АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современная концепция маркетинга

Читайте также:
  1. IBM – концепция маркетинга.
  2. IV. Диалектико-материалистическая концепция сознания
  3. V. Биоэнергетическая концепция влечений
  4. V. Экономико-правовая концепция Трудового кодекса о регулировании труда женщин
  5. Y.4.1. Концепция «Стадий экономического роста»
  6. Y.4.2. Концепция «индустриального общества»
  7. Y.4.3. Концепция «постиндустриального
  8. Y.4.5. концепция
  9. Антропоцентрическая концепция менеджмента
  10. Билет 13. Концепция мира и человека в поэзии декабристов: рылеев, кюхельбекер, одоевский, раевский.
  11. Вопрос 13. Современная система издержек производства и их классификация. Принцип экономического вменения.
  12. Вопрос 62. Современная теологическая философия

М А Р К Е Т И Н Г

Методические указания и тематика контрольных работ

Для студентов экономических специальностей

Заочной формы обучения

 

 

 

Составитель Пасмурцева Н.Н.

 

 

Каменск-Уральский

2008
Методические рекомендации к выполнению контрольных работ

В соответствии с учебным планом студенты экономических специальностей изучают курс «Маркетинг» и выполняют одну контрольную работу, которую в установленный срок представляют в учебную часть для проверки.

Выполняя контрольную работу, необходимо показать умение четко и кратко излагать усвоенный учебный материал. В процессе написания контрольной работы студенты должны использовать материалы учебников, учебных пособий, а также периодических изданий с целью изучения опыта отечественных и зарубежных специалистов в области маркетинга.

Контрольная работа состоит из трех заданий. Первое – посвящено теории маркетинга, второе задание – предполагает рассмотрение ситуационной задачи, в результате чего на основе изученного теоретического материала, студент должен ответить на поставленные в ней вопросы, третье задание является практическим и выполняется студентом с учетом специфики его места работы.

Контрольная работа должна быть выполнена студентом самостоятельно: не допускается, чтобы содержание двух или более контрольных работ было идентичным. В противном случае контрольные работы не будут приняты к проверке, а студенты – не будут допущены к зачету по дисциплине.

При оформлении контрольной работы необходимо учесть следующие требования:

  • контрольная работа оформляется на белой писчей бумаге формата А4, шрифт 14 Times New Roman, интервал полуторный.
  • объем контрольной работы не должен превышать 12-15 страниц, но и быть не ниже установленных пределов;
  • структура контрольной работы должна быть следующей: титульный лист, содержание, основной текст, список использованной литературы;
  • страницы контрольной работы должны быть пронумерованы, к приведенным цитатам и цифровым данным должны быть сделаны ссылки;
  • второе и третье задание обязательно должны быть проиллюстрированы рисунками, таблицами, диаграммами.

Номер варианта контрольной работы соответствует начальной букве фамилии студента.

Начальная буква фамилии студента Номер варианта
А З П Ц  
Б И Р Ч  
В К С Ш  
Г Л Т Щ  
Д М У Э  
Е Н Ф Ю  
Ж О Х Я  

Тематика контрольных работ

ВАРИАНТ 1

Современная концепция маркетинга.

1.1 Понятие маркетинга, его принципы и функции.

1.2 Основные виды маркетинга.

1.3. Цели и содержание маркетинговой деятельности.

1.4 Концепции маркетинга.

 

2. На основе изученного теоретического материала, ответьте на вопросы ситуационной задачи № 1 «Маркетинговая концепция при выходе фирмы на новый рынок» (Приложение А).

 

3.Разработайте анкету опроса мнения потребителей определенного товара/услуги, производимого/предоставляемого Вашей фирмой.

3.1 Сформулируйте цель Вашего исследования.

3.2Определите выборку опрашиваемых и оговорите способ связи с респондентами (телефонный опрос, опрос на листе продажи, рассылка по почте и т. д.)

3.3 Обработайте результаты опроса: составьте таблицы, постройте графики вариаций, сделайте выводы по поводу дальнейшего производства/предоставления данного товара/услуги, примите решение о целесообразности/нецелесообразности производства/продаж выбранного для исследования товара/услуги.

ВАРИАНТ 2

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)