АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электромагнетизм. Пояснительная записка

Читайте также:
  1. ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ
  2. Электромагнетизм
  3. Электромагнетизм
  4. Электростатика и электромагнетизм

Пояснительная записка

 

Целью контрольных работ являются окончательная проверка усвоения студентами соответствующих разделов курса. В методических указаниях приведена программа курса, теоретический материал и рассмотрены задачи по следующим разделам: «Электрические цепи постоянного тока», «Электрические цепи переменного синусоидального однофазного тока», «Трехфазные электрические цепи», «Основы электропривода», и варианты контрольных заданий для самостоятельного решения.

Контрольная работа по курсу представлена 30 вариантами. Вариант для каждого студента индивидуальный и выбирается по номеру в списке группы.

Задания, выполненные не по своему варианту, не засчитываются и возвращаются студенту.

Контрольные задачи, включенные в методические указания, не охватывают всех разделов курса, поэтому для лучшего усвоения материала студентам, кроме обязательных контрольных задач, рекомендуется решать задачи на все разделы курса.

Контрольная работа оформляется в отдельной тетради в клетку. В тетради необходимо оставлять поля для записи замечаний. При оформлении каждой задачи следует приводить исходную схему с принятыми буквенными обозначениями и числами заданных значений. Рисунки, схемы и графики должны быть выполнены аккуратно. На координатных осях должны быть указаны откладываемые значения и их единицы измерения.

При оформлении контрольной работы необходимо указать расчетные формулы. Каждый этап решения должен иметь необходимые пояснения. В начале каждой задачи следует привести краткое условие, расчетную схему и исходные данные для своего варианта. Обязательно приводить размерность всех найденных при расчете значений.

Выполненная контрольная работа сдается на заочное отделение

В случае возникновения затруднений при выполнении контрольной работы студент должен обратиться в колледж для получения устной консультации.

 

Литература:

Л.1 Усс А.В., Красько А.С., Климович Г.С «Общая электротехника с основами электроники» Москва «Высшая школа»

Л.2 Данилов И.А., Иванов П.М «Общая электротехника с основами электроники» Москва «Высшая школа»

Д.1 Кацман М.М «Электрические машины и электропривод автоматических устройств»

Д.2 Жданов Л.С., Г.Л Жданов «Физика»

Д.3 Кацман М.М «Электрические машины»

 

 

 

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН

Введение

 

Электрические цепи постоянного тока

1.1 Электрическое поле

1.2 Электрические цепи постоянного тока

1.3 Сложные электрические цепи

Электромагнетизм

2.1 Магнитные цепи

2.2 Электромагнитная индукция


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)