АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Услуги портного. Подгонка одежды

Читайте также:
  1. Алгоритм предоставления «Услуги 800».
  2. Валюта цены — валюта, в которой фиксируется стоимость товара, услуги, являющихся объектом контракта.
  3. Включается ли в срок носки утеплённой спецодежды и спецобуви время их хранения в тёплое время года?
  4. Воинские звания военнослужащих Вооруженных сил РФ. Военная форма одежды
  5. Группировка одежды по конструкции
  6. Дорожные одежды
  7. Досуговые услуги
  8. ЗЕМЛЯНОЕ ПОЛОТНО И ДОРОЖНЫЕ ОДЕЖДЫ
  9. И коммунальные услуги, порядок ее внесения
  10. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ
  11. Информационные продукты и услуги
  12. Инфраструктура информационного рынка - совокупность секторов, каждый из которых объединяет группу людей или организаций, предлагающих однородные информационные продукты и услуги.

Философия нашей компании подразумевает борьбу за то, чтобы предоставить наилучшие услуги клиенту. Один из самых выгодных способов продемонстрировать практику данной философии, - выполнить хорошую работу по подгонке одежды, приобретенной клиентом. Нужно снять мерки и получить информацию, необходимую для подгонки, что предоставляет нам прекрасную возможность продемонстрировать хороший уровень сервиса и профессионализма, ведь это и является нашей целью. При каждом таком случае, мы проявляем свою ПРЕДАННОСТЬ ИДЕЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ КЛИЕНТА.

 

Продавцы, ответственные за услуги портного, а также менеджеры несут ответственность за правильность подгонки одежды клиента; те отметки, которые они указывают на вещи, будут приняты во внимание и учтены портным в мастерской. А это, тем самым, подразумевает двойную ответственность: по отношению к клиенту и к портному.

 

Обычно, мы сами должны предложить клиенту возможность подгонки вещи. Это та ситуация, в которой мы не должны колебаться и показывать свое нежелание: мы предлагаем клиенту дополнительную услугу.

 

При подгонке одежды, каждая вещь требует особого обращения, так как она имеет специфические характеристики.

Кроме того, необходимо знать, как убедить клиента не подгонять одежду, в том случае, если это слишком сложно (с точки зрения цены или же структуры предмета одежды).

 

Если подгонка одежды представляет собой сложный процесс из-за типа ткани, лучше убедить клиента примерить другую вещь.

 

Проще говоря, мы производим основные, очень простые виды подгонки одежды и не пытаемся видоизменить вещь. Крайне важно получить хорошее представление о фигуре клиента, для того, чтобы вы смогли порекомендовать ему тот вид продукции, который лучше всего ему или ей подходит. А для предоставления правильных рекомендаций, несомненно, надо знать продукцию.

 

Цель продавца – предложить клиенту ту одежду, которой не нужны «сложные изменения». Если это невозможно, попытайтесь ограничится только укорачиванием вещи, с той целью, чтобы она не потеряла своих модельных характеристик.

 

Принимая заказ на подгонку вещи, вы должны продемонстрировать клиенту, что вы уверенны в своих действиях; если у вас есть какие-либо сомнения, обратитесь к менеджеру.

 

Необходимо знать, что портные и мастерские, работающие с нами, взимают с нас ту цену, которую оплачивает клиент. Мы не получаем с этого никакой прибыли.

 

Услуги портного по подгонке одежды

 

