АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технических средств вещевой службы

Читайте также:
  1. A. Какова непосредственная причина возникновения этой аномалии?
  2. I. Решение логических задач средствами алгебры логики
  3. II. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В ОРГАНИЗМЕ. БИОЛОГИЧЕСКИЕ БАРЬЕРЫ. ДЕПОНИРОВАНИЕ
  4. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  5. IV. Амортизация основных средств
  6. IV. ИМУЩЕСТВО И СРЕДСТВА ПРИХОДА
  7. VI. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ТЕКУЩЕГО КОНТРОЛЯ УСПЕВАЕМОСТИ И ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ
  8. А). В любой ветви напряжение и заряд на емкости сохраняют в момент коммутации те значения, которые они имели непосредственно перед коммутацией, и в дальнейшем изменяются,
  9. Автоматические средства пожаротушения. Устройство спринклерных и дренчерных систем пожаротушения.
  10. Административно-правовой статус государственной службы в Российской Федерации
  11. Администрирование средств безопасности
  12. АДРЕНЕРГИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА

231. Учет имущества вещевой службы ведется:

в целом по воинской части и с разбивкой по складам (материально-ответственным лицам), подразделениям;

по номенклатуре вещевого имущества, категориям, годам выдачи в эксплуатацию (носку), а вещевого имущества длительного хранения – по годам изготовления, ростам и размерам;

по каждому военнослужащему, проходящему службу по контракту и призыву, – по предметам вещевого имущества личного пользования, специальной одежде, обуви и снаряжению и по каждому специалисту из числа гражданского персонала Вооруженных Сил – по специальной одежде, обуви и снаряжению.

232. На кораблях (подводных лодках), не ведущих хозяйственную деятельность в полном объеме, учет вещевого имущества ведется в книге учета материальных ценностей (форма № 8) в целом по кораблю (подводной лодке). Карточки учета материальных ценностей личного пользования (форма по ОКУД 6002219) на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, ведутся в вещевой службе воинской части, а по призыву – старшиной подразделения.

233. Выдача вещевого имущества со склада воинской части производится на основании плана обеспечения вещевым имуществомпо требованиям-накладным (форма по ОКУД 0315006), которые выписываются не менее чем в двух экземплярах, а при передаче вещевого имущества из одного подразделения в другое – не менее чем в трех экземплярах.

Первый передается в вещевую службу, второй (третий) экземпляр требования-накладной (форма по ОКУД 0315006) передается получателю (сдатчику) для оприходования полученного (сданного) вещевого имущества по книгам и карточкам учета подразделения.

234. В подразделениях вещевое имущество выдается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, под подпись в раздаточных ведомостях (форма по ОКУД 6002203) с последующим занесением в карточку учета материальных ценностей личного пользования (форма по ОКУД 6002219).

235. На основании выписки из плана распределения лимита на индивидуальный пошив предметов военной одежды в вещевой службе воинской части военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, оформляются ордера на пошив (форма № 35).

Ежемесячно вещевой службой воинской части с предприятием (ателье) производится сверка количества и качества пошитых предметов вещевого имущества.

В вещевой службе воинской части на основании проведенного акта сверки количества и качества пошитых предметов вещевого имущества и вторых экземпляров ордеров на пошив (форма № 35) готовые предметы военной одежды учитываются в карточках учета материальных ценностей личного пользования (форма по ОКУД 6002219). Акты сверки количества и качества пошитых предметов вещевого имущества ежемесячно представляются в вещевую службу довольствующего органа.

236. Сдаваемое вещевым складом воинской части для стирки (обработки) в войсковой прачечной вещевое имущество учитывается на складе в книге учета материальных ценностей, выданных во временное пользование (форма по ОКУД 6002215), под подпись приемщика прачечной.

В войсковой прачечной принятое в стирку вещевое имущество учитывается в книге учета ремонта (обслуживания, обработки) вооружения, техники и иных материальных ценностей (форма по ОКУД 6002214), в которой указываются количество сданных предметов и их общий вес.

Основанием для записей в эти книги учета является требование-накладная (форма по ОКУД 0315006) на поступившее (убывшее) вещевое имущество.

237. Выстиранное (обработанное) вещевое имущество из войсковой прачечной передается начальнику вещевого склада под подпись в книге учета ремонта (обслуживания, обработки) вооружения, техники и иных материальных ценностей (форма по ОКУД 6002214).

О приеме вещевого имущества после стирки начальник вещевого склада расписывается в книге учета материальных ценностей, выданных во временное пользование (форма по ОКУД 6002215).

238. Выдача моющих средств в войсковые прачечные осуществляется по требованию-накладной (форма по ОКУД 0315006), а в прачечное отделение (цех) – по раздаточной (сдаточной) ведомости материальных ценностей (форма по ОКУД 6002203) с одновременной записью в рабочий лист агрегата (форма по ОКУД 6002210).

239. Рабочий лист агрегата (форма по ОКУД 6002210) выписывается на каждую стиральную машину на срок не более одного месяца, регистрируется в книге регистрации первичных учетных документов по движению нефинансовых активов (форма по ОКУД 6002213) и передается под подпись начальнику (заведующему) войсковой прачечной.

240. В войсковой прачечной рабочий лист агрегата (форма по ОКУД 6002210) ведется на основании записей в книге учета материальных ценностей (форма № 8) и книге учета ремонта (обслуживания, обработки) вооружения, техники и иных материальных ценностей (форма по ОКУД 6002214).

После проверки рабочий лист агрегата подписывается начальником вещевой службы воинской части и служит основанием для списания моющих средств с учета службы.

241. Сдача имущества в стирку (обработку) на предприятия коммунального (бытового) обслуживания и его прием оформляются накладными (форма по ОКУД 0315007), выписываемыми приемщиком прачечной при приеме имущества. Накладные выписываются в двух экземплярах, из которых один выдается сдатчику, второй остается в прачечной. В накладных кроме наименования и количества имущества указывается его общая масса. Накладные подписываются бухгалтером прачечной.

242. Учет помывки военнослужащих в бане ведется дежурным по бане в книге учета помывки в бане подразделений (форма № 36), старшиной подразделения – в книге учета помывки личного состава и замены белья (форма № 37).

243. Мыло туалетное и бумага туалетная военнослужащим выдаются в подразделении под подпись в раздаточных ведомостях (форма по ОКУД 6002203).

244. При выписке требований-накладных (форма по ОКУД 0315006) и актов на материальные ценности размеры и рост (по имуществу длительного хранения – год изготовления), а также категория имущества и расшифровка цифр по столбцу «затребовано» прописью записываются в графах, где отражается наименование материальных ценностей, после записей наименования каждого предмета вещевого имущества.

245. Сапожный инструмент в сумках учитывается комплектами. На каждый комплект в отделе хранения ведется карточка некомплектности материальных ценностей (форма по ОКУД 6002220), которая хранится вместе с инструментом.

246. Учет имущества вещевой службы фонда сборов ведется отдельно. При оформлении первичного учетного документа на выдачу (сдачу) вещевого имущества фонда сборов в заголовочной части документа указывается его назначение.

В таком же порядке оформляются учетные документы на выдачу (сдачу) специальных одежды и обуви, предназначенных для обеспечения гражданского персонала Вооруженных Сил.

247. Материальные ценности, хранящиеся на базах комплексного хранения (складах), находящиеся на учете в центральных органах военного управления, учитываются в отдельных регистрах учета.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)