АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В ремонт и прием из ремонта

Читайте также:
  1. Анализ режимов работы электроприемников в цеховой электрической сети
  2. Аналітичний метод розрахунку кількості технічного обслуговування і ремонту тракторів
  3. Ассирийское господство в Египте и его свержение. Египет в правление XXVI (Саисской) династии. Псамемметих и его приемники.
  4. Аудит операций по ремонту основных средств
  5. Блок приема, переработки и хранения информации
  6. БОРЬБА СО ЗЛОМ, КАК ТИПОВОЙ ПРИЕМ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ
  7. Вакуумированные приемники
  8. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства
  9. Виды и приемы воображения
  10. Виды ремонтных работ
  11. ВИМОГИ ДО ВЕНТИЛЯЦІЙНИХ СИСТЕМ ПРИ ЕКСПЛУАТАЦІЇ І РЕМОНТІ

 

57. Передача в ремонт материальных ценностей в ремонтные воинские части и предприятия промышленности и обратно осуществляется на основании нарядов (форма № 2) по актам о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (форма по ОКУД 0306001) или актам о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений (форма по ОКУД 0306031).

58. При передаче в ремонт материальных ценностей в ремонтные воинские части они списываются с учета воинской части и ставятся на учет в ремонтной воинской части.

Акт оформляется не менее чем в трех экземплярах: первый и второй экземпляры остаются у воинской части-грузоотправителя, и после списания с регистров учета воинской части
первый передается в штатный (обслуживающий) финансовый орган, второй – в довольствующий орган, третий передается ремонтной воинской части и после отражения в регистрах учета направляется в штатный (обслуживающий) финансовый орган.

Передача отремонтированных материальных ценностей из ремонтных воинских частей оформляется в аналогичном порядке.

59. При передаче в ремонт материальных ценностей на предприятия промышленности они списываются с учета воинской части и ставятся на учет в военном представительстве Министерства обороны на предприятии промышленности.

Акт оформляется не менее чем в четырех экземплярах: первый и второй экземпляры остаются у воинской части-грузоотправителя, и после списания с регистров учета воинской части первый передается в штатный (обслуживающий) финансовый орган, вто-рой – в довольствующий орган, третий передается предприятию промышленности, четвертый военным представительством Министерства обороны на предприятии промышленности направляется в обслуживающий финансовый орган.

При передаче из ремонта первый экземпляр акта остается на предприятии промышленности, второй и третий экземпляры передаются воинской части-грузополучателю, и после постановки на учет в регистрах учета воинской части второй передается в штатный (обслуживающий) финансовый орган, третий – в довольствующий орган, четвертый военным представительством Министерства обороны на предприятии промышленности направляется в обслуживающий финансовый орган.

На всех экземплярах акта ставится отметка военного представительства Министерства обороны на предприятии промышленности о принятии к учету или выбытии материальных ценностей.

60. В военном представительстве Министерства обороны на предприятии промышленности контроль наличия материальных ценностей, поступивших в ремонт, осуществляется в книге наличия материальных средств Министерства обороны, поступивших в
ремонт (на исследование, испытания, модернизацию, доработку) вооружения, военной и специальной техники, находящихся на ответственном хранении на предприятии промышленности (фор-
ма № 6).

61. Передача межконтинентальных баллистических ракет в ремонт на предприятия промышленности и прием обратно осуществляются на основании письменных распоряжений начальника центрального довольствующего органа по накладной на отпуск материалов на сторону (форма по ОКУД 0315007).

Переданная в ремонт межконтинентальная баллистическая ракета с учета сдающей воинской части не списывается, а на основании приемо-передаточных документов списывается с материально ответственного лица и записывается за предприятием промышленности.

Объем выполненных ремонтных работ и гарантийной наработки, сведения о замененных агрегатах или системах должны быть отражены в технической документации (формулярах, паспортах).

Порядок учета материальных ценностей, передаваемых в ремонт на предприятия промышленности, в зависимости от условий государственных контрактов может изменяться довольствующим центральным органом военного управления по согласованию с Департаментом финансового обеспечения Министерства обороны.

62. При отправке материальных ценностей в ремонтные воинские части, предприятия промышленности передача горючего, оставшегося в топливных баках, и низкозамерзающей жидкости в системах охлаждения оформляется накладной (форма по ОКУД 0315007) с указанием в путевом или полетном листе (задании на полет) количества горючего, выданного на каждую единицу объекта основных средств.

При получении материальных ценностей из ремонтных воинских частей, предприятий промышленности передача горючего, заправленного в топливные баки, и низкозамерзающей жидкости оформляется накладной (форма по ОКУД 0315007) с указанием в путевом или полетном листе (задании на полет) количества горючего, выданного на каждую единицу объекта основных средств.

Принимающие объект основных средств воинские части на основании второго экземпляра накладной (форма по ОКУД 0315007) приходуют горючее. Аналогичным образом приходуется горючее, поступившее с отремонтированным объектом основных средств от предприятий оборонно-промышленного комплекса.

63. В органах военного управления учет выполнения плана ремонта ведется в книге учета выполнения плана ремонта (обработки) вооружения, военной техники и имущества
(форма № 7).

Передача (прием) материальных ценностей на исследование, испытания, модернизацию, доработку производится аналогичным образом, как в ремонт (из ремонта).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)