АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Летний миллионер

Читайте также:
  1. Клещевой (весенне-летний) энцефалит

«Насильственная коллективизация сельского хозяйства и ее последствия в Казахстане»

Сталинская модель коллективизации сельского хозяйства вызвало ожесточенное сопротивление крестьян. Оно приняло различные формы:

- уход в город и на стройки

- откочевки в другие районы

- убийство активистов колхозного движения, партийных, советских, комсомольских работников, судебных исполнителей

- создание вооруженных отрядов самообороны

- восстания

В 1929-1931 годах в Казахстане прошла волна вооруженных выступлений:

- в сентябре 1929 года Каракалпакии

- в Иргизе

- в Сарканде

крупным очагом народного недовольства стал Семипалатинский округ. 1930год с февраля по май сильными волнениями были охвачены несколько районов.

Коллективизация в Казахстане должна была осуществляться в 4 этапа:
1) май 1929-март 1930 года- кампания по ускоренной коллективизации

2) март 1930-август 1932 года-экспериментирование с различными типами коллективных хозяйств

3) сентябрь 1932-ноябрь 1934 использование ТОЗов для новой волны коллективизации

4) декабрь 1934-декабрь 1938 года – реконструкция хозяйств ТОЗов, преобразование их в сельскохозяйственные артели.

 

 

летний миллионер

Считаете, что бизнес – занятие только для взрослых и детям в нём делать нечего? Сейчас мы развеем эти предубеждения.

История знает немало реальных примеров из жизни, которые рассказывают о том, как подростки начинают заниматься интересным для них делом, и оно приносит им тысячи и миллионы долларов.

Сегодня мы расскажем еще одну историю бизнесмена-ребенка, который невзирая на свой юный возраст и отсутствие опыта в ведении бизнеса, смог стать обладателем миллионов долларов. И ему всего лишь одиннадцать лет.

 

«Маленький Моне»


Кому-то покажется, что это сюжет для кинофильма или книги. Однако, история Киерона Уильямсона – именно так зовут юное дарование - произошла в действительности. Этот юный художник-импрессионист сейчас известен на весь мир благодаря своему таланту, который он реализует на бумаге, создавая свои уникальные шедевры. Его называют «маленьким Моне», ведь его картины такие же невероятные, как и произведения известного французского импрессиониста Клода Моне.

Мальчик родился в 2002 году в Англии, в восточном графстве Норфолк. В возрасте пяти лет, Киерон вместе со своей семьей отправился в путешествие на юго-запад Англии, посетив в том числе и графство Корнуолл. Что тогда повлияло на мальчика – смена обстановки, красоты природы Корнуолла или что-то другое – неизвестно. Но именно тогда в мальчике раскрылся художественный талант. И уже через год Киерон стал рекордсменом Книги рекордов Гинесса, благодаря своему гениальному таланту художника.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)