АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подраздел 3.2. Транспортные средства

Читайте также:
  1. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  2. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  3. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  4. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  5. Административно-хозяйственные подразделения.
  6. АДРЕНЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
  7. Альфа2-глобулины содержат протеазы и транспортные белки
  8. АНАЛЕПТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА (АНАЛЕПТИКИ)
  9. Анализ обеспеченности оборотными средствами
  10. АНТИАНЕМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ГИПОХРОМНЫХ АНЕМИЯХ
  11. Аппаратные средства
  12. Аппаратные средства защиты информационных систем

 

В данном подразделе указываются сведения о транспортных средствах, принадлежащих государственному служащему (гражданину) на праве собственности на отчетную дату. Указанию подлежат транспортные средства, подлежащие регистрации в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации. Кроме того, следует перечислить все транспортные средства, по которым зарегистрировано право собственности, включая находящиеся в угоне, полностью негодные к эксплуатации и т.д.

Источником сведений о транспортных средствах, необходимых для заполнения данного подраздела, являются паспорта, регистрационные свидетельства транспортных средств, самоходных машин и других видов техники.

В графе 2 (Вид и марка транспортного средства) указываются сведения согласно свидетельству о регистрации транспортного средства.

При этом в строках 1 – 2 (автомобили легковые, автомобили грузовые) указываются только марки транспортных средств.

В строках 3 – 7 перед указанием марки указывается конкретный вид мототранспортного средства (мотоцикл, квадроцикл, мотороллер и т.п.), сельскохозяйственной техники (трактор, комбайн и т.д.), водного транспорта (моторная лодка, гидроцикл, яхта и т.п.), воздушного транспорта (вертолет, самолет и т.п.), иного транспортного средства (автоприцеп, снегоход и т.д.).

Марка транспортного средства пишется в русской транскрипции, дополнительно указывается год его производства (выпуска).

Дата производства (выпуска) транспортного средства определяется по данным регистрационных документов (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации и т.п.), по данным идентификационного номера (VIN).

Например:Опель Астра, 2010 г.в., лодка моторная «Мастер» 2005 г.в.

В графе 3 (Вид собственности) указывается вид собственности (индивидуальная, общая). Транспортные средства, также как и объекты недвижимого имущества, могут находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

В том случае, если транспортное средство находится в общей долевой собственности, необходимо указать долю, принадлежащую государственному служащему (работнику, гражданину). Если же транспортное средство находится в общей совместной собственности, необходимо указать иных лиц (ФИО физического лица или наименование юридического лица), в собственности которых оно находится.

Сообщение о нахождении транспортного средства в общей собственности производится в случае указания в паспорте и регистрационном свидетельстве транспортного средства в качестве собственников двух или более лиц.

В графе 4 (Место регистрации) указывается тот уполномоченный орган государственной власти, в котором осуществлялась регистрация транспортного средства (отд. МОТОТРЭР ГИБДД, ГИМС МЧС России и др.).

Например, 1 отделение МОТОТРЭР ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы;

ГИМС МЧС России по г. Калуге; ИГТН по г. Беломорску.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)