АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационное сообщение No 1

Читайте также:
  1. Выходное сообщение: основные характеристики
  2. Геоинформационное обеспечение систем мониторинга
  3. Деловое сообщение
  4. Задачи и информационное обеспечение анализа
  5. Задачи, информационное обеспечение анализа себестоимости продукции
  6. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа оборотных средств
  7. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа объема производства и реализации продукции
  8. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа основных фондов
  9. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа себестоимости продукции и издержек обращения
  10. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа товарооборота
  11. Задачи, основные направления и информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия
  12. Задачи, последовательность проведения и информационное обеспечение анализа

СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНОЙ ЭКОЛОГИИ СЕВЕРА СВФУ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)

IЕЖЕГОДНЫЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БОЛЬШОЙ

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Информационное сообщение No 1

 

Уважаемые коллеги!

Институт естественных наук и НИИ прикладной экологии Севера Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, региональное отделение Русского географического общества в Республике Саха (Якутия) при поддержке Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), Института мерзлотоведения СО РАН проводят Ι республиканский ежегодный Большой географический фестиваль, проводимого в традициях проведения Большого географического фестиваля в г. Санкт-Петербург (БГФ - 2015).

Информационная поддержка проведения Фестиваля - редакция новостей Северо-Восточного федерального университета (http://www.s-vfu.ru).

Место проведения фестиваля – город Якутск. Даты проведения 1 фестиваля – 24 - 27 февраля 2015 г. (сроки фестиваля далее будут ежегодно в 3 декаде февраля)

Географическое отделение биолого-географического факультета ЯГУ, ныне Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета, всегда включало 2 кафедры – географии (год создания 1956 г.) и экологии (год создания 1991 г.), поэтому одной из главных задач республиканского Большого географического фестиваля (БГФ в Якутии) является установление контактов между различными поколениями географов, экологов, знакомство современного поколения студентов отделения с республиканскими организациями географического и экологического направлений, а также отбор лучших участников делегации СВФУ и других республиканских организаций на Большом географическом фестивале в г. Санкт-Петербург.

В рамках Фестиваля пройдут мероприятия, которые практически совпадают с мероприятиями БГФ-2015 (г. Санкт-Петербург):

- республиканская научно - практическая конференция «География Северо-Востока России: история, современные проблемы и перспективы развития»;

- встреча выпускников кафедры географии и экологии с ветеранами и нынешним составом кафедр;

- встречи студентов кафедр географии и экологии с руководителями и сотрудниками организаций географического и экологического профиля – потенциальными работодателями;

-спортивный комплексный турнир между командами фестиваля (к участию 
в турнире приглашаются команды, формируемые из любых участников фестиваля по желанию); 


- Кубок по Географическому брейн-рингу; 


- географический диктант; 


- фотовыставка на тему «Мир Якутии в многообразии»;

- геопрезентация улусов (районов) Якутии под названием «Мир 
в многообразии». 


К участию в Фестивалю приглашаются ученые (сотрудники академических и прикладных институтов, организаций), преподаватели вузов, системы профессионального образования, руководство и специалисты различных географических и экологических организаций, министерств и ведомств, муниципальных образований, учителя школ, средних профессиональных организаций, молодые ученые, аспиранты, студенты вузов, обучающиеся по программам магистратуры, бакалавриата, специалитета, учащиеся профессионального образования, школьники с 6 по 11 класс, имеющие научные сообщения в вышеуказанных направлениях по территории Якутии.

В рамках Фестиваля 24-25 февраля 2015 г. состоится республиканская научно - практическая конференция «География Северо-Востока России: история, современные проблемы и перспективы развития».

