АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Техники и имущества продовольственной службы

Читайте также:
  1. IX.6. Взаимоотношение науки и техники
  2. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  3. Административно-правовой статус государственной службы в Российской Федерации
  4. Анализ имущества организации и источников его финансирования.
  5. Арест имущества должника. Понятие и основания
  6. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  7. Брендинг: преимущества, проблемы осуществления.
  8. В сфере Всероссийской службы медицины катастроф
  9. В ФИЛОСОФИЮ ТЕХНИКИ, ТЕХНОСФЕРЫ И СОЦИАЛЬНО-ТЕХНОГЕННОГО РАЗВИТИЯ МИРА
  10. В) Специалисты кадровой службы.
  11. Важнейшие международные организации и их статистические службы
  12. Ветеринарно-санитарной службы

 

204. Выдача со склада воинской части продовольствия для приготовления пищи производится:

по требованиям-накладным (форма по ОКУД 0315006) – в столовую (на камбуз) воинской части (раздельно на завтрак, обед и ужин). Основаниями для выписки требования-накладной на выдачу продовольствия со склада воинской части в столовую (на камбуз) являются первый экземпляр раскладки продуктов (форма по ОКУД 6002228) и данные книги учета движения питающихся (форма по ОКУД 6002218);

по раскладкам-накладным (форма по ОКУД 6002212) – на корабли, не ведущие корабельное хозяйство в полном объеме. Раскладка-накладная является одновременно раскладкой продуктов и первичным учетным документом на выдачу продуктов питания. Применяется для оформления выдачи продуктов на камбуз корабля (подводной лодки), не ведущего хозяйственную деятельность. По окончании плавания раскладки-накладные подлежат проверке начальником продовольственной службы района базирования центра материально-технического обеспечения флота в части правильности записей и остатка продовольствия, о чем в них делается запись. После проверки раскладки-накладной начальником продовольственной службы она по реестру сдачи документов (форма по ОКУД 0504053) передается в штатный (обслуживающий) финансовый орган;

по меню-требованиям на выдачу продуктов питания (форма по ОКУД 0504202) – в детские дошкольные учреждения. Меню- требование составляется ежедневно в соответствии с нормами раскладки продуктов питания и данными о количестве питающихся лиц. Меню-требование, заверенное подписями лиц, ответственных за получение, выдачу и использование продуктов питания, утверждается руководителем детского дошкольного учреждения и передается в штатный (обслуживающий) финансовый орган в установленные сроки.

По окончании плавания раскладки-накладные вместе с карточкой-отчетом по продовольствию (форма по ОКУД 6002258) представляются начальнику продовольственной службы района базирования центра материально-технического обеспечения флота для проверки правильности записей и остатка продовольствия, о чем в карточке-отчете по продовольствию (форма по ОКУД 6002258) производится запись.

После проверки карточка-отчет по продовольствию (форма № 32) и приложенная к ней раскладка-накладная по реестру сдачи документов (форма по ОКУД 0504053) начальником продовольственной службы передается в продовольственную службу воинской части.

205. Количество подлежащих отпуску и выданных продуктов в первичных учетных документах указывается с точностью: картофеля и овощей – до килограмма; чая и специй – до грамма, остальных продуктов – до одной десятой килограмма.

206. Учет столово-кухонной посуды, оборудования, инвентаря и другого имущества продовольственной службы в столовой (на камбузе, в кают-компании) ведется в книгах учета материальных ценностей (форма № 8).

Продукты, поступившие в столовую (на камбуз) для приготовления пищи, а также хлеб, сахар и масло коровье, выдаваемые личному составу, в книгу учета материальных ценностей (форма № 8) не записываются.

207. Учет продуктов, заложенных в котлы, фактического выхода готовых блюд, мясных и рыбных порций и качества приготовленной в столовой пищи (на камбузе корабля, ведущего свое хозяйство) ведется в книге учета контроля за качеством приготовления пищи (форма № 33).

Учет отпуска пищи в столовой (на камбузе) ведется по книге листов учета отпуска пищи в столовой (форма № 34).

