АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальная собственность – имущество, находящееся в собственности одного лица

Читайте также:
  1. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  2. VII.2. Право собственности
  3. А. Божья собственность
  4. А. Рішення на застосування одного з перших трьох режимів радіаційного захисту
  5. Абсолютное значение одного процента прироста
  6. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  7. Акционерной собственности.
  8. Алгоритм обработки одного блока сообщения
  9. Аптечка индивидуальная АИ – 2
  10. Аэробный гликолиз. Глюконеогенез. Пентозный цикл. Патология углеводного обмена.
  11. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  12. Б. Должностные лица.

Общая собственность – имущество, находящееся в собственности двух и более лиц.

Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Для совместной собственности указываются иные лица (ФИО или наименование), в собственности которых находится имущество (так, земельный участок может находиться в совместной собственности супругов).

Например: общая совместная с Ивановым И.И. и Петровым П.П.

Для долевой собственности указывается доля государственного служащего (гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы), представляющего сведения, в справках на супругов, а также несовершеннолетних детей – доля соответствующего члена семьи.

Например: общая долевая – ½.

В графе 4 (Местонахождение (адрес) указывается адрес, как правило, почтовый, или иное общепринятое описание местоположения объекта недвижимого имущества, позволяющее однозначно определить объект на территории регистрационного округа (данные сведения указываются в свидетельстве о государственной регистрации права).

В графе 5 (Площадь (кв. м.) отражается площадь объекта недвижимого имущества, указанная в свидетельстве о государственной регистрации права.

Площадь недвижимого имущества указывается полностью, а не пропорционально доле, принадлежащей государственному служащему (гражданину) и членам их семьи.

В графе 6 (Основание приобретения и источник средств) указываются наименование и реквизиты документа (дата выдачи, серия, номер), являющегося законным основанием для возникновения права собственности.

Обращаем внимание, что источник получения средств, за счет которых приобретено имущество, указывается только в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 4 Федерального закона от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Напоминаем, что в соответствии с указанной статьей государственные служащие, замещающие должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, при представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывают сведения о принадлежащем им, их супругам и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, о своих обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)