АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формулы и уравнения

Читайте также:
  1. II. Приготовление мазка крови для подсчета лейкоцитарной формулы
  2. VI Дифференциальные уравнения
  3. Алгебраические уравнения
  4. Аналитическая запись логической формулы КЦУ
  5. Волновое уравнение и его решение. Физический смысл волнового уравнения. Скорость распространения волн в различных средах.
  6. Вопрос 24 поверхности второго порядка (эллипсоид, цилиндры, конус) и их канонически уравнения. Исследование формы поверхности методом параллельных сечений.
  7. Вывод общей формулы обратной матрицы
  8. Вывод формулы Литтла
  9. Выражения. Формулы.
  10. Геометрическая оптика.отражение и преломление света. законы отражения и преломления.Зеркала и линзы.Уравнения для зеркал и линз.оптические приборы.
  11. Геометрический образ уравнения состояния.
  12. Гироскоп.Вывод формулы частоты прецессии гироскопа.

 

Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку и располагать по центру строки. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (–), умножения (×), деления (:), или других математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосред­ственно под формулой без абзацного отступа в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Формулы в пояснительной записке следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текста арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

Пример:

 

А = в: с, (1)

 

где в – количество единиц;

с – потребители.

 

Б = с × е, (2)

 

где с – скорость;

е – площадь сечения.

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозна­чения приложения, например формула (В.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример: – «... … в формуле (1) показана зависимость … …».

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Порядок изложения математических уравнений в тексте пояснительной записки такой же, как и формул.

Допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

 

Ссылки

 

В тексте пояснительной записки должны быть ссылки на источники, приведенные в списке использованных источников. Ссылаться следует на документ в целом или его разделы и приложения. Ссылки на под­разделы, пункты, таблицы и иллюстрации не допускаются. Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках.

При ссылках на стандарты и технические условия указывают только их обозначение, при этом допускается не указывать год их утверждения при условии полного описания стандарта в списке использованных источников. Например: «… в соответствии с ГОСТ 7.1…».


7 ПОДГОТОВКА ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА К ЗАЩИТЕ

 

Законченный дипломный проект (расчетно-пояснительная записка, и чертежи), подписанный руководителем вместе с письменным отзывом предоставляется заведующему кафедрой или в специальную комиссию, осуществляющую "нормокотроль". Задача "нормоконтроля" состоит в том, чтобы проверить соответствие выполненной студентом работы (расчетно-пояснительная записка, чертежи) установленным требованиям соответствующих нормативных документов (ОСТ, ГОСТ, ТУ), предъявляемым к дипломным проектам.

Нормоконтроль выпускной квалификационной работы – это проверка соблюдения требований стандарта Академии и уровня квалификации выполненной работы. Нормоконтроль осуществляется ответственным за нормоконтроль. Дипломник примерно за неделю до утвержденной даты защиты выпускной квалификационной работы представляет ответственному за нормоконтроль полностью оформленный и подписанный, а также показывает наличие презентации.

Ответственный за нормоконтроль проверяет:

· указание темы;

· наличие подписей всех указанных лиц с расшифровкой и указанием дат;

· оформление титульного листа (Приложение Д),

· заявления на тему дипломного проекта (Приложение А)

· наличие необходимых подписей с расшифровкой фамилий и дат,

· соответствие темы, указанной на титульном листе, теме утвержденной приказом по Академии;

· оформление «Содержания» и соответствие рубрикации выпускной квалификационной работы разделам и подразделам «Содержания»;

· «Введение» (наличие и правильность оформления);

· наличие выводов по главам;

· «Заключение» (наличие и правильность оформления);

· наличие и правильность оформления списка использованных источников (литература, сайты);

· «Приложение» (при наличии – правильность оформления);

· правильность оформления текста:

- расположение и оформление заголовков, разделов и подразделов;

- соблюдение размеров полей;

- нумерацию страниц;

- нумерацию разделов и подразделов;

- нумерацию иллюстраций;

- правильность записи размерностей использованных в работе показателей;

- правильность применения допускаемых сокращений слов и словосочетаний;

- правильность оформления рисунков и таблиц, их нумерации;

- соблюдение правил переноса таблиц и рисунков с одной страницы на другую;

- наличие формул и их описание;

- наличие ссылок на формулы при расчетах;

- наличие в тексте ссылок на литературные источники;

· правильность оформления и содержания раздаточных материалов (Приложение №) и презентации;

· наличие специальных документов:

- справка председателю ГАК о допуске к защите (выдается в деканате);

- отзыв руководителя (Приложение К);

- наличие CD с выпускной квалификационной работой и в отдельных файлах паспорт к выпускной квалификационной работе и презентация (Приложение №)

По окончании проверки выпускной квалификационной работы ответственный за нормоконтроль:

1. При наличии ошибок, делает исправления (ручкой) и направляет представленную работу студенту-дипломнику на доработку. После исправления замечаний студент-дипломник вновь представляет выпускную квалификационную работу ответственному за нормоконтроль.

2. При выполнении представленной работы в соответствии с «рекомендациями по подготовке и защите выпускных квалификационных работ», ответственный за нормоконтроль ставит свою подпись с расшифровкой фамилии и датой на титульном листе диплома «Допущен к защите в ГАК».


8 КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫПУСКНУЮ

КВАЛИФИКАЦИОННУЮ РАБОТУ

 

В комплект основных документов входят:

1. Задание (см. пункт 3.1).

2. Сброшюрованную выпускную квалификационную работу, причем первым листом подшивается «Титульный лист», затем «Содержание» и т.д. На всех листах выпускной квалификационной работы в установленных местах должны стоять подписи и даты руководителей, консультантов, зав. кафедрой, декана и т.д.

3. Ведомость выпускной квалификационной работы (см. пункт 3.2).

4. Компьютерный диск содержащий

· с программу презентации,

· файл всей пояснительной записки выпускной квалификационной работы вместе с приложениями.

Диск должен быть подписан: Ф.И.О., год выпуска, тема выпускной квалификационной работы. Подписи сделать разборчиво печатными буквами.

5. Комплект раздаточного материала (листы формата А4) с напечатанными слайдами.

6. Справка об успеваемости.

7. Отзыв руководителя выпускной квалификационной работы

8. Рецензия.

9. Другие документы (заявка с предприятия, акт внедрения и т. д.).

Документы п. 1, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9 являются сопроводительными и в пояснительную записку не подшиваются. Они комплектуются в отдельную папку (пластиковый скоросшиватель с прозрачной верхней корочкой) в приведенном порядке. Пункт 9 не является обязательным.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)