  1. В каждом магазине должен быть человек ответственный за услуги портного. Этот человек контролирует процесс подгонки, принимает готовые вещи у курьера, отдает бланк и вещи курьеру, сообщает клиенту о выполнении заказа.
  2. Заказ на подгонку оформляет работник, снимающий мерки. Снятие мерок производится в примерочной.
  3. Оформление и оплата услуг портного возможна в любой день.
  4. Дни доставок для портного и готовых вещей – понедельник, среда и пятница.
  5. прежде чем принять заказ, взгляните на клиента, на модель и крой данной вещи.
  6. Вежливо попросите клиента взглянуть в зеркало, встать прямо так, чтобы вы лучше могли представить подгонку.
  7. Работник, принимающий заказ, должен во время разметки периодически смотреть в зеркало. Это позволяет увидеть вещь так, как ее видит сам клиент.
  8. Рекомендуется всегда закреплять булавки в вертикальном положении, т.к. данная профессиональная техника позволит вам захватить большее количество ткани.
  9. При наличии шлиц на пиджаках, юбках, платьях их необходимо закрыть булавками, для того, чтобы увидеть тот эффект, который производит подгонка. В некоторых случаях, шлица возможно будет отсутствовать.
  10. Размечая необходимую подгонку на пиджаке или на другом предмете верхней одежды, клиенту рекомендуется до начала разметки застегнуть его на пуговицы или молнию.
  11. Длина рукава измеряется от плечевого шва по внешнему краю рукава до запястья.
  12. Увеличить длину рукава на пиджаке можно не более чем на 2 см, при этом на подкладке делается разрез и вставка, шириной 2 см. Предупредите об этом клиента.
  13. Размечая необходимую подгонку необходимо установить линию талии там, где она обычно находится у клиента.
  14. Увеличивая длину брюк, оставляйте не менее 1,5 см. на подгиб. Закалывайте край брюк только сзади, всегда учитывайте наличие каблука.
  15. Цены и перечень услуг находятся в примерочной. Прежде чем клиент направится к кассе, обязательно сообщите ему/ей стоимость данной услуги.
  16. Оплата услуг производится на кассе. Чек отдается клиенту, копия чека подкалывается к бланку для портного.
  17. Оформляйте бланк для подгонки только после оплаты стоимости услуги.
  18. Для клиента оформляется отдельная форма бланка, являющаяся документом, подтверждающим факт приема вещи на подгонку.
  19. Подгонка кожаной одежды не производится.
  20. Особые неординарные работы оговариваются непосредственно с портным Еленой Рыбкиной, телефон 8 903 665 23 64.

Мерчендайзинг

Мерчендайзинг

является элементом маркетинга, с помощью которого мы хотим донести до покупателя новые тенденции и стиль в мире моды.

Бершка продаёт моду, поэтому имидж наших магазинов исключительно важен. Поэтому у нас есть команда мерчендайзеров, которые работают над тем, как разместить вещи самым привлекательным образом.

Они тестируют различные варианты расположения товара в пилотном магазине Центрального офиса в Тордере (Барселона), затем присылают фотографии во все остальные магазины с тем, как лучше расположить изделия на стендах, как комбинировать различные стили, сколько стендов должно быть отведено под каждый вид изделия и т.д.

Данные рекомендации должны быть адаптированы в каждом конкретном месте в соответствии с размерами продаж, типом покупателей, а так же доступностью одежды.

Наша цель: Привлечь внимание к одежде, располагая её в наиболее привлекательных частях магазина. Когда приходит поставка приоритетным считается новый продукт, его мы выносим в первую очередь и размещаем в торговом зале с учётом указаний по мерчендайзингу.

Смена координации должна происходить постоянно, чтобы наши покупатели замечали изменения при каждом новом визите.

Манекены в зале должны быть одеты в новые модели в день поставки.

Мебель:

XL wall-стена для джинс

Burra- простая двухсторонняя вешалка

T- вешалка в виде буквы Т

Peana – на входе в магазин с манекенами для привлечения покупателей,используется для демонстрации новейших товаров:

. будьте изобретательны при рекламе товара

. заполняйте пространство, используя различные способы складывания

. добавьте обувь / сумки/ аксессуары

. избегайте перенаполнения. Все должно быть красиво

. манекены должны быть одеты в одежду с peano

. помните, что это первое, что видит клиент, - так что все должно быть наиболее привлекательно!!

 

 

Table T – маленькая настольная тэшка

 

* куртки – в зависимости от толщины изделия, минимум 6 единиц, 2S,2M,2L

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)