АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

График 1. Недостаток качеств и умений нового поколения по мнению выпускников (grads) и менеджеров (mgrs)

Читайте также:
  1. AHD технология: качество 720p/1080p по коаксиалу на 500 метров без задержек и потерь
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  4. I. Передача профессии из поколения в поколение
  5. II. Вивчення нового матеріалу.
  6. II. Вивчення нового матеріалу.
  7. II. Вивчення нового матеріалу.
  8. II. Вивчення нового матеріалу.
  9. II. Вивчення нового матеріалу.
  10. II. Вивчення нового матеріалу.
  11. II. Вивчення нового матеріалу.
  12. II. Вивчення нового матеріалу.

Слабейшее место выпускников – недостаток опыта работы, это отмечают как менеджеры, так и сами представители поколения Y.

Руководители замечают, что «игрекам» недостает лидерских навыков и умения общаться. Недавние выпускники часто выделяют в качестве своих минусов низкий уровень технических умений, в то время как этот признак не представляет для менеджеров большого значения. В то же время нехватка коммуникационных навыков – то, что отмечают менеджеры, оказалась совершенно игнорируема выпускниками.

Таким образом, молодые сотрудники и менеджеры имеют различное представление друг о друге. Для молодых специалистов важна ответственность и поддержка со стороны старших работников. В то же время менеджеры ожидают от них соответствия корпоративной культуре и высокого уровня командного взаимодействия. Молодые люди жаждут с первых дней ответственности, карьерного развития. У них в приоритете – сложная и интересная работа с высоким уровнем автономности, но их ожидания не находят ответа у менеджеров современных организаций. Менеджеры отмечают, что управление ожиданиями недавних выпускников становится их основной заботой.

Выпускники хотят, чтобы их мнение было услышано, а также быстрого продвижения по карьерной лестнице. Проблема кроется, согласно мнению исследователей, в отсутствии терпения у представителей поколения Y: если их точка зрения не находит отклика и если они не видят близких карьерных перспектив, недавние выпускники подают заявление об уходе.

Исследователи обнаружили, что частая смена работы, отсутствие жизненных навыков молодых кадров – причина обеспокоенности менеджеров тем, что поколение, приходящее им на смену, не обретает должного опыта, который необходим для успешного принятия управленческих решений и умелого управления рисками. Проблема удержания пришедших специалистов вследствие их рвения к перемене мест называлась как одна из основных, стоящих перед современными организациями.

В Великобритании только 57% недавних выпускников задержались на последней позиции более 2 лет, 62% – в Индии, 75% – на Среднем Востоке. Малазийские выпускники оказались самыми усидчивыми – 87% работали последние два года в одной организации.

График 2. Когда представители «поколения Y» планируют сменить работу

Еще одной проблемой, определенной исследованием, является то, что более опытные сотрудники – «антипример» для поколения Y. Молодые люди хотят «работать, чтобы жить», в то время как сейчас более распространена модель «жить, чтобы работать». Они выступают за гибкий график рабочего дня, испытывают склонность к работе дома, а не в офисе. Выпускники стремятся к достижению баланса на работе, отмечая, что нынешние менеджеры «выгорают на работе».

Авторы исследования приходят к выводу, что менеджеры и представители младшего поколения имеют разные взгляды на мир, разные ценности. Достижение успеха, по мнению исследователей, заключается в синергии поколений. «Взгляните через другую призму: постарайтесь понять, почему ваши коллеги ведут себя так, как они ведут», – советуют авторы исследования. В использовании ограничений и преимуществ нового поколения лежит, по их мнению, исток создания рабочей силы нового типа. А для этого, заключают исследователи, и менеджерам, и представителям поколения Y придется адаптироваться к работе друг с другом.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)