АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ

Читайте также:
  1. B. Основные принципы исследования истории этических учений
  2. II. Организация и этапы статистического исследования
  3. III. Из-за чего шла борьба на выборах?
  4. VI. ДАЛЬНЕЙШИЕ ЗАДАЧИ И ПУТИ ИССЛЕДОВАНИЯ
  5. Аварии на пожаров взрывоопасных объектах
  6. Аварии на пожаро– и взрывоопасных объектах
  7. Аварии на радиационно-опасных объектах
  8. Аварии на радиационно-опасных объектах
  9. Аварии на химически опасных объектах
  10. Аварий на химически опасных объектах
  11. АКТУАЛЬНОСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  12. Актуальность исследования геронтопсихологических проблем

РАСЧЕТ ПРОЕКТА НОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО

ПРОИЗВОДСТВУ ЛИТЫХ ДИСКОВ И ЕГО ЭФФЕКТИВНОСТИ

 

 

Дзержинск 2015

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение....................................................................................................... 4

1 Обоснование выбора объекта исследования........................................... 4

2 Общая характеристика предприятия....................................................... 4

3 Экономическое обоснование проекта...................................................... 5

3.1 Расчет амортизации основных фондов............................................ 5

3.2 Организация заработной платы и численности работников........... 6

3.3 Расчет себестоимости продукции...................................................... 8

3.4 Построение и анализ графика безубыточности............................. 11

3.5 Расчет основных технико-экономических показателей.................. 13

3.6 Определение экономической эффективности проекта.................... 14

4 Выводы................................................................................................... 17

Список рекомендуемой литературы........................................................ 18

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Изучив рынок продаж автомобильных дисков по городу Дзержинску и области, я пришла к выводу, что требования рынка полностью не удовлетворяются, работающими в этой области фирмами. Поэтому целью этой работы я вижу в создании нового проекта по производству автодисков, где будут проведены расчет амортизации основных фондов, организация заработной платы и численности работников, расчет себестоимости продукции, расчет основных технико-экономических показателей, определение экономической эффективности проекта необходимые анализы сегментов рынка.

 

 

ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЯ

 

Литые диски из металлопластика представляют собой тонкий лист металла с 2-х сторон покрытый пластиком.

По способу получения заготовки литые диски относятся к литью, т.е. когда расплавленный металл, пластик заливается в формы, кристаллизуется в ней и приобретает размеры данной формы.

При производстве дисков применяется литье и обошжгавые формы. Которое широко используется при массовом производстве отливок небольших размеров, преимущественно тонкостенных.

В установке по изготовлению сплава плавится сталь, затем ее заливают в формы. После чего на штамповочном станке происходит штамповка.

Штамповка, когда заготовка под действием силы заполняет полость штампа (имеющего форму готовой детали) и приобретает заданную форму и размеры. Заключительным этапом является сборка дисков. По техническим параметрам наши диски подходят для всех автомобилей отечественного производства; ВАЗа, Газа и т.д., а так же автомобилей импортного производства среднего, купейного, гольф и класса пикап, типа FIAT, OPEL, VolksWagen и других.

Исследования показали, что на Российском рынке существует несколько фирм производителей аналогичной продукции, из отечественных ВИКОМ и несколько зарубежных. Из зарубежных конкурентов в нашей стране получили наибольшее распространение две фирмы: Rover и Chrysler. Их продукция широко известна и признана, и отличается от «ВИКОМа» более высоким качествам и износоустойчивостью. Что бы противостоять таким монстрам наша продукция должна соответствовать их качеству и нормам, а протестированное использование уникального сплава как раз дает нам такую возможность, ведь наш продукт имеет подтверждение тестовыми испытаниями несколькими независимыми тестовыми лабораториями. (Все диски будут должны иметь сертификат соответствия № 524) которые утверждают, что при использование сплава из металлопластика EX 1275 (патент №980456) наша продукция иметь лучшие показатели прочности и износостойкости. Что выведет нас на равную конкуренцию по качеству с импортной продукцией. Если по качеству, с Roverоm и Chryslerоm мы сможем бороться на равных, при этом имеют очень высокую цену, (около 550 руб. за штуку) а по мнению распространителей, данный фактор, на данном сегменте рынка, часто становиться решающим и характерно препятствует широкому распространению товара. А наши диски, не будут уступать по качеству этим аналогам, и иметь более низкую цену (около 450 тыс. руб.). По сравнению со стоимостью продукцией отечественного производителя – «ВИКОМа» (500 рублей на данный момент), являющегося по личным исследованиям представителем с самыми низкими ценами за диск, наш продукт тоже будет более приемлемым, так как сможет иметь значительно более выгодную цену, и выигрывает около 50 рублей за штуку.

Еще одно планируемое характерное отличие от конкурентов это предполагаемая возможность эксклюзивного заказа лично спроектированного дизайн диска. Такое ноу-хау характерно выделит нас от отечественных и зарубежных производителей представленных сейчас на данном сегменте рынка.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)