АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Невозможно помнить людей, которые бросают тебя

Читайте также:
  1. III. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕМ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ В 2012-2014 гг.
  2. S: Вредными называются вещества, которые при контакте с организмом вызывают
  3. А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,
  4. Акты, которые изменены (дополнены) документом
  5. Алекс побежал в соседнее здание, не понимая, как два часа до концерта превратились в десять минут, которые он провёл в кафе.
  6. АМНИСТИЯ, ДАРОВАННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ, И СВОЕОБРАЗНЫЕ АНЕКДОТЫ, КОТОРЫЕ ИЗ
  7. Атмосфера марша была торжественной. Клив Джонс чувствовал воодушевление. Все эти месяцы ему было так одиноко. Но вот - здесь тысячи людей, и среди них нет безразличных.
  8. Боязнь незнакомых людей, страх отделения и привязанность
  9. В отличие от почек, которые выводят с мочой из организма преимущественно нейтральные соли, кожа способна выводить сами кислоты.
  10. В результате возникнут проблемы со здоровьем у людей, будет сокращаться их продолжительность жизни. Возникнут проблемы и с развитием экономики.
  11. В России есть и свои таланты по данному направлению, которые наиболее узнаваемы и мастер-классы которых ждут с нетерпением, такие, как
  12. В суперсистеме всегда найдутся те элементы, которые необходимы для развития

Можно ли называть людей «родными», если они уходят из твоей жизни, не оглядываясь?

Нужно ли любить людей, которые причиняют тебе боль?

Невозможно помнить людей, которые бросают тебя.

Ещё один скачок и моя голова опять ударяется об стекло боковой двери. И так уже три часа. Я делаю вид, что сплю, для того чтобы не разговаривать с Кэрол на тему: «Мне очень жаль, что из-за моей работы нам пришлось уехать из Стэрилла».

Кэрол моя приёмная мама, если быть точной она моя третья приёмная семья. В четыре года она меня удочерила и к счастью для меня уже тринадцать лет мы с ней неразлучны. Она мне никогда не рассказывала, почему решилась в свои двадцать четыре года удочерить ребенка, от которого до этого отказались три другие семьи. Она была потрясающе красива и возможно вскоре вышла бы замуж и родила ребёнка, но вместо этого она решила удочерить меня. И вы не поймите меня неправильно, я ни в коем случае не жалуюсь, такую мать как Кэрол можно только хотеть. Она замечательная мать и подруга. Просто иногда мне кажется, что я порчу ей жизнь. Я имею в виду: не каждый парень хочет встречаться с матерью-одиночкой, не так ли? И всё же я благодарна за то, что в моей жизни есть такой человек как Кэрол.

Кэрол профессиональный дизайнер-декоратор интерьера. Два года назад она окончила курсы, связанные с архитектурой старых замков и домов. Мама всегда увлекалась архитектурой, но никогда не думала, что её увлечение может перерасти во что-то большее. Но вот теперь она известный во многих штатах реставратор, а состоятельные люди готовы заплатить большие деньги за реставрацию фамильных поместий.

Месяц назад Кэрол заключила контракт с фирмой, где она получила постоянную работу, именно поэтому нам пришлось переехать. Она считает себя виноватой в том, что мне пришлось кинуть всех моих друзей и уехать с ней. И никакие мои слова не могут убедить её. Я обязана Кэрол жизнью и такой пустяк как переезд в другой город мне не кажется такой уж большой проблемой.

Из-за беспокойства Кэрол мне уже три часа приходится притворяться спящей. А так как мама за рулём не пропускает ни единой ямки и камушка, мне остаётся только надеяться на то, что к концу нашего «путешествия» я не получу сотрясение мозга.

- Джейн, детка, просыпайся. Мы уже приехали.

Я открываю глаза и первым делом проверяю голову на наличие шишки. Хух… пронесло.

Затем я выхожу из машины и во все глаза пялюсь на «дом», который мама купила две недели назад. У меня нет слов. Это и домом то не назовёшь.

- Что это? Избушка на курьих ножках? - я просто не могла сдержаться от сарказма.

- Ну же, детка, выше нос. Всё не так уж плохо как кажется на первый взгляд.

Кэрол смотрела на это непонятное строение и улыбалась так, будто нашла кусок золота. В такие моменты я сомневалась в её адекватности.

Заметив мой шокированный взгляд, Кэрол тихо добавила:

- Это мой первый проект после расставания с Джерри.

Джерри – это лживый ублюдок, который год встречался с мамой, а потом сказал, что у него есть невеста. А два дня назад он прислал Кэрол приглашение на его свадьбу. Тупее парня я ещё не видела.

- О…Эмм.… И с чего мы начнём? – Я была немного шокирована тем, что мама упомянула Джерри, так как обычно она делала вид, что расставание с ним для неё ничего не значило.

- Ну, во-первых, начало уже давно положено, а во-вторых, тебе не обязательно помогать мне. Этот проект нужен мне для того чтобы доказать себе, что я снова в деле. – И она весело мне подмигнула, как будто только что не было неловкой сцены.

