителям, а также прокурорам областей и города Минска и их заместителям.

Протесты на постановление судебного исполнителя могут быть принесены прокурором в течение 10 дней со дня объявления постановления в случае его вынесения с участием прокурора или со дня получения стороной исполнительного производства копии постановления, а действия (бездействие) судебного исполнителя по исполнению исполнительного документа могут быть опротестованы прокурором в течение 10 дней со дня их совершения (установления факта бездействия) либо со дня, когда прокурору, не извещенному о времени и месте совершения действий, стало о них известно.

Протесты на постановления, действия (бездействие) судебного исполнителя рассматриваются в судебном заседании с обязательным извещением прокурора, неявка которого не препятствует рассмотрению протеста.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)