АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструирование стыка ригеля с колонной

Читайте также:
  1. Конструирование воспоминаний
  2. Конструирование воспоминаний
  3. Конструирование кованых заготовок
  4. Лекция . Конструирование гражданских зданий из крупных блоков.
  5. Понятие субъекта и объекта в гносеологии. Познание как «отражение» и как «конструирование» действительности.
  6. Расчёт и конструирование перемешивающего устройства
  7. Расчёт прочности ригеля по наклонному сечению (на действие поперечных перерезывающих сил).
  8. УРОК 1. КОНСТРУИРОВАНИЕ ТУМБОЧКИ
  9. УРОК 3. КОНСТРУИРОВАНИЕ ШКАФА-КУПЕ
  10. УРОК 4. КОНСТРУИРОВАНИЕ ВИТРИНЫ.
  11. Уточнение размеров поперечного сечения ригеля.

Соединение сборных элементов ригеля в многопролетную неразрезанную балку осуществляется при помощи ванной сварки выпусков арматуры- колонны и ригелей через вставку с последующим замоноличиванием бетоном места сопряжения ригеля с колонной. Конструктивное решение стыка представлено на рис.4.

 

Рис.4. Стык ригеля с колонной

 

 

Расчет ригеля на монтажные нагрузки.

Расчет ригеля на монтажные нагрузки производится аналогично соответствующим расчетам ребристых и пустотных плит, рассмотренных в других разделах методических пособий.

Для сокращения общего объема курсового проекта расчет ригеля по второй группе предельных состояний допускается не производить.

 

На этом расчёт КП закончен.

 

Заключение.

Ригель оформляется на листе формата А1. Расчеты оформляются в виде пояснительной записки формата А4.


СПИСОК ЛитературЫ

 

1. СП 63.13330.2012 «Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 52-01-2003».

2. СНиП 52-01-2003 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения. М. Госстрой России. 2004.

3. СП 20.13330.2011 «Нагрузки и воздействия. Актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85*».

4. СНиП 2.01.07-85* «Нагрузки и воздействия».

5. СНиП 2.03.01-84 «Железобетонные конструкции. Нормы проектирования». Госстрой. М. 1989г

6. В.М. Бондаренко, Р.О. Бакиров, В.Г. Назаренко, В.И. Римшин; под редакцией Бондаренко В.М.,-3-е изд. исправл.- Железобетонные и каменные конструкции: учеб. пособие для строит. спец. вузов/-М.; «Высшая школа»; 2004.-876 с.: ил.

7. Кащишена С.Р., Лубенская Л.А. методические указания к расчету и проектированию монолитного ребристого перекрытия с балочными плитами по курсу «Железобетонные и каменные конструкции» для студентов направления 270100 «Строительство». Ижевск, издательство ИжГТУ, 2009.

8. Методические указания к расчету и проектированию сборного многопролетного ригеля по курсу “Железобетонные и каменные конструкции” для студентов направления 270800 «Строительство »/ сост.Л.А. Лубенская – Ижевск: Изд-во ИжГТУ, 2012. – 20 с.

 

 


 

Учебное издание

 

Составители:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)