АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фракции. Есть 3 типа фракций — цивилизованные, варвары и гунны

Читайте также:
  1. Дисперсионное пространство и геометрия дифракции
  2. НЕПОСТОЯНСТВО РЕФРАКЦИИ
  3. РЕЗОЛЮЦИЯ О ТАКТИКЕ С.-Д. ФРАКЦИИ В III ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ
  4. Фракции

 

Есть 3 типа фракций — цивилизованные, варвары и гунны. Каждая имеет свои плюсы и минусы. Цивилизованные богаче и могут, развивая экономику, стать еще богаче, зато их генералы способны развязать гражданскую войну и занять трон или создать независимое государство. Варвары беднее, но для них дешевле найм войск. Кроме того, есть различия в наборе элитных войск и в религиозных инструментах. О гуннах будет сказано чуть ниже.

 

Помимо игровых фракций, существуют и неигровые (на белом фоне карты), управляемые модераторами. Ведут себя так же, как реально существующие аналоги: могут совершить набег, за золото готовы развязать войну с кем надо, а если увидят возможность легко поживиться — сами нападут на слабого соседа. По территории неигровых фракций нельзя передвигаться.

 

Перед названием каждой фракции пишется её стартовая религия. О роли религии в игре см. файл «Дипломатия».

 

Цивилизованные

 

Западная Римская империя(христиане, ортодоксы)

 

Менее богатая и сильная, чем свой восточный союзник, именно Западная империя была уничтожена в эту эпоху. За этим последовал пост-апокалипсис ранних феодальных государств и темные века регресса. Но кто знает, быть может именно Вам суждено избежать этого и изменить ход истории всей европейской цивилизации?

 

1 лидер, 1 военный

 

Восточная Римская империя(христиане, ортодоксы)

 

Самая богатая фракция со второй по силе армией, именно этой империи было суждено пережить эпоху Великого переселения народов и просуществовать еще около 1000 лет. Однако сильная армия и полные золота сокровищницы сопровождаются неудобной стратегической позицией. С ресурсами Империи мудрый лидер может достигнуть поистине великого результата.

 

1 лидер, 2 военных

 

Сасаниды (зороастрийцы)

 

Противостояние персидских воинов и Рима насчитывает уже не одно столетие и идет с переменным успехом. Кто знает, быть может именно сейчас, когда на севере виднеется чудовищная варварская угроза, самое время нанести решающий удар и показать, кто является настоящим лидером на Ближнем Востоке. Довольно сильная армия, хотя государство Сасанидов в игре беднее Восточного Рима (но богаче варваров), опасность гражданской войны не так высока, как у великого западного соседа.

 

1 лидер

 

Варвары

 

Тюринги, Ломбарды, Анты (язычники, германское у Тюрингов и Ломбардов, славянское у Антов)

 

Однотипные слабые фракции на старте игры подчиняющиеся гуннам. Однако их слабость в грядущем конфликте может быть обращена в серьезную силу, способную покончить с властью азиатских владык и занять достойное место в Европе.

 

1 лидер

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)