АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание дисциплины

Читайте также:
  1. IDL-описаниеи библиотека типа
  2. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  3. IV ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.
  4. XI. Описание заболевания
  5. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  6. Античное историческое сознание и историописание
  7. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  8. Библиографическое описание
  9. Библиографическое описание как форма свертывания информации
  10. Библиографическое описание ресурсов Интернет
  11. Библиографическое описание рецензий и рефератов
  12. ВИДЫ И ОБЪЕМЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ, ГРАФИК ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ.

Кафедра «Политология и право»

 

 

РАБОЧАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

 

По дисциплине «Теория и практика применения трудового законодательства Республики Казахстан»

 

Специальности ___________________________________________________

(«шифр-название»)

 

  Формы обучения
Очное обучение Вечернее обучение Заочное обучение
Всего кредитов      
Курс      
Семестр      
Экзамен (семестр)      
Всего часов, из них:      
Лекции (часов)      
Практические (семинарские) занятия (часов)      
Лабораторные занятия (часов)      
СРСП (часов)      
СРС (часов)      

 

 

Алматы, 2014 г.

Сведения о преподавателе: Айдарханова Куляш Нурсаиновна, к.ю.н., доцент кафедры «Политология и право», каб.№ 444. Рабочий телефон: 377-19-98, моб.телефон: 8-705-2203484.

Описание дисциплины.

Дисциплина «Теория и практика применения трудового законодательства Республики Казахстан» относится к обязательной дисциплине.

Основными видами занятий по изучению данного курса являются лекции, семинарские и практические занятия.

На лекции студент должен провести известную самостоятельную работу: осмыслить сказанное преподавателем; записать своими словами; уяснить логику и основную идею, проблемы и методы их разрешения. Преподаватель читает лекции для всей аудитории, а восприятие её и усвоение материала строго индивидуальны, причём с каждой лекции студент уносит столько, сколько он может.

На семинарах групповых и практических занятиях доля Вашей самостоятельной работы увеличивается.

Наряду с лекциями, семинарскими и практическими занятиями, основным видом учебной деятельности по кредитной технологии обучения является самостоятельная работа студента, как важная форма усвоения учебного материала, направленная на усвоение, закрепление, расширение и углубление знаний, умений и навыков, получаемых как на занятиях под руководством препода- вателей, так и в часы самостоятельной подготовки.

Вам приходится самостоятельно готовиться к занятиям, а на занятиях самостоятельно решать задачи, ставить и решать определённые вопросы, выступать, оперировать понятиями и опре- делениями, проводить анализ, формулировать решения.

На занятиях типа деловых и ролевых игр студент работает практически самостоятельно, играя определённую роль. На этих занятиях в полной мере проявляются не только усвоенный объём знаний, но и темперамент, характер и, главное, образ мышления, способность к самостоятельной деятельности.

Кроме занятий в аудиториях под руководством преподавателя, студент не менее 1-2 часов ежедневно должен уделять вни- мание самостоятельной работе, в ходе которой вырабатывается привычка и навыки умственной деятельности. В этом случае студент работает с учебниками и научной литературой, конспектирует первоисточники, готовится к семинарским занятиям, выполняет домашние задания, ведёт научные исследования и т.д.

Таким образом, в ходе самостоятельной работы осуществ-яются главные функции обучения – закрепление знаний и переработка их в устойчивые умения и навыки. Одновременно с этим развивается творческое мышление студента, приобретаются навыки работы с источниками, самостоятельного поиска знаний.

От степени самостоятельности выполнения всех типов работ, от настойчивости каждого студента будет зависеть успех обучения.

Знания и навыки, приобретённые самостоятельно, остаются на всю жизнь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)