АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению статей

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. III. Требования к результатам освоения содержания дисциплины
  4. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  5. III. Требования охраны труда во время работы
  6. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ УСЛОВИЯ ДОПУСКА
  7. Авторы статей, понятий и терминов
  8. Безопасность технологического оборудования: классификация, требования безопасности и основные направления обеспечения безопасности
  9. Бухгалтерський баланс,його побудова, зміст і оцінка статей.
  10. В. Соотношение требований из неосновательного обогащения с другими требованиями о защите гражданских прав
  11. Виды буксировок в море, буксирные линии, требования к ним.
  12. Виды инвестиционных проектов и основные требования к ним.

 
 


1. Статья должна быть оригинальной, не опубликованной ранее и отвечать теме научного сборника.

2. Общий объем статьи: минимум – 5 страниц (вместе с таблицами и иллюстративным материалом). Статья подается напечатанной на бумаге в формате А-4 в двух экземплярах (один из экземпляров подписывается автором или соавторами) и в электронном виде – отправкой на мейл оргкомитета ГИС-форума в формате Word (шрифт Times New Roman, кегль - 12, интервал - 1,5, все поля - 2 см, абзац -отступ 1,25). Страницы не нумеровать.

Для ускорения процедуры просим Вас выслать нам сканированную копию страниц Вашей статьи, с подписями авторов на каждой странице, и лишь потом отправлять экземпляры статьи по почте.

3. Кроме основного текста, необходимо приложить три аннотации статьи (на русском, украинском и английском языках; для зарубежных участников украиноязычную аннотацию подготовит редколлегия) и рецензию на эту статью (с данными о рецензенте), заверенную подписью. Объем каждой аннотации - 500-600 знаков. К аннотациям прилагаются от 3 до 5 ключевых слов. Подпись рецензента должна быть заверена печатью учреждения, где он работает. Данные о рецензенте (фамилия, инициалы, научная степень, ученое звание) включаются в научный сборник. Рецензию следует выслать по почте, а также в сканированном виде на адрес электронной почты оргкомитета

Обратите внимание!

А) Каждая рецензия должна включать: фамилию и инициалы каждого из авторов, а также название статьи на всех трех языках, на которых подаются аннотации (просим смотреть оформление аннотаций в предыдущих сборниках)

Б) Уважаемые коллеги, просим ответственно относиться к аннотациям на английском языке. Аннотации, подготовленные в с помощью автоматических переводчиков, приниматься не будут. Если у Вас нет возможности перевести аннотацию на нужном уровне, мы можем воспользоваться услугами профессионального переводчика. В этом случае просим Вас произвести дополнительную оплату в размере эквивалента 2,5 доллара США на момент перечисления денег.

В) Для коллег, имеющих трудности с переводом аннотации на украинский язык – редакция готова осуществить перевод аннотации самостоятельно. Однако, для этого просим указать полные ФИО соавторов статьи

4. В соответствии с требованиями к профессиональным изданиям, статья должна обязательно иметь такие структурные элементы (в скобках даны рекомендации редколлегии сборника относительно объема этих элементов):

- Введение – постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами (до1/2 страницы).

- Исходные предпосылки – анализ последних исследований и публикаций, в которых начато решение данной проблемы и на которые опирается автор, выделение нерешенных прежде частей общей проблемы, которым посвящается данная статья (1/3 страницы).

- Цель исследования (5-7 строк).

- Изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов.

- Выводы из данного исследования и перспективы дальнейших изысканий в этом научном направлении.

- Список литературы, оформленный в соответствии с новым государственным стандартом. Ссылки на библиографические источники даются в тексте нумерацией в квадратных скобках: [1], [2] и т. д., а при цитировании - [1, с.240].


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)