208. В хлебопекарне воинской части (корабля) учет хлебопекарного сырья и выпеченного хлеба ведется по актам приемки изготовленной продукции (форма по ОКУД 6002207). Записи в акте о количестве полученного сырья, а также о количестве хлеба, переданного на склад или в столовую воинской части (на камбуз корабля), производятся на основании требований-накладных (форма по ОКУД 0315006), выписываемых в службе воинской части (корабля) в двух экземплярах. Один экземпляр требования-накладной (форма по ОКУД 0315006) передается на склад или в столовую (на камбуз), а другой – в хлебопекарню.

209. На подводной лодке и корабле, не ведущих хозяйственную деятельность в полном объеме, учет продовольствия ведется в карточке-отчете по продовольствию (форма по ОКУД 6002258).

Расход продовольствия на питание личного состава учитывается в карточке-отчете по продовольствию (форма по ОКУД 6002258) на основании раскладки-накладной на выдачу продуктов для приготовления пищи (форма по ОКУД 6002212).

210. Учет количества питающихся ведется в книге учета движения питающихся (форма по ОКУД 6002218) на основании данных о движении личного состава в воинской части, ежедневно представляемых в продовольственную службу лицами, ответственными за учет личного состава в воинской части, заверенных подписью начальника штаба и печатью установленного образца.

Основанием для записей в книге учета движения питающихся (форма по ОКУД 6002218) являются: для военнослужащих, имеющих аттестат военнослужащего (форма по ОКУД 6002211), – приказ командира воинской части и аттестаты; для военнослужащих, утративших аттестаты, – приказ командира воинской части и рапорт военнослужащего; для иных лиц, имеющих право на продовольственное обеспечение, – приказ командира воинской части и копия предписания или командировочного удостоверения (копия выписки из приказа об убытии на стационарное лечение (обследование, освидетельствование), отпускного билета), заверенная начальником штаба и печатью воинской части, в которую прибыл военнослужащий (поступил больной военнослужащий).

211. В аттестатах военнослужащего (форма по ОКУД 6002211) на продовольствие, выдаваемых летному составу экипажей самолетов и инженерно-техническому составу, сопровождающему самолеты, указывается количество выданных талонов на получение бесплатного питания в столовых военных аэродромов по маршруту перелета.

212. На штатных животных воинской части и фураж, выданный при отправке штатных животных из воинской части, сопровождающему лицу в продовольственной службе воинской части выписывается аттестат военнослужащего (форма по ОКУД 6002211).

213. Количество выдаваемых в столовую (на камбуз) продуктов на одного человека в сутки показывается в раскладке продуктов (форма по ОКУД 6002218), в детские дошкольные учреждения – в меню-требовании (форма по ОКУД 0504202).

214. Выдача в течение месяца кормов и фуража для животных производится в установленном порядке по ведомости на выдачу кормов и фуража (форма по ОКУД 0504203).

215. Отпуск продовольственных пайков производится по требованиям-накладным (форма по ОКУД 0315006) или по раздаточной (сдаточной) ведомости материальных ценностей (форма по ОКУД 6002203). Выдача мяса, масла коровьего, рыбы и хлеба может оформляться в воинской части лимитно-заборной картой (форма по ОКУД 0315005).

216. Учет разбитой посуды ведется материально ответственными лицами в книге регистрации боя посуды (форма по ОКУД 0504044).

217. Учет продовольствия, техники и имущества продовольственной службы в воинском эшелоне ведется в книге учета материальных ценностей (форма № 8).

Записи в книгах (карточках) учета при обеспечении воинского эшелона продовольствием, техникой и имуществом в период его формирования производятся в продовольственной службе воинской части, формирующей эшелон.

218. Отпуск продовольствия, техники и имущества продовольственной службы в пути следования воинскому эшелону военно-продовольственным пунктом, или складом центра материально-технического обеспечения, или воинской частью производится на основании предъявленной получателем доверенности (формы по ОКУД 0315001, 0315002):

продовольствия и имущества продовольственной службы – по накладной (форма по ОКУД 0315007);

техники продовольственной службы – на основании наряда (форма № 2), выданного продовольственной службой органа военного управления, по актам о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) (форма по ОКУД 0306001) или актам о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) (форма по ОКУД 0306031) и накладной (форма по ОКУД 0315007).

