АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление раздела 3. Сведения об имуществе

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. IV. Документальное оформление хозяйственных
  3. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  4. А.А. Блок. Сведения из биографии. Лирика.
  5. Аппаратное и технологическое оформление процесса стабилизации и деэтанизации конденсата на УСК
  6. Аппаратурное оформление процессов биотехнологии
  7. Аритмии, обусловленные преимущественно нарушением автоматизма.
  8. Бразилия: общие сведения
  9. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов
  10. В журнале движения больных отделения отмечаются сведения о движении больных: число выбывших и поступивших.
  11. В коллективе, где преобладает демократический стиль руководства, преимущественно используются ________ методы управления
  12. В отличие от почек, которые выводят с мочой из организма преимущественно нейтральные соли, кожа способна выводить сами кислоты.

В данном разделе следует точно отразить все объекты недвижимости и транспортные средства, принадлежащие на праве собственности, независимо от того, когда они были приобретены и в каком регионе Российской Федерации (в ином государстве) зарегистрированы.

Источником сведений о недвижимом имуществе, необходимых для заполнения данного подраздела, являются свидетельства о государственной регистрации прав.

Обращаем внимание на то, что указывается только то имущество, имущественные права на которое по состоянию на отчетную дату оформлены, свидетельства о государственной регистрации прав собственности имеются.

Подраздел 3.1. Недвижимое имущество

В графе 2 (Вид и наименование имущества) строки 1 (Земельные участки) указывается вид земельного участка.

Согласно статье 11.1 Земельного кодекса Российской Федерации земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

К основным видам земельных участков относятся земельный участок под индивидуальное жилищное строительство и земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться:

Приусадебный земельный участок – земельный участок в границах населенного пункта. Приусадебный земельный участок используется как для производства сельскохозяйственной продукции, так и для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений.

полевой земельный участок – земельный участок за пределами границ населенного пункта. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции (без права возведения на нем зданий и строений);

садовый земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений);

огородный земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

Дачный земельный участок – земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля).

Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности государственному служащему (члену его семьи), не указываются как обособленное имущество, поскольку не допускается отчуждения таких объектов без отчуждения земельных участков, в границах которых они расположены.

В случае, если водный объект предоставлен государственному служащему (членам его семьи) в пользование, или в случае решения о предоставлении водных объектов в пользование, соответствующие сведения отражаются в подразделе 6.1.

В пункте 2 (Жилые дома, дачи) указывается жилой (дачный, садовый) дом либо его часть.

Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании. Предполагает возможность регистрации в нем по месту жительства.

Дачный дом – жилое строение, расположенное на дачном земельном участке. Соответственно, садовый дом – жилое строение, расположенное на дачном земельном участке. В качестве местонахождения дачи (дачного либо садового дома) указывается местонахождение дачного или садового земельного участка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)