АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Переход игроков и объединение фракций

Читайте также:
  1. II. М.Хайдеггер: переход от метафизики к экзистенциализму.
  2. P-n-переход
  3. А) процесс выделения на электродах веществ, входящих в состав электролита Б) объединение ионов разных
  4. Аккредитованное профессиональное аудиторское объединение —
  5. Б) Закон перехода количества в качество
  6. Безусловные переходы
  7. Бестраншейные технологии строительства подводных переходов магистральных трубопроводов
  8. Билет 25. Объединение русских земель вокруг Москвы и становление Московского государства. Иван III. Культура Руси в XIII-XV вв.
  9. Билет 32. Переход ведущих стран к индустриальному обществу.
  10. Билет №13. Объединение Руси под властью Москвы 1289-1533 гг. Характеристика внутренней и внешней политики.
  11. В условиях перехода к нэпу. Поворот в национальной политике
  12. В этом же году было учреждено Общественное Объединение «Кырк Кыз», который проводит работу в рамках всех регионов Республики и с 2013 года является сетью.

Введение

Историко-деловая ролевая игра «Туманный рассвет» посвящена эпохе Великого переселения народов и падению Западной Римской империи, откуда и началось Средневековье. Грядет новая эпоха, целые народы меняют вековые места проживания, будущее великих племен и государств поставлено под сомнение. Вам предстоит вжиться в роль правителей, дипломатов, полководцев, интриганов и экономистов и определить, каким будет этот рассвет, а попутно и судьбу всей Европейской цивилизации (да и не только). В данном файле дан общий обзор игровой системы, особенности каждой сферы правил в отдельных файлах.

 

Условия победы

 

Соревнование идет в двух форматах: между командами, они же фракции (государства, племена), и между игроками в отдельности. И там, и там для победы нужно достигнуть больше остальных относительно стартовых позиций. Для команды это территория, дипломатия, армия и богатство. Для игрока это его власть и богатство. В качестве дополнительных факторов, по которым оценивается финальный результат, выступает религиозная деятельность, успехи на поле боя, в интригах и дипломатии, в экономике. От команды-фракции может выступать и один человек.

 

Помимо этих основных номинаций в конце игры будет определены также лучший военный, дипломат, интриган и экономист, а также самый богатый игрок и лучший священник/жрец. Впрочем, Вы сами можете определить для себя собственные критерии победы — например, спасти Западную Римскую империю или объединить северные варварские племена севера под контролем Антов.

 

Вы вольны делать для победы все, что пожелаете, использовать любые, в том числе и не прописанные в правилах инструменты (если это не будет против правил игры) и вовсе не обязаны следовать истории.

 

Поражение фракции объявляется, по общему правилу, когда в её распоряжении не остается провинций и войск. Поражения для игрока засчитывается, когда у него не остается войск и он не принадлежит ни к какой фракции. Тем не менее, проигравший игрок все равно имеет возможность активно участвовать в игре до самого её завершения.

 

Роли

Каждый игрок записывается на определённую деловую роль, которую будет отыгрывать, лидером или военным.

 

Лидер

 

Главный стратег, распоряжается финансами фракции. Может выступать в любой из возможных ролей. Его приказы беспрекословны.

 

Военный

 

Управляет войсками, подчиняется лидеру, однако в большинстве фракций может и восстать.

 

Экономист, дипломат, интриган, священник

 

По умолчанию эти роли берет на себя лидер, но он имеет право делегировать какие-либо из ролей военному. В той или иной мере эти роли военный может примерить по ходу игры и без участия лидера.

 

Переход игроков и объединение фракций

Переход игроков из одной фракции в другую запрещен (кроме особых ситуаций, указанных в файле«Интриги»)

 

Фракции могут добровольно объединиться, но у созданной таким образом фракции обязательно должен быть только один лидер, бессменный до конца игры.Нельзя создавать новые фракции из более,чем 2 стартовых фракций.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)