219. Записи о выданных воинскому эшелону продовольствии, технике и имуществе продовольственной службы в книгах (карточках) учета воинского эшелона осуществляются начальниками военно-продовольственных пунктов (баз комплексного хранения, складов) и заверяются печатями установленного образца.

220. Раскладка продуктов (форма по ОКУД 6002228) составляется помощником начальника воинского эшелона по снабжению совместно с врачом (фельдшером) эшелона, инструктором-поваром (страшим поваром), подписывается помощником начальника эшелона по снабжению, врачом (фельдшером) эшелона и утверждается начальником эшелона.

221. Отпуск продовольствия из вагона-склада воинского эшелона на кухню производится по требованию-накладной (форма по ОКУД 0315006), выписываемой в двух экземплярах. Первый экземпляр остается у кладовщика и служит основанием для ежедневного списания продовольствия с книг (карточек) учета, второй экземпляр выдается дежурному по кухне.

222. Выдача рационов питания, а также хлеба, сахара и масла коровьего производится в установленном порядке из вагона-склада по требованиям-накладным (форма по ОКУД 0315006), оформляемым на каждый вагон, или раздаточным (сдаточным) ведомостям материальных ценностей (форма по ОКУД 6002203).

223. По прибытии воинского эшелона в пункт расформирования в книгах (карточках) учета подводятся итоги по приходу и расходу и выводятся остатки продовольствия, техники и имущества продовольственной службы, которые подписываются начальником воинского эшелона и вместе со всеми приходными и расходными учетными документами представляются в воинскую часть (соединение), в которую прибыл воинский эшелон.

224. Раскладка продуктов (форма по ОКУД 6002228) для подразделения, расположенного отдельно от своей воинской части и не ведущего самостоятельного хозяйства, составляется совместно начальниками продовольственной службы и медицинской службы воинской части с учетом ассортимента выданного продовольствия, обеспеченности данного подразделения средствами приготовления пищи и квалификации поварского состава.

225. Контроль за качеством приготовления пищи, полнотой доведения норм довольствия до личного состава, соблюдением санитарно-гигиенических требований и ведением книги учета контроля за качеством приготовления пищи (форма № 33) в подразделении, расположенном отдельно от своей воинской части и не ведущем самостоятельного хозяйства, осуществляется должностными лицами, назначенными приказом командира воинской части.

226. При доставке продовольствия в воинские части (соединения) непосредственно со склада центра материально-технического обеспечения сдатчику выдается доверенность (формы по ОКУД 0315001, 0315002).

227. При централизованном подвозе продовольствия в отделении (операционном и плановом) склада центра материально-технического обеспечения на каждого грузополучателя выписывается накладная (форма по ОКУД 0315007) в трех экземплярах, из которых первый и второй вручаются сдатчику, а третий остается на складе центра материально-технического обеспечения. Сдатчик склада центра материально-технического обеспечения подтверждает своей подписью на третьем экземпляре накладной (форма по ОКУД 0315007) получение материальных ценностей.

228. Грузополучатель подтверждает прием материальных ценностей от сдатчика склада центра материально-технического обеспечения своей подписью на первом и втором экземплярах накладной (форма по ОКУД 0315007) и на принятые материальные ценности передает сдатчику доверенность (формы по ОКУД 0315001, 0315002). Грузополучателю вручается второй экземпляр оформленной накладной (форма по ОКУД 0315007).

229. Сдатчик по возвращении на склад центра материально-технического обеспечения сдает в отделение (операционное и плановое) доверенность (формы по ОКУД 0315001, 0315002) и первый экземпляр исполненной накладной (форма по ОКУД 0315007), на основании которых погашается его расписка в получении материальных ценностей в третьем экземпляре накладной (форма по ОКУД 0315007).

230. Исполненные первые экземпляры накладных (форма по ОКУД 0315007), выписанных на складе центра материально-технического обеспечения в счет разнарядки органа военного управления, прилагаются к первому экземпляру разнарядки; третьи экземпляры накладных (форма по ОКУД 0315007) представляются органу военного управления, выписавшему разнарядку, в качестве донесений о выполнении его распоряжений об отпуске (отгрузке, отправке) материальных ценностей).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)