АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проверка исправности силовых цепей

Читайте также:
  1. V. Проверка жизнью избирательных лозунгов
  2. VI. Проверка статистических гипотез, критерий Стьюдента
  3. VII. Проверка статистических гипотез, критерий Хи-квадрат
  4. Аудит учредительных документов. Проверка формирования уставного капитала
  5. Вероятные неисправности МБВ в режиме горизонтирования ступеней.
  6. Вероятные неисправности МБВ в режиме укладки комплекта колен
  7. ВЕРОЯТНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ
  8. Виды размерных цепей
  9. Возможные неисправности и способы их устранения
  10. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  11. Выездная налоговая проверка
  12. Глава 24. Проверка показаний на месте

На платах стенда необходимо найти расположение следующих узлов: 3х-фазного мостового выпрямителя; силовых транзисторов инвертора с обратными диодами; элементов фильтра сглаживающего низкочастотного, обеспечивающего сглаживание пульсаций выпрямленного напряжения, включая цепи заряда сглаживающего конденсатора; элементов фильтра сглаживающего высокочастотного, обеспечивающего электромагнитную совместимость преобразователя с сетью (исключающего проникновение высокочастотных помех, возникающих при переключении силовых ключей инвертора, в сеть); элементов электромагнитной совместимости преобразователя с двигателем (фильтров снижающих перенапряжения на статоре двигателя при наличии «длинного» кабеля).

 

 

Силовые ключи и диоды обратные инвертора расположены на двух массивных радиаторах. Узлы управления ключами инвертора (выходные устройства) расположены в непосредственной близости от них. Элементы импульсного источника питания определяют по двум небольшим радиаторам силовых ключей высоковольтного преобразователя ИВЭ и ферритовому сердечнику трансформатора.

После определения местонахождения элементов, проверяют с помощью омметра и визуального осмотра наличие электрических связей между ними. Схему электрическую принципиальную силовой части ПЧ приводят в отчете.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)