АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ содержания работы

Читайте также:
  1. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  6. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  8. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Содержание работы охватывает действия, которые должны быть выполнены в процессе услуги. Анализ содержания работы включает в себя описание того:

- что работник делает по отношению к другим работникам и другим работам, клиентам;

- какие методы и операции используются;

- какие инструменты, оборудование, инвентарь используются при выполнении данной работы;

- какой продукт/услуга производится в процессе выполнения работы.

Первые три позиции связаны с действиями, четвертая – с результатом работы.

В гостиничных предприятиях вся работа делится на определенные участки, в рамках которых работник, задействованный в рабочий процесс, должен вовремя начинать и завершать определенный цикл действий, образующий ту или иную функциональную нагрузку в соответствии с уровнем профессиональной специализации.

Анализ рабочего времени

Цель анализа рабочего времени - разработать самый эффективный метод выполнения поставленной задачи. Анализ рабочего времени включает различные методы, необходимые для решения конкретных проблем. Применение этих методов показано в Приложении 4.

Поскольку большинство работ, выполняемых в гостинице, не связано со статичным пребыванием на рабочем месте, важно не только сократить затраты времени на выполнение работы, но и оптимизировать перемещения работника в пространстве. Необходимо составить поточную карту (Приложение 5) и поточную диаграмму (Приложение 6) существующего процесса гостиничной услуги. Затем заполнить аналитическую поточную карту (Приложение 7) и составить поточную карту и поточную диаграмму проектируемого процесса.

Рекомендации по совершенствованию процесса гостиничной услуги

В данном разделе систематизируются выявленные несоответствия и недостатки исследуемой гостиничной услуги и даются варианты решений по устранению недостатков (табл. 3).

 

Таблица 3. Рекомендации по совершенствованию организации гостиничной услуги.

 

Несоответствия и недостатки (проблемы) Пути устранения Планируемый результат
1. Несогласованные действия персонала    
2. Неправильная расстановка оборудования    
3. и т.д.    

 

Заключение

В заключении подводятся основные итоги анализа и намечаются возможные пути дальнейшего повышения производительности и качества гостиничной услуги.

Приложения

В приложения вносятся должностные инструкции, стандарты, другой первичный материал по теме исследования.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)