АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение средств ЭМС

Читайте также:
  1. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  4. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  5. IV. Амортизация основных средств
  6. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  7. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  8. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  9. А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,
  10. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  11. Администрирование средств безопасности
  12. АДРЕНЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

Блок входного трехфазного дросселя применяется для уменьшения пиков напряжения, дополнительно уменьшает влияние высших гармоник из сети на преобразователь и обратно, внося большое сопротивление высшим гармоникам тока, возникающим при работе выпрямителя. Совместно с дросселем звена постоянного тока позволяет значительно улучшить коэффициент формы потребленного тока, обеспечивая ЭМС с питающей сетью. При сетевом импедансе <1% необходимо использовать дроссель коммутации сети, чтобы понизить броски тока.

Несинусоидальность тока характеризуется коэффициентом гармоник THD (Total Harmonic Distorsion):

THD= ,

где I(1)…I(n) – эффективные значения тока первой и т.д. гармоник,

- эффективный ток всех высших гармоник.

Входной блок фильтров ЭМС класса А или В -для преобразователей не имеющих встроенного фильтра.. Обеспечивает поглощение высокочастотных электромагнитных помех, возникающих при работе ПЧ для соответствия нормам излучения EN 55011 класса А или В. Для выполнения требований по ЭМС необходимо применение экранированного кабеля с максимальной длиной 25м.

Блок выходных дросселей -обладает высоким сопротивлением для высших гармоник выходного тока и улучшает ЭМС преобразователя частоты с АД, подключенного с помощью «длинного кабеля».

Блок фильтра du/dt -ограничивает скорость нарастания du/dt в импульсном выходном напряжении АИН и, тем самым, ограничивает перенапряжение в «длинном кабеле», а также снижает межвитковые перенапряжения в обмотках электродвигателя.

Блок синус-фильтра -практически полностью устраняет высшие гармоники в выходном сигнале ПЧ, позволяя работать с длинным кабелем.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)