Вещи мы пока решили оставить в машине. Кэрол устроила мне экскурсию по «дому». Оскар – черный лабрадор ретривер - бегал за нами следом и к концу экскурсии был весь в пыли и паутине.

Наш «дом» значительно отличался от остальных домов на нашей улице, не только потому, что был похож на дом из ужастиков семидесятых, но и потому, что был как минимум в два раза больше, чем остальные дома и участок земли вокруг дома был намного больше. И теперь я с полной уверенностью могу сказать, что до того как дом забросили он был одним из самых красивых в этом городе.

Улыбка Кэрол, когда она рассказывала что собирается изменить в доме, была настолько заразительной, что я просто не могла не начать улыбаться. Она всегда была большой оптимисткой и поднимала настроение всем окружающим её людям. И дом мне уже не казался таким уж страшным. Мама не собиралась надолго откладывать ремонт дома, поэтому со следующего же дня взялась за работу.

На следующее утро я стояла около дома и наблюдала, как туда-сюда сновали рабочие, когда зазвонил мой телефон. На экране высветилась фотография Оливии, и я сразу же заулыбалась.

Оливия, Кэти и Джейсон мои лучшие друзья. Оливия и Кэти были сводными сёстрами и по совместительству моими соседями… раньше. А Джейсон… Я до сих пор удивляюсь, как Джейсона угораздило с нами связаться. Он был любимчиком школы, да что там, он, наверное, был любимчиком всего штата. Подающая надежды звезда футбола, красавчик-сердцеед и всё что прилагается к довершению этого образа. Но для нас с девочками он всегда был старшим братом, которого не у кого из нас не было.

- Привет, Лив.

- О, наконец-то ты взяла трубку. Я тебе уже четвёртый раз звоню. Что там у вас случилось? – затараторила Оливия.

- Извини, здесь слишком шумно и, наверное, не услышала.

- Ладно. Я жду подробностей. – Весело пролепетала она и по тому, как её голос стал немного отдалённым, я поняла, что она включила громкую связь.

- Привет, Кэти. – Сказала я уверенная в своей правоте.

- Привет, Джейн. Как вы с Кэрол доехали? Всё нормально? – Кэти всегда была более обеспокоенной, чем Оливия. Кэти была своего рода курицей-наседкой, в то время как Оливия была сорвиголовой.

- Не переживайте. Доехали мы вполне нормально. Но дом… - я замолчала, не зная как всё это объяснить.

- Но дом? – в один голос спросили девочки.

- Ну, он одновременно и пугает и удивляет… в хорошем смысле. – После небольшой заминки ответила я.

- Оу, - задумчиво протянула Оливия и замолчала. – Я ни черта не поняла, объясни нормально.

Я хихикнула, не удивляясь такой её реакции.

- Я думаю, его просто нужно увидеть. Подождите минутку. – Я убрала телефон от уха и сделала фотографию, которую отправила девочкам.

Послышались вздохи и Кэти сказала:

- Ого!- в то время как Лив сказала:

- Вау!

- И я о том же. – Засмеялась я.

- Такое чувство, что у этого дома своя незабываемая история. Готова поспорить, что раньше он принадлежал кому-то не мало известному… - начала рассуждать Кэти.

- И этот кто-то наверняка был убит в доме. А каждую ночь его приведение шастает по дому в поисках расправы над теми, кто его побеспокоит. – закончила Лив.

И мы засмеялись.

Несмотря на свой крохотный рост и ангельское личико Лив была любительницей ужастиков, в то время как Кэти смотрела исключительно мелодрамы. А что касается меня... Я же смотрела всё, что имело хороший сюжет.

Посплетничав ещё немного, мы попрощались. Я скучала по ним, но на данный момент жизнь Кэрол мне казалась куда важнее.

И с каждым днём избушка на курьих ножках всё больше становилась похожей на шикарное именное поместье. Моя голова не выдерживала постоянного шума, поэтому я часто уходила из дому, чтобы привыкнуть к окружающей обстановке. За это время я успела неплохо изучить город. Он, конечно, был не таким большим, как Стэрилл, но я особо не жаловалась. Ко всему прочему мы жили не в самом центре города, и не далеко от дома был огромный парк, который больше походил на лес. После холодного Стэрилла мне трудно привыкнуть к жаре в Найтфилде.

За первые две недели мы с Кэрол успели познакомиться со всеми соседями, и мама пообещала обязательно устроить вечеринку в честь новоселья, что меня совсем не радовало, так как проводить время в компании сорокалетних в мои планы на это лето не входило.

Ещё через две недели фасад дома был полностью закончен. И теперь я бы ни за что не поверила, что ещё месяц назад это сооружение было не пригодным для жилья. Приусадебный участок стал похожим на оранжерею, а кусты, которые ограждали дом от дороги, теперь были аккуратно подстрижены.

Моя комната была в три раза больше предыдущей, и большую её часть занимала кровать королевских размеров. Вся комната была, сделала в светло фиолетовых и белых тонах. Несколько моих картин Кэрол развесила у меня в комнате и ещё несколько в гостиной.

И вот месяц спустя разрушенный никому не нужный дом стал достопримечательностью Найтфилда.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)