АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МТС: «Абоненты Джинс полны надежды»

Читайте также:
  1. V. Полный опросник для больных неврозами по э. Берну (в модификации м. Е. Литвака)
  2. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  3. Бесклассовый общественный строй с единой общенародной собственностью на средства производства, полным социальным равенством всех членов.
  4. Библиотека инструкций по охране труда (полный список всех инструкций)
  5. Дети из неполных семей
  6. Избирательные небеса полны иллюзий
  7. Немцы в землях (дается полный список немецких земель) на осно-
  8. Неполные семьи, причины их возникновения
  9. Но дети боярские никогда не получали землю в полный оклад.
  10. Полный лекционный курс
  11. Полный текст Библии в конце 15 века, 1499 – Геннадиевская Библия.

Компания МТС предоставляет услуги мобильного интернета только контрактным абонентам. Все абоненты ТП серии "Джинс", которых в компании подавляющее большинство, не имеют возможности пользоваться услугами на базе GPRS. Компания уже давно обещает начать предоставление услуг для всех абонентов, но пока воз и ныне там.

Тарифы на использование GPRS на всех ТП, кроме "Джинс" выглядят следующим образом: с 8 утра до 22 вечера 1 Мб данных стоит $0,30, с 22 вечера до 8 утра и в выходные и праздничные дни - $0,20 за 1 Мб данных. Абонентская плата за пользование услугами на базе GPRS не взимается.

Если говорить о качестве GPRS-интернета, то оно зависит от очень многих факторов. Определяющим является тот факт, что у всех операторов приоритет в сети стоит именно на голосовую связь, исключение может составлять только СкайЛинк, так как данная сеть изначально строилась с учетом использования мобильного интернета. Поэтому сама услуга GPRS-интернета предоставляется "как есть", что прописано в договоре почти у всех операторов.

 

Заключение: перспективы мобильного интернета.

 

Прямым следствием эволюции услуг GSM/GPRS является создание UMTS (Universal Mobile Telecommunications System). Это следующий этап от GPRS в направлении реальной мобильной сети третьего поколения (3G). Это широкополосная технология, основанная на пакетной передаче при скоростях передачи данных до 2 Мбит/с в помещениях и 348 кбит/с на открытых пространствах. UMTS предложит совместимый (последовательный) набор сервисов клиентам мобильных сетей, вне зависимости от того, где они находятся. UMTS, основанный на коммуникационном стандарте GSM, поддержан всеми ведущими производителями. Эти планы реализовывались в течение 2002 года. Пользователи услуг мобильной связи будут иметь доступ как к беспроводной, так и к спутниковой передаче сигнала. Спектр EMR для UMTS был предварительно распределен на полосы по 1885 – 2025 МГц для будущих систем IMT-2000, и 1980 – 2010 МГц и 2170 – 2200 МГц для спутникового подразделения систем UMTS. Наиболее удобный пока кандидат для перехода к 3G - это WCDMA (Wide Band Code Division Multi Access). Попросту говоря, WCDMA является основой технологии беспроводной передачи, которая использует уникальный пользовательский код для кодирования каналов. Каналы не используют отдельные полосы каналов, но разделяют полосу в 5 МГц, что дает им невероятную ширину полосы. Технология GPRS представляет собой первый значительный шаг по направлению к новой эре связи – в любое время, в любом месте. Следующим шагом после GPRS для мобильной индустрии станет фокусировка непосредственно на построении сетей 3G на основе сетей 2.5G, что позволит в конечном счете обеспечить более высокую емкость и скорости данных, а также поддерживать новые мультимедийные сервисы. Ключевые технологии 3G включают:

- Повышенные скорости передачи данных для систем GPRS Evolution (EDGE) – Повышение скоростей передачи данных для сети GPRS примерно до 384 кбит/с на канал.

- Широкополосный CDMA (WCDMA) – Использует радиоканал CDMA 5 МГц для поддержки теоретических скоростей передачи данных до 2 Мбит/с. WCDMA, как ожидается, станет доминирующим стандартом при переходе к сетям 3G и будет развертываться по всему миру в соединении с сетями GSM/GPRS.

- Cdma2000 – Поддерживает более высокие скорости передачи данных 3G, представлена версия под названием 1xEV, которая дает возможность достижения скоростей в 2.4 Мбит/с и которая, вероятно, будет внедряться в США и ряде стран Азии. Широкомасштабное внедрение этих сетей, как ожидается, будет происходить в течение нескольких будущих лет. Итак, технология GPRS принесла мобильной индустрии много пользы, сделав доступ в интернет с мобильных устройств более удобным, благодаря высокой скорости передачи данных и тому, что устройства GPRS обеспечивают функции, подобные тем, что обеспечивают персональные компьютеры. Это облегчает поставщикам услуг внедрение этих сервисов и расширяет услуги доступа в интернет с мобильных устройств, оборудованных GPRS модулем, и облегчает интеграцию с более старыми мобильными сотовыми технологиями. GPRS - явно не 3G протокол, но эта технология сама по себе является важной вехой и очередным эволюционным этапом в направлении к 3G. Примерно в то же время, когда станут доступными первые устройства 3G, будет происходить эволюция не только в технологии, но также в представлении людей о технологиях. В самом ближайшем будущем мобильные устройства станут гораздо более полезными для людей и будут существенно улучшать каждый день нашей жизни. Многие мрачно пророчат, что технология покорит нас, но как показывает реальность, на самом деле до сих пор технология освобождала нас.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)