АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сэр Фредерик Карн Раш

Читайте также:
  1. Перлз Фредерик, Хефферлин Р., Гудмэн П.
  2. Фредерик Саломон Перлз Пауль Гудмен Ральф Хефферлин

В 1906-м году член британского парламента сэр Гилберт Паркер участвовал в дебатах и вдруг заметил, что рядом с ним сидит другой член парламента, сэр Фредерик Карн Раш. Это очень удивило сэра Гилберта, поскольку сэр Фредерик в это время был тяжело болен гриппом. Тем не менее, он вежливо поприветствовал сэра Фредерика, сказав: «Я надеюсь, вы чувствуете себя лучше». Карн Раш никак на это не отреагировал, он просто продолжал сидеть с каменным, мрачным выражением лица.

Когда сэр Гилберт вскоре взглянул на него снова, сидение пустовало. Сбитый с толку сэр Гилберт принялся искать Карн Раша в здании, но никто не видел, чтобы тот выходил. Когда он обсуждал событие с коллегами-парламентариями, оказалось, что другие тоже видели Карн Раша.

Когда настоящий Карн Раш, в действительности находившийся в то время дома в постели, узнал о случившемся, то был весьма удивлён. Он очень хотел принять участие в дискуссии, полагая, что в парламент заглянул его дух. Его домочадцы, однако, были в ужасе и боялись, что двойник был плохим знаком.

В скором времени оказалось, что они правы: в течение долгого времени коллеги Карн Раша при встрече раздражали его, тыкая в него пальцами, чтобы убедиться, что он из плоти и крови. В конце концов, ему пришлось написать несколько саркастических писем в местную газету с извинениями за то, что у него не хватило здравого смысла умереть, чтобы освободить место двойнику, и в следующий раз обещал вести себя более прилично.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)