Основные направления работы конференции соответствуют направления БГФ -2015 в г. Санкт-Петербург:

- Физическая и эволюционная география, ландшафтное планирование, биогеография и почвоведение; 


- Политическая география, геополитика и актуальные проблемы региональной политики; 


- Социально-экономическая география и геоэкономика; 


- Гидрология суши, климатология, метеорология; 


- Океанология, исследования морей и шельфовых зон; 


- Геоморфология, динамическая геология и палеогеография; 


- Геоэкология, экологическая безопасность, рациональное 
природопользование и проблемы устойчивого развития; 


- Картография и геодезия, ГИС-технологии в географических 
исследованиях, землеустройство и кадастры 


- Страноведение, туризм, рекреационная география 


- Краеведение, этнография и культурное наследие, географическое образование.

Секции будут сформированы в зависимости от количества и качества работ по направлениям. 


В рамках секций конференции будут работать подсекции школьных работ и реферативных работ студентов младших курсов (1-3).

По итогам конференции доклады участников будут опубликованы в сборнике материалов, который попадает в наукометрическую базу РИНЦ.

Открытие Фестиваля, регистрация участников и торжественное совместное заседание кафедр географии и экологии ИЕН СВФУ состоится 24 февраля с 15.00 ч. в 263 ауд. корпуса факультетов естественных наук (КФЕН) СВФУ (ул. Кулаковского, 48).

В рамках торжественного заседания будет проходить встреча ветеранов географического отделения, выпускников кафедр географии и экологии со студентами географического отделения ИЕН СВФУ и участниками Фестиваля. Будет организована фотовыставка “Мир Якутии в многообразии”, оцениваемая в рамках геопрезентаций улусов (районов). А также встречи студентов с руководителями организаций географического и экологического направлений.

25 февраля утром состоятся экскурсии студентов отделения в организации географического и экологического направлений. Днем пройдет геопрезентация муниципальных образований республики под названием «Мир Якутии в многообразии». В рамках этой презентации команда каждого улуса (района), представленного на Фестивале имеет возможность подготовить географическую презентацию своего региона. Лучшие презентации будут награждены! Фотовыставка “Мир Якутии в многообразии” является составной частью геопрезентации. Также в этот день пройдет Кубок по Географическому брейн-рингу, впервые будет проведен географический диктант для всех желающих. 
 Вечером будет проведен спортивный комплексный турнир между командами фестиваля.

26 февраля с утра пройдут пленарные, а днем секционные заседания конференции Фестиваля и круглые столы по актуальным проблемам соответствующих направлений работы конференции (тематика будет сформирована по итогам анализа предварительных заявок). Руководителями секций и дискуссий выступят ведущие ученые Республики Саха (Якутия).

27 февраля пройдет закрытие Фестиваля, награждение, подведение итогов работы Фестиваля, географическая вечеринка, выступление руководителей географического и экологического направлений.

 

Для участия в XΙ Большом географическом фестивале необходимо заполнить Анкету участника. Статьи или тезисы докладов, предоставленные авторами для участия в научно-практической конференции, должны быть оформлены в соответствии с Шаблоном. Анкету участника и тезисы доклада необходимо отправить на электронный адрес bgf-ykt@mail.ru. Вам будет выслано подтверждение о получении и принятии оргкомитетом заявки в течение 2-х дней. Работы школьной подсекции и подсекции студентов младших курсов.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В БОЛЬШОМ ГЕОГРАФИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ПРИНИМАЮТСЯ ПО 20 ФЕВРАЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Обращаем внимание, 
что СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОЧНОГО УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СЕКЦИИ С ДОКЛАДОМ! ОДИН ДОКЛАД – ОДИН СЕРТИФИКАТ НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА СОАВТОРОВ!

 

Объявляем конкурс о презентации своего улуса (района) республики.

Команда представляет свой регион и в течение 10 минут любыми доступными средствами (фильм, костюмы, артефакты, исторический сюжет, сайт и т. п.). Лучшую команду будет выбирать Жюри. Победитель получит диплом и сертификаты.

 

Дополнительную информацию о Фестивале Вы можете получить:

в группе ВКонтакте https://vk.com/bgf_ykt,

по электронной почте bgf-ykt@mail.ru

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)