АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Результаты прохождения производственной практики

Читайте также:
  1. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  2. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  3. Анализ влияния инвестиционных проектов и нововведений на изменение обобщающих показателей эффективности производственной деятельности предприятия
  4. Анализ влияния инноваций на эффективность производственной деятельности предприятия
  5. Анализ использования производственной мощности
  6. Анализ использования производственной мощности предприятия
  7. Анализ практики патентования крупнейших глобальных фирм
  8. Анализируя результаты анкетирования можно сделать выводы.
  9. Безопасность как проблема дипломатической практики
  10. Билет № 16«Политика меркантилизма петровской эпохи:сущность и результаты».
  11. Блоки, изменяющие порядок прохождения блоков сообщениями
  12. В ЧЕМ СОСТОИТ ЦЕННОСТЬ ПРАКТИКИ? НАШИ ДНИ

 

Результатом прохождения производственной практики является начальное овладение обучающимися видами профессиональной деятельности «Организация деятельности структурных подразделений аптеки и руководство аптечной организацией при отсутствии специалиста с высшим образованием», в том числе профессиональными (ПК) и общими (ОК) компетенциями:

 

Код Наименование результата обучения
ПК 1.6. Соблюдать правила санитарно-гигиенического режима, охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.
ПК 3.1. Анализировать спрос на товары аптечного ассортимента.
ПК 3.2. Организовывать работу структурных подразделений аптеки и осуществлять руководство аптечной организацией.
ПК 3.3. Оформлять заявки поставщикам на товары аптечного ассортимента.
ПК 3.4. Участвовать в формировании ценовой политики.
ПК 3.6. Оформлять первичную учётно-отчётную документацию.
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение своей квалификации.
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия.
ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку.
ОК 12. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

 

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

№ п/п Виды работ Объем часов
1. Знакомство с работой в отделах аптечной организации. Составление паспортных данных аптечной организации. Изучение отделов аптеки, их назначения. Изучение обязательной информации в торговом зале.  
2. Изучение нормативно-правовой базы деятельности аптечной организации, документов по охране труда и технике безопасности. Изучение нормативно-правовых документов, используемых в работе. Изучение локальных нормативных документов. Изучение документов по охране труда и технике безопасности. Изучение должностных инструкций фармацевтических работников.  
3. Участие в соблюдении санитарного режима. Уборка рабочего места фармацевта. Влажная уборка производственных помещений. Характеристика отделки помещений, используемых бактерицидных ламп, дезинфицирующих средств.  
4. Участие в приеме товаров аптечного ассортимента и организации хранения товаров. Изучение сопроводительных документов, с которыми товар поступает в аптечную организацию. Изучение договора на поставку товара, прайс-листа. Непосредственное участие в приеме товаров аптечного ассортимента. Распределение поступившего товара по местам хранения. Изучение мест хранения лекарственных средств и товаров аптечного ассортимента. Регистрация температуры и влажности в помещениях аптеки. Оформление стеллажных карточек. Оформление ценников. Оказание помощи работникам аптеки по выполнению профессиональных обязанностей на рабочих местах.  
5. Знакомство с ассортиментом лекарственных средств и других товаров. Изучение принципов оформления витрины в торговом зале. Изучение рубрикаторов и имеющихся товаров. Изучение видов рекламных материалов.  
6. Проведение маркетингового исследования.    
  Итого  

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)